Genshin Impact | Lore
🍃 Троица подруг, что правила долиной Чэньюй

Вначале деревня Цяоин была безымянной, бесплодной горой, а реки неутомимо несли свои бурные воды. Тогда хозяйкой этого места была Божественный зверь Суаньни – Лин Юань, которую называли «Хозяйка горы». И однажды в этой пустоши у неё появилось две подруги: рыба и змея. Рыба – это Адепт-карп, имя которой Фу Цзинь, а змея – Адепт медицины. Эти двое до войны Архонтов не служили Мораксу, а поклонялись другому Демоническому Божеству, которое нам до сих пор неизвестно.

«Когда-то мы трое были хорошими друзьями. Двоих из нас стали почитать как адептов, а одна всегда была хозяйкой горы».

Адепт-карп, Фу Цзинь, в далёком прошлом победила Лин Юань, но не забрала её земли, а посадила на них чайные деревья и отдала всё это людям. Она приняла человеческую форму и создала обряд Нефритового благословения, помогая людям изменить почву и воду.

Фу Цзинь считает себя одной из самых слабых среди Адептов.

«Не могу создавать лекарства, чтобы лечить, не могу с лёгкостью пересекать горы и равнины. Но и отказываться от звания Адепта просто так я не собираюсь».

Её силы не сравнятся со способностями Адептов юга, а именно с Творцом Гор, Хранительницей Облаков и многими другими, кто живёт в Ли Юэ. До войны Архонтов Фу Цзинь поднималась на водопады гор Хулао и Аоцан, где познакомилась с Адептами, что намного сильнее её, так она узнала мадам Пин, которая подарила ей чайник-обитель.

Белая змея тоже Адепт, которая пришла на гору вместе с Фу Цзинь. Она приняла человеческую форму и использовала свои знания, чтобы создавать лекарства и исцелять больных.

Лин Юань же не понимала стремления своих подруг и на людей ей было плевать. Не смотря на это, она тоже принимала форму человека и Фу Цзинь даже рассказывает несколько забавных историй...

«Итак, вся эта история о том, как она съела слишком много чайных кексов на храмовой ярмарке в человеческом обличье и пожаловалась на это Адепту медицины, потому она заварила ей чай для похудения... Или инцидент, когда ты случайно выпила праздничного алкоголя и притащила лесных Кабанов, чтобы спросить их: "Кто красивее: я или Адепт медицины?"»

Когда началась война Архонтов, Фу Цзинь и Адепт медицины предали своё Божество, так как она была готова пожертвовать всеми жителями долины, дабы уничтожить армию миллелитов, что подчинялась Мораксу. Божество выбило реки из колеи, дабы затопить всех. В итоге Фу Цзинь должна была провести обряд Нефритового благословения, который выпустил бы силу адептов и проглотил реку. В этом ей помогла Адепт медицины и Лин Юань.

«Госпожа совершенно помешалась на поиске божества, который мог бы вершить судьбы мира... Или же она лишь мечтала спастись. В любом случае ей не хватило сил противостоять Мораксу. В отчаянной попытке повернуть судьбу вспять она заставила реку Бишуй выйти из берегов, дабы уничтожить всё, что было вниз по течению. Конечно, она осознавала, что ждёт долину Чэньюй и её жителей. Лин Юань и её фамильяры напали на людей, загоняя их в убежище, которое мы приготовили. Властительница лекарств сражалась с нашей госпожой, пока я взбиралась на гору Линмэн, чтобы бросить Заветный нефрит в пребывающую воду».

Лин Юань помогла им только потому, что те были её друзьями, на людей ей было всё также плевать и она до сих пор не понимает, почему её подруги пожертвовали собой ради них. Белая змея после инцидента исчезла, как и Фу Цзинь. На самом деле, последняя просто растеряла всякую энергию Адепта, потому утеряла свою форму. С помощью главного героя ей удаётся вернуться к форме карпа и человеческой форме.

Наследием Адепта медицины может быть Чан Шэн – змея Бай Чжу. У них одинаковая форма, обе связаны с медициной, помимо этого именно её нашли в Обители Адепта медицины. Чан Шэн также упоминает, что в долине Чэньюй есть её покойные друзья. Видимо, она не знает, что Фу Цзинь и Ли Юань живы.

В наше время, Лин Юань будет пытаться вернуть долину Чэньюй к своему первоначальному облику, чтобы Фу Цзинь смогла вернуть свои силы и снова быть с ней...

«В такой обстановке ты вернула бы себе прежнюю форму и снова стала бы резвиться в широких реках».
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Genshin Impact | Lore
5 мс. назад
☁ Интересное из квеста легенд Хранительницы Облаков!
Переезд в Ли Юэ, прошлая и новая ученица, работа Шэнь Хэ и встреча близнецов...

Хранительница Облаков принимает человеческий облик, чтобы, как она говорит, навестить учениц. На самом деле это не единственная причина. Она хочет переехать жить в Ли Юэ, поэтому в город приходит осмотреться, а также спросить у мадам Пин, сколько в среднем стоит комфортная жизнь в гавани. Хранительница Облаков чувствует себя в горах слишком одиноко после того, как обе ученицы покинули её и почти не навещают, поэтому она решает переехать к ним, чтобы наблюдать за их жизнью и быть рядом.

По мере прогулки, Хранительница Облаков встречает своих учениц. Они обе сразу узнают её в человеческом облике, что очень трогает её. Гань Юй напоминает ей, что нужно выбрать человеческое имя и так Хранительница Облаков берёт имя Сянь Юнь, что отсылает на легенду о Хранительнице Облаков.

«Адепты прежних дней возносились на небо вместе с облаками и ложились почивать вместе с луной. За свою мудрость и свободу они получили прозвание "сянь", что значит "беззаботные"».

Гань Юй рассказывает о том, как пятьдесят лет назад Хранительница Облаков спасла Ли Юэ от засухи:

«Прибыв на место, Адепт ветром собрала на небе облака. Облака превратились в тучи, и с неба хлынул дождь. С засухой и мором было покончено, страданиям народа пришёл конец».

Помимо этого мы узнаём от неё о том, что Шэнь Хэ устроилась работать помощницей шеф-повара ресторана «Народный выбор», если что шефом является отец Сян Лин. После этого Сянь Юнь решила навестить ученицу, которая тоже рассказала одну историю о том, как Хранительница и Владыка Лун соревновались в скорости. Сянь Юнь соорудила «Двухколёсный полётный мобиль "Молния"», который с лёгкостью обогнал Владыку Лун, но в последний момент сошёл со станции из-за горной местности.

Во время обеда в ресторане «Народный выбор» Хранительница Облаков и главный герой встречают внучку с бабушкой – Шу Юй и Юань Дай. Последняя страдает от потери памяти и мы пытаемся помочь ей вспомнить себя. Окажется, что это ученица Хранительницы Облаков, которая раньше была белым журавлём. Она не была адептом, но мечтала обрести человеческую форму, потому Хранительница Облаков дала ей Эликсир преображения, который сделает её человеком на 10 лет. В итоге Юань Дай стала безымянной воительницей, которая изгоняла демонов по всей территории Ли Юэ, а потом влюбилась в экзорциста. Из-за любви она ослушалась Хранительницы Облаков и превысила срок пребывания в людском обличии, обрекая себя на сильную болезнь. Ей было стыдно вернуться к наставнице, но та, несмотря на злость, не собиралась её бросать, потому пришла в облике старца, который даровал Юань Дай элексир из крови Адептов, что замедлил развитие болезни. Болезнь привела бы к тому, что Юань Дай превратилась бы в непонятное существо, что будет сеять хаос по земле, именно поэтому, вспомнив всё, она просит Сянь Юнь вернуть ей облик журавля. Так внучка и бабушка прощаются.

«Когда детям приходит пора покинуть гнездо, наш долг - отпустить их. Пусть летят, расправив крылья. Но если крылья отяжелели, а кругом сгущаются тучи, дети должны знать, что всегда есть место, куда можно вернуться. Смертные в своих книгах называют такое место разными словами: «дом», «родное гнездо», «тихая гавань»... Как ни называй, суть остаётся неизменной».

Внучка Юань Дай просится в ученицы Хранительницы Облаков и та не отказывает. Таким образом у неё становится три ученицы, которых после завершения квеста она знакомит между собой.

Юань Дай возвращает воспоминания при помощи нового механизма, который сооружён Хранительницей Облаков, «Ловец сновидений»:

«Моё изобретение обладает целым рядом достоинств: снижает тревожность, избавляет от усталости, лечит бессонницу... Но самое главное - оно помогает вернуть утраченные воспоминания».

Именно благодаря ему главный герой видит сон со своим сиблингом, где они вновь воссоединились и вместе путешествуют по миру. После того, как он просыпается, по его лицу текут слёзы. Рекомендуем посмотреть кат-сцену задания легенд!
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
Показать больше
Lovely Loli | Милые Лоли
5 мс. назад
Lovely Loli | Милые Лоли
5 мс. назад
Lovely Loli | Милые Лоли
5 мс. назад
Lovely Loli | Милые Лоли
5 мс. назад