Интересная Москва
Прогулочный экомаршрут по музею-заповеднику "Коломенское"

* маршрут займет примерно 1,5 часа.

🔸Начните прогулку от Спасских ворот: сверните направо и пройдите к домику Петра I, живописно окруженному дубами.

🔸Впечатлившись возрастом деревьев в дубовой роще.

🔸 Спуститесь в Голосов овраг
🔸 Пройдите вдоль Верхнего и Нижнего прудов, а затем выйдите на набережную Москвы-реки.

🔸Отправляйтесь в парк «Липки», разбитый около 200 лет назад

🔸Завершите прогулку в Казанском саду, где ряды яблонь образуют идеальную симметрию, как это было модно во времена Екатерины II.

Фото Игорь Костин
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересная Москва
5 мс. назад
4 февраля вход для студентов дневной формы обучения и иностранных студентов, обучающихся в российских ВУЗах , в Центральный парк "Патриот" совершенно бесплатный.

Не забудьте взять с собой студенческий билет или справку из образовательного учреждения.

Фото Алексей Мухачев
Показать больше
Интересная Москва
5 мс. назад
Храм Знамения в Дубровицах

Один из самых знаменитых храмов Подмосковья, визитная карточка усадьбы Дубровицы — церковь Знамения Пресвятой Богородицы, которая была построена на рубеже XVII–XVIII веков.

Церковь Знамения Пресвятой Богородицы строилась из местного белого камня, взятого из каменоломен на берегах Пахры. Храм украшен скульптурными изображениями. Внутри храм отделан выпуклыми изображениями (горельефами) библейских сюжетов, сцен из Евангелия.

С 1990 года церковь Знамения в Дубровицах является действующим храмом и открыта для посещения ежедневно с 9.00 до 17.00.

Как добраться: 1. от Подольска автобусом до ост. Дубровицы - 4 км. 2. Автомобилем от Москвы по Варшавскому ш. до Подольска; не доезжая до выезда из города, по указателю "Дубровицы" свернуть направо и далее следовать по главной дороге до следующего указателя "Дубровицы". Свернуть направо, проехать через все село - около 2 км.

Фото: yaffa.grigoriy
Показать больше
Интересная Москва
5 мс. назад
Настроение к концу рабочего дня
Интересная Москва
5 мс. назад
«Да как он смог так запаркова!? А не, показалось...»

Занимательная иллюзия у помойки в Подмосковье:
Интересная Москва
5 мс. назад
Самый красивый поселок Подмосковья
📍Переделкино

Созданный в 30-ых годах прошлого столетия, посёлок обладает особенной атмосферой. Гуляя по территории, сразу начинаешь понимать, почему здесь когда-то жили Корней Чуковский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко и Борис Пастернак.
Показать больше