Genshin Impact | Lore
⭐ Боги Тейвата. Сводка для чайников! 👨🏼‍🏫

✖ Высшие:
🍂Изначальный, «сотворивший» Тейват;
🍂Хранительница Небесного порядка, не давшая близнецам покинуть Тейват;
🍂Астарот, одна из теней Творца, богиня Времени. Богиня, которой молились в Энканомии и Мондштадте, и которая спасла Инадзуму во время бедствия;
🍂Паймон, божество-покровитель Путешественника, обладательница запретного имени.
🍂Тень Жизни и другие неизвестные тени.

✖ Текущие Архонты:
🍂Барбатос (Венти), бог Ветра — Анемо Архонт. Элементаль ветра, участвовавший в свержении тирана;
🍂Моракс (Чжун Ли), бог Скал — Гео Архонт. Дракон, Адепт, покровитель торговли, бог контрактов;
🍂Вельзевул (Эи), богиня Грома — Электро Архонт. "Тень", что карала врагов на поле боя;
🍂Буер (Нахида), богиня Травы — Дендро Архонт. Изначально, лишь ветвь Ирминсуля, в которую Руккхадевата, перед смертью, вдохнула жизнь;
🍂??? (Мурата), богиня Огня — Пиро Архонт. Богиня Войны, что создала новую расу "Муратанов";
🍂??? («Царица»), богиня Льда — Крио Архонт. Богиня, которая возжелала "сжечь старый мир".

✖ Прошлые Архонты:
🍂Фокалорс, богиня Воды. Богиня, которая покончила с собой и своим божественным троном, пошатнув власть Селестии;
🍂Эгерия, богиня Воды. Богиня, что была создана одной из теней Изначального для того, чтобы стать сердцем Первозданного моря. Её тело было принесено в жертву, чтобы закрыть разлом скверны в пустыне во время бедствия Каэнри'ах;
🍂Руккхадевата, богиня Растений; Сознание Ирминсуля, воссоздавшее себе физическую форму. Принесла себя в жертву во время катаклизма Каэнри'ах, тем самым дав всему миру шанс на выживание;
🍂Декарабиан, бог Бурь и Смерчей. Одинокий король, восседавший в своей башне на месте Логова Ужаса бури;
🍂Баал (Макото), богиня Грома. "Свет", что хлопотала во дворце. Погибла в Каэнри'ах во время катаклизма.

✖ Прочие демонические боги:
🍂Андриус (Борей), бог Метелей. Волчий король, которому была подарена божественность другим демон. богом;
🍂Хаагентус (Гуй Чжун), богиня Пыли. Соратница Моракса и подруга многих Адептов, одна из правителей ассамблеи Гуйли, погибшая на Войне Архонтов;
🍂Хеврия, богиня Соли. Милосердная богиня, создавшая убежище для своего народа, который устал от Войны Архонтов, но этим же народом и убитая;
🍂Мархосиус (Гоба), бог Очага. Один из правителей ассамблеи Гуйли, приносящий в каждый дом еду и тепло, отдавший свою жизнь, чтобы остановить стихийные бедствия;
🍂Осиал, бог Вихрей. Морской бог, по форме подобный скату, проигравший Мораксу на Войне Архонтов, запечатан;
🍂???, богиня "Снов/Нефрита". Богиня, что пришла в Тейват с метеоритом, упавшим с Небес и заставила Сяо служить ей;
🍂Оробас (Ватацуми), бог Морей; Бог, что хотел бежать с Войны Архонтов, но в итоге, спас народ Энканомии и стал им покровительствовать. Погиб по приказу Селестии;
🍂Набериус, бог ???. Демонический бог, чьё сердце было найдено Рэйндоттир в бездне;
🍂Элигос, бог "Чёрного пламени". Бог, останки которого внедрены в Коллеи;
🍂Набу-Маликата (Пушпаватика), богиня Цветов. Фея, родившаяся из зениц Изначального, впоследствии изгнанная с Селестии и восставшая против неё, за что и была убита шипом;
🍂Амон (аль-Ахмар, царь Дешрет), бог Пустыни. Бог, сражавшийся с тенью Изначального и желавший свергуть Селестию ради своей любви и своих идеалов. Принёс себя в жертву, чтобы закрыть угрожающий миру разлом скверны и чьё бездыханное тело, впоследствии, было проглочено Апепом;
🍂Рем, бог ???. Император Ремурии, древнего государства на территории Фонтейна, который был одержим противостоянием пророчеству, которое, в итоге, сбылось - море поглотило и Ремурию, и самого Рема;
🍂Чи, бог ???. Горный дракон, устроивший своё гнездо в районе современной деревни Цинцэ, позже изгнанный и убитый Мораксом.

✖ Самые неизвестные демонические боги:
🍂???, бог ???. Его останкам хотели принести в жертву Шэнь Хэ;
🍂???, бог ???. Древний бог, вероятно фея, наделившая Андриуса божественностью;
🍂???, бог ???. Бог долины Чэньюй, о котором мы узнаем лучше в предстоящем патче.

✖ Ложный бог:
🍂Сёки но Ками. Обрёл силу, равную богам, но не божественность.
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Красивые Картинки
5 мс. назад
Зимняя Россия

Красивые картинки со всего света
Красивые Картинки
5 мс. назад
Красота-то какая! ❄⛄

Финляндия

Красивые картинки со всего света
Красивые Картинки
5 мс. назад
Городок

Красивые картинки со всего света
Красивые Картинки
5 мс. назад
Красивые картинки со всего света
Красивые Картинки
5 мс. назад
Река-дорога

Красивые картинки со всего света