ПСИХОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ
Бывший: точка или многоточие?

Что это за гештальты такие, которые обязательно надо закрыть? Объясню как психолог и эксперт по отношениям.

Женщина порвала с бывшим. Возможно, уже несколько лет прошло. Может быть, у нее уже новые отношения.

Но она продолжает гонять в голове вопросы:

— А что было бы, если бы я тогда ответила не так, а так?
— Ах, зачем я тогда так поступила!
— А могло бы всё сложиться иначе?
И т. д.

Казалось бы, что такого? Обычный анализ.

Но незакрытые гештальты с бывшими опаснее, чем кажется.

Представь сосуд. В нем есть небольшая трещинка. И сквозь нее просачивается вода. Наполнишь сосуд, а через несколько часов вода утекла. Ты можешь сколько угодно наполнять его водой — он всё равно быстро опустеет.

Так и с незакрытыми гештальтами. Пока у тебя остались не залатанные эмоциональные дыры, сквозь них будет уходить твоя энергия. И даже если тебе встретится заботливый, добрый, щедрый и внимательный мужчина, он не сможет заполнить твою душевную пустоту.

Ты можешь сколько угодно убеждать себя, что ты давно простила, пережила, отпустила. Но мыслями ты всё еще в прошлом: вместо того чтобы строить новые отношения на новом фундаменте, ты пытаешься «пилить опилки» предыдущих романов.

Закрыть гештальт — значит разобраться с прошлым раз и навсегда. Закрыть дверь, повесить амбарный замок и больше не снимать его и даже не подглядывать в замочную скважину.

Для этого есть специальные психологические практики. Они по своей сути несложные, но очень эффективные. Я делюсь ими совершенно бесплатно. Мне понадобится всего лишь несколько часов твоего времени и готовность проститься с прошлым и жить заново.

Если готова, регистрируйся на бесплатный 5-дневный квест «Отношения в кайф» по ссылке:

https://coachingacademy.su...

Мы не только закроем наконец эти пресловутые гештальты. У тебя будет возможность:

- понять, какие ошибки ты совершила в предыдущих отношениях, чтобы не тянуть их в настоящее;

- раскрыть свою уникальность и ценность;

- встать на путь к счастью без груза старых обид и разочарований.

Кстати, эти техники подходят не только для проработки отношений с бывшими. Их можно использовать для закрытия гештальтов в отношениях с родителями, друзьями — в общем, с любыми людьми, которые для тебя важны.

Кликай по ссылке, заполняй форму регистрации и жди инструкции в личных сообщениях:

https://coachingacademy.su...

До встречи на квесте!
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПСИХОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересные факты
5 мс. назад
Интересные факты
5 мс. назад
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
🔥Нарисовал идеальный лут!
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
☀️Всем доброе утро!
⏰Магазин предметов на 02.02.2024

🔥Будете что-то покупать?
Форит Fortnite | ForitGang
5 мс. назад
🔥Появился таймер до начала ивента с Черепашками Ниндзя!

Вторая часть коллаборации начнется 9 февраля!