Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
#мнение_пкр
Здравствуйте, пожалуйста, опубликуйте анонимно.

Я не буду писать очень долгое предисловие, начну с главной мысли, которую я постараюсь раскрыть и о которой думаю уже продолжительное время.
«Кали: Пламя Сансары» - самый лучший пример продолжения истории.

А теперь все по порядку, как я пришла к этой мысли. Я пришла в КР давно, еще когда было всего 2 истории (ПВТ и РЛ) и вот уже несколько лет поддерживаю истории разработчиков. При смене смартфона у меня потерялись данные прошлого, и теперь я начала проходить истории с нуля.
Сначала я расстроилась, а теперь понимаю, что у меня есть повод перепройти истории и посмотреть на них под другим углом.

Начала я с историй Реми, потому что ее очень часто обсуждают. Я не буду сейчас писать что-то о Ниле, ему я бы посвятила отдельный пост, сейчас речь пойдет о КЗТ И КПС.

В отличие от других продолжений (СН2 и ЯОНТ2) КПС можно целиком считать самодостаточным произведением, которое действительно приятно читать. И если вы скажете, что ЯОНТ же тоже самостоятельный, я едва ли с этим смогу согласиться.
Даже концептуально КЗТ и КПС разные и их объединяет только сеттинг Индии и общая вселенная, однако приоритеты и акценты в историях абсолютно разные, как и главные героини.

Амала – героиня спорная, по мнению многих и некоторые ее поступки были непонятны игроку, который делал выбор. Однако мне очень импонирует общая картина в КЗТ по нескольким концовкам. Да и в самой истории акцент шел не на знать и интриги Англии и Индии, а на религию и мистику.

У Девии же в истории религия и вера уходит на второй план, это не является основой повествования, но и не забывается, как пустой звук прошлой истории. Нам рассказывают, чего боялась знать, почему две главных семьи так боялись брака, несмотря на чувства и вообще как между собой взаимодействуют герои дюжины. Да и действия главной героини у меня не вызывают такого непонимания, как у Амалы в некоторых моментах. Я прочувствовала Девию настолько, что я ей сопереживаю, будто сама оказалась в такой сложной ситуации.

Получается, что КПС дополняет КЗТ, но не мешает основной истории и даже больше, КПС можно читать отдельно и ощущать себя вполне комфортно.

Что уж говорить про фаворитов, которых Реми прописывает так, что хочется ветку буквально с каждым. Первое мое прохождение КЗТ было с Киллианом, но я поглядывала в сторону Амрита, теперь же перепройдя историю заново с нуля с Амритом я начала поглядывать на Рейтана. С историями других авторов у меня такое крайне редко, что хотелось бы пощупать каждого, я выбирала одного и шла с ним до конца.

В КПС я до сих пор не могу определиться, ибо нравятся все. У всех очень по-разному выражена симпатия к главной героине и все это так органично вписано в сюжет. Я просто в замешательстве, буду тут немного путанить и похоже перепроходить по каждой ветке заново.
Почему же я все таки считаю КПС лучшим продолжением истории – потому что больше раскрывается мир вокруг сеттинга, главные героини разные, фавориты тоже разные, акценты в историях подобраны так, чтобы не мешать друг другу и дать возможность игроку пройти их в любом порядке. Но это я основываюсь лишь на вышедших историях КПС, может там дальше такое жаришко будет, ух, посмотрим конечно. Спасибо за внимание, ощущаю волну хейта в сторону автора поста и автора историй)
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Была очень уважительная причина задержки,господин Вайш😏
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
#мнение_пкр
в этой обнове кпс я окончательно убедилась, что Кристиан — эталон настоящего мужчины. имея такую власть и положение, да и Камал уже дал согласие, он, тем не менее, не раз утверждает, что никакого брака не будет, пока Деви сама не согласится, то есть он будет только на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, и он не собирается её принуждать. "без вашего желания ничего не произойдёт". пахнет как мужчина 😩💙🤌

и их разговоры в начале серии и сцена просто вау... Тиан такой вежливый, учтивый, благородный, пусть и — и слава богу — может сдерзить и съязвить. пытается подступиться, предлагает всё, что она захочет... даже предложил голову предателя на блюдечке 😍 "это будет настоящий свадебный подарок. тигр — так, разогревался" АХАЗАХХА я даже посмеялась с того, как это в хорошем смысле самоуверенно и мило) и таблички, особенно "Кристиану всё больше нравится мысль, что ты можешь стать его женой" 😭💙 люблю.

и, боже, КАК ОНИ ФЛИРТУЮТ. "неужели нравлюсь?", "или хотите влюбить в себя?", "только, смотрите, не влюбитесь сами", "и вы тоже держите себя в руках" просто 🧎🧎🧎

и Кристиан такой милый, когда они идут рядом и он аккуратненько за ручку её берет и просит замедлиться 🥹🥹🥹 я растаяла... такой котик.

и, конечно, самое приятное, что он после встречи в поле, как выяснилось, хотел жениться только на ней и других даже не рассматривал 🥺 даже готов был в случае отказа отложить помолвку. и, боже, его слова про то, что, когда ему сказали, что его невеста мертва, он какое-то время верил, что это Деви 🥺🥺🥺 у него ещё такая грустная моська была... я чуть не заплакала... и сейчас, спустя пять лет, решил снова попытать счастье и предложить жениться, хотя считал, что в прошлом она наотрез отказалась 🥹 добивается, подступается, предлагает... не заставляет! уговаривает.

а ещё ему не нравится, как дюжина обходится с Деви: "как коршуны, хотели отщипнуть кусок покрупнее". и он презирает эту расчётливость. оххх 😩

блин, он такой мужчина, я прям не могу 😭 люблю его так, что аж зубы сводит.

а вы что думаете? как относитесь к Тиану? и по ветке, и без ветки.

анон.
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Извините, за слишком толстый юмор..