Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Поняла одну любопытную вещь - почти всегда плохие концовки мне кажутся гораздо более интересными, красивыми и прописанными, чем хорошие. После финала Версаля убедилась в этом снова.

С точки зрения писательского скилла сделать плохую концовку банально проще, чем хорошую - чем больше героев ты убьешь, тем меньше придется придумывать разветвлений типа куда кого деть и кого не забыть упомянуть. Как мы знаем, этим авторы грешат часто, вследствие чего игроки закономерно жалуются, что Н сезонов мы тусили с героями и так в итоге и не узнали, кто там с кем переженился. (Кстати, по историям КР можно иллюстрировать очень многие формулы писательского мастерства, потому что всегда видно, когда автор пренебрег каким-то условным правилом - например, не терять второстепенных героев/сюжетные ответвления/особенности характеров и т.д. по ходу истории).

Классическим примером скучного и не слишком прописанного финала я могу назвать, к примеру, финал с Рэйтаном в КЗТ по милости богини. Кроме криво отрисованной кат-сцены там был довольно неутешительный тейк про "ну, мы теперь будем видеться редко" и псевдосвадьба за 100 алмазов, которую нам не показали. С беременностью от Амрита, к слову, то же самое - за такую цену несколько строчек это откровенная халтура. А вот печальный финал, в котором Рэйтан погибает, защищая Амалу, был невероятно красивым по всем параметрам и не оставил у меня ощущения, что меня как-то надули.

Ну, мне скажут, что че вы ваще ждете от Реми и она писать не умеет, а я, не комментируя это, вспомню финалы ЛИ. Ужасно скучный финал с Такао - моя Мэй уехала с ним в деревню, нам дали тоже весьма средненький кат и несколько фраз про магические тренировки. С Такао, допустим, ветка сама по себе своеобразная, однако финал меня очень разочаровал. А вот финал со смертью Масамунэ и отказом Мэй от трона оставил у меня послевкусие надолго. Убитая горем, но не сломленная Мэй привезла родителям Масамунэ их внука - красиво, горько и сильно.

Иконой всех плохих концовок я считаю первый ЯОНТ. Отмечу и отличные кат-сцены, и сам накал страстей вкупе с жуткой атмосферой гор в снегопад, друзьями, разделенными между собой, и ощущением медленно приближающейся смерти. Все герои умирали очень страшно, а в свое первое прохождение я вообще никого спасти не смогла. Мне не хватило разве что сцены с отцом Сэма, а все остальное было шикарно. Хотя и хорошая концовка была выстрадана и поэтому не смотрелась притянутой.

Я перечислять могу до бесконечности, потому что финалов у нас было уже ну очень много, но возвращаясь к Версалю и моей ну очень простенькой концовке со свадьбой с Александром, я поняла, что мне не хватило. Рене уехала, ни с кем не прощаясь (а со многими героями я выстраивала разной степени близости отношения), нам не сказали, кто и куда делся, да даже на свадьбе как будто присутствовал только Жак-Бенинь. И чем там Рене с Александром занимаются, как они живут - вообще ничего. Разочаровал меня такой финал, откровенно скупо он сделан.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Крас Мемас
5 мс. назад
Слово пацана
5 мс. назад
Можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь.
Слово пацана
5 мс. назад
Обида уйдет, доверие не вернется.
Слово пацана
5 мс. назад
Живи,Люби,Кради,Гуляй.Купи весь МИР потом отдай!Всегда лишь помни вещь одну! НЕ забывай свою БРАТВУ!!!
Слово пацана
5 мс. назад
Все можно изменить, просто ты не хочешь.