Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МЕМЫ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
МЕМЫ
5 мс. назад
Мемы - prukl

Только свежие мемы!
МЕМЫ
5 мс. назад
Мемы - prukl

Только свежие мемы!
Красивый Санкт-Петербург
5 мс. назад
Красивый Санкт-Петербург
5 мс. назад
📍Финская кирха в Приозерске 😍👇🏻

Кирха построена 1759 году финским архитектором Туомасом Суйкканеном во имя Святого Андрея. Осветил кирха епископ Выборгский, доктор богословия Эркки Кайла. В 1937 году в кирхе был установлен 36-регистровый орган, перенесли, из старой кирхи, алтарную картину Б. Годенхьелмина «Распятие» и красивые канделябры, изготовленные ещё в 1870-х годах.

На колокольню были подняты 2 колокола — русского и немецкого производства. Кирха была оборудована отоплением. В 1940 году, в ходе бомбардировок церковное здание получило серьёзные повреждения: одна из бомб, проломив крышу и перекрытия, взорвалась на полу и разметала скамейки. После того как в 1940 году Кексгольм отошёл к СССР, кирха стала использоваться как «база» особого отряда НКВД. Был разрушен орган, а переделки интерьеров были столь масштабными, что финны, когда вернулись в город в 1941—1944, не смогли начать в храме богослужения.

Храм был отремонтирован финнами, вернувшимися в свои дома, и снова оставлен при отступлении в 1944 году. Здание кирхи в 1945 году было передано под управление местной партийной ячейки. Была сооружена сцена, уничтожены следы религии, церковь преобразована в городской дом культуры. В здании проводились политзанятия и концерты самодеятельности.
С тех пор здание не использовалось ка религиозный объект, а его состояние постоянно ухудшается.

В настоящее время кирха закрыта и попасть во внутрь, для осмотра нет возможности.

📸yakimova_013
Показать больше
Красивый Санкт-Петербург
5 мс. назад