История России и СССР
Герой Советского Союза А. И. Майоров в кабине истребителя Ла-5ФН. Великая Отечественная война.
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России и СССР , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История России и СССР
5 мс. назад
Командир звена 31-го истребительного авиаполка Николай Михайлович Скоморохов (1920 - 1994 гг.) стоит у отметок о сбитых им самолетах противника, нанесенных на борт истребителя Ла-5.

С ноября 1942 го. сержант Н. М. Скоморохов в действующей армии. По апрель 1944 . служил в 164-м ИАП; по май 1945 г. - в 31-м ИАП. Воевал на Закавказском, Северо — Кавказском, Юго — Западном и 3-м Украинском фронтах. Летал на истребителях ЛаГГ-3 и Ла-5, Ла-5ФН, Ла-7. Всего, за годы войны совершил более 605 боевых вылетов, провел 143 воздушных боя, сбил лично 46 и в группе 8 самолетов противника, еще 3 уничтожил на земле. Помимо этого в ходе штурмовок уничтожил 11 автомашин, 13 повозок с боеприпасами, 1 склад с горючим, 9 железнодорожных вагонов. За время боевых вылетов сам Скоморохов ни разу не был ранен, его самолет не горел, не был сбит и за всю войну не получил ни одной пробоины.

22 февраля 1945 г. за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, удостоен звания Героя Советского Союза. 18 августа 1945 г. награжден второй медалью «Золотая Звезда». В 1981 г. Н. М. Скоморохову было присвоено звание Маршала авиации. Трагически погиб в автомобильной катастрофе 16 октября 1994 г.
Показать больше
История России и СССР
5 мс. назад
Выживший узник концлагеря Дора-Миттельбау держит за волосы пойманного охранника СС. Нордхаузен. Апрель 1945 г.
НОВОСТИ КИНО | ЗА КАДРОМ
5 мс. назад
У кого-то⠀сбылась мечта))
НОВОСТИ КИНО | ЗА КАДРОМ
5 мс. назад
Это классика:⠀Моника Беллуччи на промо-фото «Матрицы: Перезагрузка (2002 год)
НОВОСТИ КИНО | ЗА КАДРОМ
5 мс. назад
Время делает своё дело.