Путешествия Петербуржца
Заброшенная плотина Сиверской ГЭС.

На выходных покатался немного по югу Ленинградской области и посетил интересное местечко, которое как-то ускользало от меня раньше.

В 1948 году в верхнем течении реки был создан каскад гидроэлектростанций: Даймищенская, Рождественская, Сиверская и Белогорская. Впоследствии к каскаду добавились Вырицкая и Нижнеоредежская ГЭС. Но в 1973 году все станции на Оредеже были упразднены.

Сейчас это просто мост и красивый мощный поток воды, напоминающий о том, что не все еще замерзло. Ну и рельеф реки очень впечатляет. По сути это длинный каньон с отвесными красными стенами. Летом тут очень много сапсерфероф.

Интересное место по маршруту, но целенаправленно зимой я бы ехать не стал.

Координаты: 59.356996, 30.072381
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия Петербуржца , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Путешествия Петербуржца
5 мс. назад
Как-то я обещал рассказать историю из моего новогоднего похода в лес с палаткой, когда сердце у меня в пятки ушло и было прям реально страшно.

Мы с моим товарищем уже собирали вещи и планировали двигаться дальше, а место нашей стоянки было на глухом Карельском озере. И вот последняя ходка за вещами, а машина стоит в метрах 300 по глубокому снегу.

И тут на другом берегу озера, в метрах 500 я замечаю движение. Вдоль берега бежит волк. Шерстяная такая волчара. И конечно он нас замечает и начинает бежать в нашу сторону. А самое обидное, что буквально пару дней назад мне подарили пистолет от диких животных, сигнал охотника, который я успешно уже отнес в машину. Я хватаю сани и начинаю бить по ним сковородкой, в надежде отпугнуть зверя. Мой товарищ аналогично пытается издавать все звуковые тональности, которые только умеет, но все тщетно, складывалось ощущение, что волку еще больше нравится наше представление.

И тут над нами появляется квадрокоптер. Я уже не понимаю, что происходит, страх безумный, а тут еще и дрон. Будто какое-то кино, но только страшно и ты в главной роли. Но чем ближе к нам подбегал волк, тем больше и больше он становился огромной лайкой:) Кстати, очень доброй, как оказалось. А из леса вылетают на снегоходах егеря, которые теперь ловят туристов безбилетников в парке Ладожские шхеры. Они оказывается патрулируют места на дроне и ищут нелегальных туристов. Наверное видос был бы эпичным.

Невероятное облегчение наступило в момент осознания, что это был не волчара и мы пошли в машину. Единственное, мы так и не поняли чей это был пес, потому что егеря думали, что наш)) А в радиусе километров 5 поселков и нет. Вот такая вот комичная история произошла со мной в Карельском лесу. Мораль, всегда носить с собой пугач от животных. А у вас были встречи с дикими животными?)
Показать больше
✿ | genshin impact
5 мс. назад
Хотели бы вы поговорить или провести время в ролевом формате с любимым персонажем геншина? А может вы хотите испытать судьбу и стать маленькой, но важной частью нас, примерив на себя роль любимчика?

Тогда у вас есть чудесная возможность; подписывайтесь и спешите узнать больше о нашем теплом местечке. И вы непременно не пожалеете о своем досуге. ✨
Показать больше
Жизненный Путь | Психология
5 мс. назад
Не кaждaя сможет ᴨоʜять
Жизненный Путь | Психология
5 мс. назад
Это тoчнo вaᴍ ᴨригодится
Жизненный Путь | Психология
5 мс. назад
Тaк cейчac выглядит дoчь Самoйлoвoй...