Подслушано Архангельск
Известные столичные шефы устроили кулинарный баттл в центре Архангельска

Вчера Чумбаровка во время съемок федеральной программы превратилась в место противостояния именитых поваров из московских ресторанов. Рассказываем, какими изысканными блюдами угощали горожан.

Вчера в Архангельске прошел финал съемок передачи Первого канала «Повара на колёсах». Цель программы заключается в следующем — известные звездные шефы из Москвы отправляются в невероятное гастрономическое путешествие в какой-либо российский город, знакомятся с его историей и местной кухней, а потом устраивают настоящую кулинарную битву, готовя блюда из местных продуктов.

На Чумбаровке в гастрономическом баттле состязались шефы Антон Ивницкий и Эдуард Погосов. Они готовили для архангелогородцев «Поморские ребра» и «Суп моряка». Первое блюдо представляет собой говядину с дымком с соленым огурчиком и картошкой на свекольном листе, а второе — суп из копченой трески, красной рыбы и маслят на сливках.

При этом Антон Ивницкий во время приготовления своего блюда вдохновился ржаными козулями — он решил подать к супу ржаные чипсы.

В конце мероприятия архангелогородцы продегустировали блюдо каждого шефа и проголосовали за понравившееся — подсчет голосов велся на специальной магнитной доске.

Напомним, что в первый день съемок московские повара сами выступали в качестве дегустаторов и оценивали поморскую кухню. В ресторане «Почтовая контора» они попробовали борщ с олениной, скумбрию пряного посола, северный медовик и другие местные блюда. Их вердикт: колоритно, необычно и очень вкусно!

В другой съемочный день гастрономы посетили музей-заповедник «Малые Корелы», где они впервые попробовали традиционные ржаные лешуконские сканые и поморские козули.

Источник news29.ru
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Архангельск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
9 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Архангельск
5 мс. назад
Люди добрые, просим вас сделать маленький подарок для 156 детей из Иваново! Нужно всего 50 рублей.

Есть такой центр в глубинке России, где занимаются с особенными детьми. Благодаря занятиям, у детей с задержкой развития есть шанс на нормальную жизнь. Но к сожалению, центр существует только на пожертвования, а все занятия в нем бесплатные.

В данный момент элементарно не хватает средств на материалы, с которыми работают дети.

Да и сам дом нуждается в ремонте.
Сейчас с наступлением зимы в мастерской заметно похолодало, отопление спасает не во всех помещениях. Нужны средства на ремонт, хотя бы минимальный.

Если у вас есть такая возможность, хотя бы 50 рублей, они будут очень полезны. Помогите детям из Иваново. Все средства пойдут по назначению, а подробнее с документами благотворительного проекта можно ознакомиться на сайте.

Объединившись, мы сможем преодолеть многое. Мы сильный народ, с великой историей, у нас потрясающие люди.

Сейчас надежда только на добрых соотечественников.

Помочь — https://artpositive-ivanov...
Показать больше
Подслушано Архангельск
5 мс. назад
В Архангельске трактор провалился под лед недалеко от переправы

28 января водитель трактора, решив сократить путь, проломил лед на Северной Двине в 15 километрах от переправы Соломбала – Хабарка. Мужчине удалось выбраться, а техника ушла под воду.

Сообщение о ЧП на Северной Двине поступило в экстренные службы вечером 28 января. Водитель техники в обход правил выехал на лед реки и в итоге провалился. Мужчине удалось выбраться самостоятельно, однако транспортное средство полностью ушло под лёд.

— [Водитель] поставил под угрозу жизнеобеспечение населения острова. К счастью, обошлось без пострадавших, но так бывает не всегда. 7 января в Башкирии на лёд выехала фура, масса которой многократно превышала допустимую грузоподъёмность переправы. Тело погибшего водителя из кабины извлекли водолазы, — отметили в региональном МЧС.

Спасатели вновь напомнили, что выезд на лед на транспортных средствах смертельно опасен.

Источник news29.ru
Показать больше
Подслушано Архангельск
5 мс. назад
На аварийном архангельском перекрестке вновь скорректируют работу светофора

На пересечении Московского проспекта и улицы Галушина собираются полностью разделить встречные потоки транспорта. Очередные изменения в режим работы светофора внесут в начале следующего месяца.

Ввести новую фазу в работе светофора на аварийно-опасном перекрестке было решено по итогам рабочей группы по безопасности дорожного движения с участием ГИБДД. На пересечении Московского проспекта и улицы Галушина встречные потоки, двигающиеся по улице Галушна, будут разделены. Ранее аналогичным образом были разделены потоки по Московскому проспекту.

— В связи с открытием вновь построенного участка дороги в декабре были разделены встречные потоки по пр. Московскому. Однако, по данным ГИБДД, этой меры недостаточно для исключения ДТП и обеспечения безопасности участников движения, — отметили в администрации Архангельска.

Режим работы светофора поменяется с 10 февраля.

Источник news29.ru
Показать больше
Анимемания | Аниме-новости
5 мс. назад
Обложка и иллюстрация 10 тома манги Isekai Meikyuu de Harem wo (Гарем рабов в лабиринте другого мира).
#manga @animemania | #Isekai_Meikyuu_de_Harem_wo
Показать больше
Анимемания | Аниме-новости
5 мс. назад
Mairimashita! Iruma-kun (Добро пожаловать в ад, Ирума!) на обложке свежего номера журнала Shounen Champion.

Не забываем подписываться на наш тг, там вас ждет розыгрыш
https://t.me/AnimemaniaRU
https://t.me/AnimemaniaRU
https://t.me/AnimemaniaRU
#manga @animemania | #Mairimashita_Iruma_kun
Показать больше