Страшные истории
"Я" 

Живу я с девушкой. Я работаю, а она заканчивает университет. В один из дней мне свезло, меня подменили (ишачил на работе по полной) и дали целых пять дней отгула, ибо завалов нет, с работой я справлялся, а сменщик уже забивал несколько раз на обязанности, посему для него выбрали специфическое наказание. 

У девушки сессия подходила к завершению, остался последний экзамен и зачет. Она мне звонит и говорит, мол, экзамен сдала на четверку, зачет поставили. Плюс ей позвонила мама и зовет в гости, ибо в силу графика редко бываем. Она должна подъехать сейчас, но если я хочу отдохнуть, стоит самому позвонить. Набираю свою будущую тещу, поболтали, я быстро объяснил, что рад бы всех увидеть, но очень устал, завтра зайду, а моя девушка пусть у своих родителей ночует, а я сам дома сегодня отдыхаю. При этом я с утра закрывал свою дверь специально на ключ, дабы девушка могла сразу зайти внутрь, а я мог не отрываться от компьютера. 

В общем, сижу, играю в «Crusader Kings 2» (давно не играл). Проходит около получаса, уже девушка позвонила, что она доехали до квартиры матери. Через какое-то время я услышал звук ключа в замке. Кто-то открывал дверь. Странно, подумал я, почему девушка не позвонила и не сказала, что возвращается?.. Решил проверить, иду в прихожую. И тут дверь открылась... 

В дверном проеме стоял я. «Я». Просто я смотрю на СЕБЯ, входящего в квартиру. «Я» зашел в квартиру и остолбенел. Вариант с зеркалом отпадает, на мне были шорты и майка, а на нем — моя обычная одежда, в которой я хожу на работу. Алкоголь тоже отпадает, я пью редко и не крепкие напитки, а в тот день и вовсе решил не отмечать отдых. У «меня» на лице был шок. Не ужас, а шок. Как если бы вы решили на вечеринке зайти в комнату отдохнуть, а там парочка усиленно уединяется. Моя копия стала медленно отходить назад, пятясь, а потом «я» рванул вниз. Я не побежал за ним, просто стоял в квартире, как ушибленный. Потом я услышал хлопание двери в подъезд, голоса соседей, которые обращались к «нему» по моему имени, а потом крик. Явно мой крик, не спутаешь. После этого я услышал звук шагов в подъезде и увидел своих соседей. Они были, мягко говоря, удивлены. На простой вопрос: «У тебя что, брат-близнец?» — я отрицательно покачал головой и выдавил из себя что-то невнятное про друга, который решил так пошутить, загримировавшись под меня (что за фигню я тогда сказал?!). Они явно мне не поверили, но пошли к себе в квартиру, а я захлопнул дверь и закрыл ее на все замки. 

Потом я решил кое-что проверить. Я подошел к окну и увидел «себя» на противоположной стороне улицы. Он, в свою очередь, стоял и смотрел на меня. А потом «он» зарыдал. Громко, в голос. Я стою, смотрю на этот звездец и не знаю, что делать. Затем «он» сорвался с места и убежал в сторону трамвайной остановки. Все, больше я его не видел. 

Я вспомнил про бутылку вина, которую нам с девушкой дали друзья, быстро ее выпил, а потом лег спать. Наутро меня разбудил звонок девушки. Она уже подходила к дому. Сказала, что не могла долго дозвониться до меня — я не отвечал на звонки. По возвращении она быстро заметила легкий запах перегара и мой потрепанный вид. Я ей все рассказал, она меня слушала, потом предложила поменять замки, а в идеале — съехать. Остановились тогда на замене замка, а ту историю не вспоминаем. 

Я просто никогда не мог понять — ЧТО это было? Нас «он» больше не посещал, так что пока все мирно.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страшные истории , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Страшные истории
5 мс. назад
Кто не работает – тот ест
Автор: Дмитрий Стаин

Виктор Аркадьевич очень спешил и удобство окружающих стояло у него на последнем месте. Потому, с разбегу бросаясь в открытые двери автобуса, он нимало не заботился о набившихся в него пассажирах, рассчитывая на то, что сила инерции и собственный вес утрамбуют людей и позволят ему уехать на последнем автобусе. И хоть законы физики были на его стороне, закон подлости всегда работал сам по себе. Не удержавшись на скользкой ступеньке, мужчина выпал обратно на улицу, а чертыхнувшийся водитель решил, что график движения важнее ещё одного пассажира. Двери закрылись прямо перед носом Виктора Аркадьевича и автобус тяжело укатил вдаль. Какой-то мальчик, прижатый к заднему стеклу, показал неудачнику язык. А через двадцать минут орбитр даст свисток к началу матча…
Мужчина поднялся и раздражённо отряхнулся от грязного снега. Вызвать такси? По праздничному тарифу? Избавьте. Лучше он пропустит полчаса матча, чем согласится на эти грабительские расценки. Да и что интересного происходит в самом начале? Виктор Аркадьевич поднял с земли портфель и двинул в сторону дома по короткому пути.
Древние двухэтажки нависли над ним и перемещаясь от фонаря к фонарю, словно от одного островка безопасности к другому, мужчина спешил по улочкам "старого города". В эти районы даже канализацию не провели и тут доживали свой век пенсионеры и различные маргинальные элементы. Заставляло нервничать полное отсутствие прохожих – на улочках было так тихо, что казалось, тяжёлое дыхание уставшего от ходьбы Виктора Аркадьевича разносилось эхом. Мужчина даже делал попытки идти тише, так и чудилось, будто скрипящий, под лакированными ботинками снег разбудит невесть что, дремлющее в тёмных переулках.
Сосредоточившись на ходьбе, Виктор Аркадьевич то и дело оглядывался по сторонам и упустил тот момент, когда ему в лицо пахнуло давно не чищенными зубами и скрипучий голос прогремел над самым ухом.
- Дядь, а, дядь, а подкинь на водочку.
Мужчина прямо на месте едва не сделал тройной тулуп, шарахаясь в сторону от внезапно оказавшегося под боком попрошайки. Повисла немая пауза, во время которой Виктор Аркадьевич разглядывал местного обитателя, надеясь найти какой угодно признак его безобидности. Тщедушное тельце забулдыги укрывал от мороза грязный драный пуховик, штаны были измазаны чем-то весьма ароматным, а под засаленной кожаной кепкой пряталось тощее лицо. Несмотря на все жизненные перипетии, которые безусловно выпали на обладателя этого лица, он каким-то образом заставлял его нагло улыбаться, обнажая гигантские кривые зубы и многозначительно поглядывая на протянутую ладонь.
- Мне рублика всего не хватает, дядь, не пожалей убогому, а?
Виктор Аркадьевич ни мгновения не собирался тратить на общение с попрошайкой, тем более цивилизация в виде оживлённых улиц и витрин магазинов маячила вдалеке, стоило пробежать метров двести.
- Нету, отстань, - буркнул он и зашагал дальше, запоздало пожалев, что слово "отстань" могло быть воспринято не слишком вежливо и сулило претензии к его персоне. К своему ужасу, Виктор Аркадьевич услышал за спиной звуки быстрых шагов.
- Дядь, ну не жмотись, ну знаю же, что есть.
Виктор Аркадьевич молча ускорил шаг, не срываясь на бег только потому, что не хотел показать свою панику. Мысленно он уже искал в карманах мелочь, собираясь бросить её на землю и избавиться от преследователя.
С разочарованием он понял, что в карманах пусто, а доставать кошелёк и соблазнять попрошайку его пухлостью было чистым безумием. Но игнорировать дальше приставания забулдыги было опасно. Можно попробовать отвлечь его разговором.
- Нету, говорю. Работать иди.
- Лень работать. Дядь, ну дай рублик. Ну вижу же, что есть.
Попрошайка постепенно нагонял Виктора Аркадьевича, а между тем до выхода из этого района оставалось всего ничего. Ободрённый скорым избавлением от напасти, мужчина осмелел.
- Кто не работает – тот не ест! Пшёл вон от меня, псина вонючая!
Шаги за спиной резко прекратились, а с перекрёстка впереди уже вовсю доносились звуки большого города, там ходили люди и ярко горели витрины.
"Ну слава бо…" – плотный снежный ком обрушился на затылок Виктора Аркадьевича, сбив его с ног и ткнув лицом в снег.
- Рублик убогому зажал, скотина жирная?! Щас мы посмотрим, кто тут псина!
продолжение здесь:
https://t.me/WriterDarkSta...
https://t.me/WriterDarkSta...
https://t.me/WriterDarkSta...
Показать больше
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
🌐Расшифрованы новые косметические предметы!
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
☀️Всем доброе утро!
⏰Магазин предметов на 28.01.2024

🔥Будете что-то покупать?
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
☀️Всем доброе утро!
⏰Магазин предметов на 29.01.2024

🔥Будете что-то покупать?
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
🌐Расшифрованы новые косметические предметы!