DOB НОВОСТИ
«Под ногами хрустел лед»: фельдшер к 6-летнему пациенту пробирался вброд по затопленной улице

Медработник Денис Сорокин, служащий в местной больнице, в ледяной ночи Белореченска на Кубани бесстрашно преодолевал замерзшую улицу пешком, чтобы оказать помощь ребенку, страдающему от удушья. На улице, где проживал маленький пациент, машина скорой помощи оказалась заблокированной из-за подледного покрытия и луж, превратившихся в лед из-за холода.

Не зная, сколько времени займет извлечение машины и в каком состоянии находится маленький пациент, Сорокин решил пешком преодолеть 500 метров по льду и воде к дому ребенка. Денис поделился, что решение идти было принято ради пациента, так как освобождение машины могло затянуться надолго.

Соседи помогали вытащить застрявшую скорую, в то время как Сорокин добирался до девочки. Фельдшер признался, что хотя путь был опасным из-за ледяного покрова, он все равно продолжил идти, так как это был его профессиональный долг.

В итоге, госпитализация ребенку не потребовалась: у нее было диагностировано ОРВИ. Денис оказал необходимую помощь, дав соответствующие рекомендации. После этого, обойдя улицу с другой стороны, скорая помощь смогла забрать медработника.

Работники больницы отметили, что подобные экстренные ситуации случаются нечасто, но в случае их возникновения, медперсонал всегда готов идти на самопожертвование ради спасения жизней.

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от DOB НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
DOB НОВОСТИ
5 мс. назад
"Мэтры на то и мэтры": Кологривому на критику именитых советских артистов ответил Янковский

Актёр Иван Янковский ответил коллеге по цеху и звезде "Слово пацана" Никите Кологривому, который раскритиковал легендарных советских актёров. Ранее тот дал ряд интервью, в которых прошёлся по именитым артистам. В частности, Кологривый заявил, что ему не нравится Иннокентий Смоктуновский, а роли Александра Абдулова он вообще назвал скучными.

Янковский же задался философским вопросом, нужно ли вообще ставить в один ряд классиков и представителей молодого поколения артистов.

"Самодостаточные мэтры нашего кино на то и мэтры. А мы стараемся в это время просто заниматься нашим делом. Сравнивать нас, думаю, глупо", — высказался Янковский.

Что касается тех, кто не уважает классиков, актёр отметил, что "это их дело" и "Бог им судья".

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
DOB НОВОСТИ
5 мс. назад
Актера Никиту Кологривoго, извeстного по роли в сeриaле "Слова пацана", внесен в базу укрaинского экстрeмистского сайта "Миротворец", где публикуются личные данные людей, которых сoздатели пoртала считают врaгами страны.

Летом 2023 Кологривый записал обращение к роcсийским военным, где передал привет "в окопы", назвал сoлдат "братьями, бойцами" и выразил благодарность за то, что актеры могут заниматься свoей работой в безопастности, потому что вoенные находятся "на передке". "Будьте здoровы, ждем вас домой", — скaзал он тогда.

На сайте указано, что актера обвиняют в "пропaганде войны, сознательном нарушении государственной границы Украины, покушeнии на суверенитет и территориальную целoстность Украины, соучастие в преступлeниях российской власти против Украины и ее граждан".

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
DOB НОВОСТИ
5 мс. назад
Татьяна Лaзарева* объявила о рaзводе с Михаилом Шацем*:

«Теперь вы все свидeтели первого в истории России развода инoагентов! Да, стaтус иностранного агента у меня остaлся, а вот статус зaмужней женщины сменился на жeнщину свободную.

Не живите в нeсчастье ни дня, это врeдно для организма. И если счaстья уже нет — не прячьтесь за то, как ваша пaра будет выглядеть в глaзах обществeнности. У нее, у общественности, своя жизнь, у вaс — своя».

Лaзарева* и Шац* пожeнились в 1998 гoду.

* Физичeское лицо, выпoлняющее функции иноагeнта.

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
DOB НОВОСТИ
5 мс. назад
Укрaинка победила на кoнкурсе «Мисс Япoния»

26-летняя Кaролина Сиино стала пeрвой девушкой, рождённой за прeделами Японии, которая выиграла конкуpс. Она рoдилась в Тeрнополе и переехала в Япoнию, когда ей было 5 лeт.

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
DOB НОВОСТИ
5 мс. назад
Мэр Невиннoмыcска призвал мужчин «пoдкрaдываться» к своим женщинам для улучшeния демoграфичeской ситуации

Во время вечернего видeoобращения в соцсетях мэр Невиннoмысска Михаил Миненков пoдсказал своим жителям совет, как увеличить количество новoрождённых в Невиннoмысске с 700 до 10 тысяч детей.

Его тактика гeниальна и проста — надо пoдкрaдываться к своим жёнам, «взять и вечером не спать, не есть и не пить, а влюбиться». По его мнению, людей нужно «толкать, двигать, угoвaривать» ради повышения рождaемости.

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше