Genshin Impact | Lore
🏮 Всё интересное со стрима версии 4.4!

Тема этого Праздника морских фонарей – воздушные змеи. Из Фонтейна в честь этого привезли специальное устройство, которое поможет взлетать змеям выше и стабильнее. Это разбудило в Хранительнице Облаков соревновательный дух. Давэй даже шутит на эту тему, пародируя её: «Что ещё за технологии из Фонтейна? Им уж точно не сравниваться с моими изобретениями!»

В честь праздника Хранительница Облаков заказала специальные наряды для Шэнь Хэ и Гань Юй, которые стали новыми скинами.

На Празднике морских фонарей мы встретим Фурину, которая по каким-то причинам стала нуждаться в услугах Похоронного Бюро. Ху Тао называет её важной клиенткой, а Чжун Ли, что крайне забавно, сомневается в этом. Помимо неё была замечена и Шарлотта, которая, вероятно, как журналистка, следит за празднеством.

Кто-то отправил письмо ГГ: «Бумажный змей, доставь моё письмо для путника, что бродит на чужбине. Пусть знает он, что в мире есть приют, где дом и сердце для него открыты и поныне». Сразу после этого показывают кадр с Итэром и Люмин, что вместе едят на Празднике морских фонарей, где Итэр произносит: «У меня никогда не было сомнений, что мы ещё встретимся. Наши дни разлуки наконец-то закончатся». Скорее всего, ГГ прочитал письмо и представил этот день вместе с сиблингом, а реальной встречи не произойдёт. В одном из кадров трейлера мы можем увидеть, как Итэр плачет, возможно, как раз из-за сестры.

Нам показали Ка Мина. Ка Мин – доброжелательный и разговорчивый молодой человек, с ним всегда приятно общаться. Он родом из деревни Цяоин, но чаще всего в разъездах между гаванью Ли Юэ и портом Илун (он находится в долине Чэньюй и является важным торговым узлом между Фонтейном и Ли Юэ). Он работает наёмником в охранном предприятии «Меч и ножны», а в качестве хобби исполняет танец Ушоу. Ка Мин бы хотел полностью посвятить себя танцам, но его родители против этого, поэтому он покинул их дом, чтобы доказать серьёзность своих намерений. Путешествует он не один, у него есть спутник – Ман Чай.

На этом празднике мы увидим Хранительницу Облаков в человеческом облике с её людским именем — Сянь Юнь. Разработчики говорят, что «она прелесть». У неё непростой характер, но доброе сердце. Она умеет любить и ненавидеть, к тому же честна и благородна, а ещё её чувство юмора всегда впечатляет. «Хотя она и адепт, от неё веет теплом, словно она добрая соседка».

Спустя долго время мы наконец-то увидим деревню Цяоин, она находится в долине Чэньюй и популярна своими особыми чаями. Чёрный котёл – секрет популярности этого чая, по легенде его создал Адепт. Чайные листья, высушенные в этом механизме, приобретают уникальный вкус и аромат. Купить чай из этой деревни очень легко, он продаётся по всей гавани Ли Юэ и даже поставляется в другие регионы.

В последнее время воды и листья в долине изменились, из-за чего чай потерял свой шарм. По ходу сюжета некий Адепт расскажет, как вернуть всё к былому состоянию.

С выходом долины мы узнаем много новых легенд. Жители Ли Юэ верят, что первым владыкой гавани был Моракс, но в долине Чэньюй люди считают, что были другие Архонты с Адептами, что защищали их. Здесь очень много разных сказаний об Адептах, особенно в порте Илун ходит много легенд о неком Адепте Фу Цзинь, который является карпом. Ещё здесь находится место происхождения древней школы Гухуа и живёт белая змея с тем самым Адептом-карпом. Помимо этого мы встретим древних зверей. Например, Суаньни-отшельников, эти звери были первыми владыками здешних земель. Компаньон Ка Мина принадлежит виду суаньни.
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Genshin Impact | Lore
6 мс. назад
💠 Школа боевых искусств Гухуа и долина Чэньюй

На стриме версии 4.4 нам сообщили о том, что в долине Чэньюй находится школа Гухуа, но что же это такое?

Гухуа — по легендам адепт, который был странствующим кочевником. В двуручном мече «Дождерез» сказано:
«При его жизни разбойники боялись выходить из своих пещер, а в диких лесах было так же спокойно, как и в городе. Считается, что в конце своего пути он вознёсся на небеса в пурпурной мгле и стал звездой».
Его фехтовальный стиль был похож на дождь, отсюда и такое название. Долина Чэньюй известна огромным количеством легенд об Адептах, что там жили, поэтому будет неудивительно, если и Гухуа находился там при жизни.

В легендах Гухуа является Адептом, что прошёл через небесную скорбь:
«Говорят, что в конце своего путешествия, среди пурпурных грозовых облаков, он превратился в звезду».

Прохождение через грозовые облака в культуре называется «небесной скорбью». Она возникает, когда практик достигает определённого уровня, либо же делает что-то, что гневит Небеса.
Скорее всего, в игре подразумевается то, что он вознёсся на Селестию, либо принял форму звезды.

Гухуа не является создателем школы Гухуа. Её основали от его имени те, к кому он проявил свою милость.

Школа боевых искусств Гухуа последние несколько сотен лет находилась в упадке. В славные времена имя школы сталью гремело по землям Ли Юэ. Согласно легенде, у школы существовало три великих тайных искусства: «Путь светлого жала» для владеющих копьём, «Путь лезвия дождя» для избравших меч, и «Путь жнеца жизни» для тех, кто преуспел с обоими видами оружия. Эти техники передавались и оттачивались из поколения в поколение, и со временем достигли вершины. Но сила школы продолжала угасать, и она теряла былое влияние... Три великих искусства — словно запылившееся сокровище, которое ожидало своего наследника. И через множество лет он пришёл в лице Син Цю. Он стал единственным, кто смог постичь «Истину боя» всего лишь за четыре года. Боевое искусство Гухуа рассматривало оружие как продолжение тела бойца, как и многие другие школы Ли Юэ. Но по мнению Син Цю, в основе боя с мечом и копьём лежало использование Глаза Бога. Глаз Бога был продолжением тела бойца, в то время как его оружие было продолжением Глаза Бога. Таким образом, как утверждает он, искусство меча и копья являются искусством «глаза». Разгадав эту тайну, Син Цю взмахнул пером и записал Истину боя в стихотворной форме.

До слёз потрясённый стихом, глава школы воскликнул:
«Это не Син Цю нужна школа Гухуа, а школе Гухуа нужен Син Цю!»
С тех пор стихотворение хранится в сердце школы в зале Ваншань.

Стихотворение звучит так:
«Искусство Гухуа я изучал, пока секреты его не познал. Сталь Гухуа ржавчиной покрылась, но сегодня знанием умылась.
Как лепестки цветов на ветру искрятся мечи, копья подобны пляске огней во мраке ночи.
Вам скажут, что меч - продолжение вас. Не правы они. Меч - это блеск глаз.
Странник не ведает тяжести пут, клинки его дождь и свет рассекут. Как древний дракон, неуловим, он режет и колет глазом своим».
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
Показать больше
Серьёзные Знакомства
6 мс. назад
Серьёзные Знакомства
6 мс. назад
Серьёзные Знакомства
6 мс. назад
Серьёзные Знакомства
6 мс. назад