Школа лучших мам
Мама.
Она та, которая будет голодать, чтобы ты ел и был сыт. Она останется испытывать жажду, чтобы ты мог утолить свою. Она будет проводить бессонные ночи, чтобы ты наслаждался комфортом сна. Она пожертвует своей жизнью, чтобы ты оставался жить. Она будет смеяться, видя тебя смеющимся. Она будет плакать, видя тебя плачущим.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Школа лучших мам , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Школа лучших мам
5 мс. назад
Если кто-то каждый день перед сном желает вам спокойной ночи, вы уже счастливее очень многих людей...
Школа лучших мам
5 мс. назад
Никто не знает вашего ребенка лучше вас.
Ваш ребенок - это именно ваш ребенок.
И никто на свете не знает его так хорошо, как вы.
Вот это следует помнить всегда.

Особенно - когда результаты тестирования вас пугают и удручают.
Ни один чужой дяденька, ни одна чужая тетенька, какими бы умными они ни казались, не знают, как ваш ребенок слушает сказки и песни поет. Как он смеется над смешным и плачет над трогательным. Как он обнимает и жалеет свою мамочку, когда мамочке грустно. Как он смотрит проницательным мудрым взором прямо в душу в иные моменты; и молча разговаривает - и вы понимаете друг друга без слов. Никто не знает, какой он добрый. Какой великодушный. Как он готов заступиться за вас и отдать свою маленькую жизнь без всяких колебаний - именно за вас.

Бездушные тесты и бездушные люди ничего этого не покажут. И напуганный малыш будет выдавливать из себя ответы, нелепые или неумные - а как иначе? Это же чужие люди, которые, скорее всего, уже все решили и диагноз приготовили. Это их работа - готовить диагнозы. Дислексия, дисграфия, аутизм, умственная отсталость... Конечно, все это бывает. Разумеется.

Только вот Эйнштейн не разговаривал до четырех лет; Маяковский читать плохо умел, Циолковского за умственную отсталость из школы выгнали. И в гостях один говорливый и развязный психолог выпивал и шутил. Шутил и выпивал. И все лез к маленькому молчаливому мальчику, который тихонько отворачивался - из вежливости и деликатности. И психолог заявил: мол, это какой-то маленький аутист! Никак не хочет идти на контакт!

Да было бы с кем и зачем. Я бы тоже не пошла на такой контакт. И попросила бы психолога выйти вон. Но ребенок не может этого сделать по понятным причинам. Вот и выглядит иногда как отсталый - но это не так.

Вы доверяйте себе. И своему ребенку. А уже потом - чужим людям с вопросами, заданиями и требованиями. И диагнозами. Развивайте, поддерживайте, обнимайте и просто любите своего ребенка. Этого достаточно для счастья. А все остальное приложится со временем, так обычно бывает...

Анна Кирьянова
Показать больше
Ору с ленты новостей
5 мс. назад
Я уже сто раз навернулся
Ору с ленты новостей
5 мс. назад
Лучше, чем встречаться с худой
Ору с ленты новостей
5 мс. назад
Елка теперь до лета стоять будет