Подслушано ЧТЗ | Челябинск
Абсолютные чемпионы по преступности.
Должны же мы хоть в чём-то быть первыми.

Челябинская область стала лидером по уровню преступности на Урале. Если верить рейтингу, то наш регион за 2023 год собрал в копилочку 180,8 преступлений на 10 тысяч жителей. Поправьте, если ошибаемся, это что - плюс-минус на каждые полсотни человек по одному преступнику? Результат, конечно. Соседняя Свердловская область согласно рейтингу оказалась на последнем месте.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано ЧТЗ | Челябинск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
6 мс. назад
Торговая сеть «Монетка» приглашает на работу:

Директора магазина
Заместителя директора магазина
Продавца

Работа в ТС «Монетка» – это:
✅ Официальное трудоустройство с первого дня работы.
✅ Белая заработная плата без задержек, дважды в месяц.
✅ Удобный график и близость к дому.
✅ Достойные премии и надбавки.
✅ Медосмотр за счет компании, удобная униформа.
✅ Скидки на продукцию Торговой сети, подарки детям.
✅ Обучение и поддержка в адаптации.

Запишитесь на собеседование прямо сейчас:
📞 8 (922) 729-85-57
Показать больше
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
6 мс. назад
«Трактор» обыграл «Сибирь»

Счёт встречи 3 - 1
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
6 мс. назад
Сотни тонн выбросов больше не попадут в атмосферу ⚡

На Челябинском металлургическом комбинате установили новую систему аспирации на доменной печи №4, которая удаляет пыль и газ. Также полностью модернизировали газоочистку в электросталеплавильном цехе. Новые решения по уменьшению выбросов проверил Алексей Текслер.

☝ Президент не раз заявлял, что бизнес должен заниматься снижением выбросов в российских промышленных центрах ради здоровья и благополучия граждан. Сегодня на ЧМК выбросов на 27% меньше, чем в 2017 году. Работа по улучшению экологической ситуации в Челябинске продолжается. По данным Минприроды России, в столице Южного Урала количество выбросов, с учетом ликвидации свалки, снизилось на 43% – это самое больше снижение в стране.
Показать больше
Неловкие истории
6 мс. назад
Умная Яндекс Станция с Алисой за 890₽ с WB🥰

Артикул тут (пока не разобрали)- https://vk.cc/ctTbnv
Горячие новости
6 мс. назад
Спасли одного, а на следующий день привезли другого: В Ростове спасли двухлетних близнецов

Этот инцидент вряд ли можно придумать. В Ростовской области дети настолько любознательны, что часто пробуют всё на вкус, в результате чего некоторые предметы могут нанести вред и даже привести к критическим ситуациям. В результате врачи-хирурги и отоларингологи регулярно извлекают различные предметы из желудочно-кишечного тракта, носовых проходов и ушей маленьких пациентов. Однако недавний случай даже удивил опытных врачей, о чем сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

За последний месяц в городскую клиническую больницу № 20 в Ростове-на-Дону поступило несколько детей, проглотивших магнитные шарики. Врачи не устают напоминать родителям о опасности таких игрушек.

Врачи объясняют, что магнитные шарики притягиваются друг к другу, травмируя стенки кишечника и приводя к его некрозу всего за 6-8 часов.

Недавно в больницу был доставлен двухлетний мальчик с диагнозом «острый аппендицит, перитонит» из инфекционного отделения Центральной городской больницы. Рентген показал, что ребенок проглотил 29 магнитных шариков, что вызвало шесть перфораций кишечника и перитонит.

Эта опасная ситуация чуть не обернулась трагедией, но ребенка удалось спасти, хотя его восстановление было непростым.

К сожалению, на следующий день в больницу привезли брата-близнеца этого мальчика, у которого также было обнаружено 38 магнитных шариков. В этом случае также потребовалась операция из-за некроза и перфорации кишечника.

Оба мальчика перенесли серьезные операции и трудное восстановление из-за перитонита. Теперь, по словам представителей минздрава, с малышами все в порядке.
Показать больше