РИА Новости
Венгрия выдвинет претензии на Закарпатье после поражения Украины. Это произойдет, если государственность страны прекратится, заявил лидер "Нашей Родины" Ласло Тороцкаи.

"Согласно украинскому референдуму 1991 года, Закарпатье должно существовать как автономия. То, что нынешнее украинское правительство не соблюдает референдум, нелегитимно", — сообщил политик.

Таким образом, если страна разделится, то "регион как автономия мог бы мирным путем воссоединиться с Венгрией".
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от РИА Новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
РИА Новости
5 мс. назад
Маргарита Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" напомнила о чудовищной роли финнов в блокаде Ленинграда.

"Это же они перекрывали "горло" Ленинграду и миллионам людей, остававшихся там. Сами, самостоятельно. Варвары настоящие. Забыли. Все они забыли", - заявила Симоньян.

Она также напомнила о гитлеровском намерении не оставить в живых ни одного человека и разрушить всё, что есть в Ленинграде. "И это поддерживали финны-варвары", - отметила она.
Показать больше
Школа лучших мам
5 мс. назад
ПОДРОСТКОВЫЙ БУНТ
Этапы перехода и формирования характера ребёнок проходит несколько раз.
Первый - в три года - отделение от родителей, первое ощущение себя самостоятельным и это обычно выражается в отрицанииэ
Второй - уже конкретная сепарация, подростковый возраст. Он хочет слушать только себя и поэтому отрицает, что говорят ему родители. Это такой период.
Проявите эмпатию: представьте, что у вас одна нога становится короче другой, вы вдруг начинаете видеть мир более размытым и неприятным, от вас начинает как-то пахнуть и вы не можете это контролировать. Вот так себя ощущает подросток.
У него формируются нервная система, созревают определённые участки мозга, меняется физическое тело - и всё неравномерно. Идёт гормональный взрыв в организме. Мы все через это проходили и благополучно об этом забыли, так же как забываем о том, как сложно было учиться читать и писать, когда требуем от малышей отличной учёбы.
Если мы не научили ребёнка общаться и контактировать с другими людьми, то в подростковом возрасте это всё вылезет максимально гипертрофировано.
Если до этого он был душой компании, а теперь нелюдим, помните, что это временный период. Он его переживёт и всё вернётся. С этим, как с гриппом, ничего нельзя поделать - надо просто дать покой организму, организм сам справится.

Родитель должен любить своего подростка любым. Он уже не ребёнок, но ещё не взрослый, а кто он такой - непонятно.
Организм начинает выдавать такие вещи, с которыми подросток не может физически справиться. Не говоря уже об эмоциональных состояниях, когда в его голову лезут всякие драматические мысли.
Не стоит кричать на него - это только ещё больше загонит его в ситуацию паники. Мы продолжаем к нему предъявлять требования, как к тому, кем он был до этого, а он уже совершенно другой.
Принять это новое состояние надо мягко, не предъявлять повышенных требований.
Он уже не гадкий утёнок, а почти лебедь, но пока не оброс красивым оперением - дайте ему возможность расправить крылья.
Вы как любящий взрослый принимаете его любым, любите его любым, понимаете, что этот период пройдёт, он расправит крылья и полетит.

Сохранить с ним контакт, не давить на него - самое главное в этот период. Дать ему возможность адаптироваться к внешнему миру и войти с ним в резонанс - вступить во взрослый мир, звуча по-взрослому. Для этого он должен пройти этот период перестройки в голове.
Держитесь, дорогие родители, а подросткам - удачи! Мы вас ждём во взрослом мире - добро пожаловать!

Ирина Ковалева
Показать больше
Школа лучших мам
5 мс. назад
У меня самый лучший мужчина на свете! Каждый день говорит, что любит меня, целует при каждой встрече, дарит такие милые подарки! Один недостаток...
В садик ходить не хочет..
Школа лучших мам
5 мс. назад
РАССЛАБЛЯЮЩИЙ МАССАЖ ПЕРЕД СНОМ

Нежные мамины прикосновения и поглаживания – самые лучшие средства для того, чтобы сон малютки был крепким.
Помешать уснуть ребенку может что угодно – от мокрого подгузника до складочки простыни под спинкой. И порой успокоить раскапризничавшегося карапуза нелегко. Но мамины руки, как всегда, творят чудеса. Достаточно нескольких касаний, чтобы кроха утих.

Молоточек
Положите ребенка на спинку, одной рукой обхватите его стопу, а кулаком другой легонько пройдитесь по внешней стороне ноги снизу вверх. Сделайте то же самое другой ножке.
Используйте время вечернего массажа для общения с малышом.Разговаривайте с ним спокойным тоном.

Расслабляемся
Одной рукой зафиксируйте ручку малютки, а другой – обхватите его плечо и, производя потряхивающие движения, спуститесь к запястью. Повторите и перейдите ко второй руке.
Если карапуз днем засыпает с трудом, прилягьте рядом с ним и нежно погладь те по головке и спинке.

Часики
Для профилактики проблем с кишечником (в частности колик) погладьте животик малыша всей ладонью по часовой стрелке 2-5 минут.
Проветривайте детскую перед сном и следите за уровнем влажности. При необходимости пользуйтесь ионизатором и увлажнителем.

Для ножек
Возьмите малыша одной рукой за стопу, а другой – обхватите ножку снизу и потряхивающими движениями расслабьте все мышцы от бедра к пятке.
Расслабляющий массаж делайте перед водными процедурами и плаванием. Так эффект будет особенно ощутим для нервной системы ребенка.

Топтыгин
Переверните малютку на животик и кулаками легонько помните его ягодицы. Достаточно 2-3 подходов. Положите перед крохой яркую игрушку, тогда будут тренироваться еще и мышцы шеи и спины.
Малышу не нравится какой-то прием массажа? Не настаивайте.

Кроха, засыпай!
Ладонями погладьте спинку ребенка от шеи к копчику и «елочкой» по отношению к позвоночнику. Малышу понравится!
В комнате оставьте приглушенный свет (ночничок). Пусть вечерний массаж ассоциируется у крохи со сном.
Показать больше
Школа лучших мам
5 мс. назад
Я прошу: уделяйте внимание детям,
От рождения дней до взросления лет.
Пусть бывает, что вам не хватает терпенья,
Но примите мой очень не хитрый совет:
Жизнь бежит очень быстро, со скоростью звука,
Не угнаться за ней, тут уж, как ни крути,
Стать поддержкой ребенку – большая наука,
И для этого вам стоит время найти.

Поиграйте с ним в куклы, машинки и «Лего»,
На ночь сказку прочтите, а лучше все две,
Пусть душа его будет вниманьем согрета,
И, конечно же, вашей любовью. Вдвойне.
Не ругайте его, если он вдруг нашкодил,
Он же просто ребенок /им были и вы!/,
Детям трудно понять взрослой жизни «законы»,
Мы в них часто не видим себя, и, увы…

Время словно песок, убегает сквозь пальцы,
Наши дети растут не по дням, по часам,
И все меньше у нас, у родителей, шансов
Завести разговор, как друзья, «по душам».
Пусть порою нам всем не хватает терпенья,
Но чтоб вместе достигнуть высот и побед,
Нужно просто вниманье дарить своим детям,
От рождения дней до взросления лет!

© Copyright: Светлана Чеколаева
Показать больше