ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
На 8,5 миллионов рублей оштрафовали расклейщиков объявлений в Ярославской области

Штраф за расклейку объявлений в неположенных местах для физических лиц - до четырех тысяч рублей.

В Ярославской области продолжается борьба с людьми и компаниями, которые портят внешний вид улиц. Речь идет о расклейщиках объявлений в неположенных местах - на фасадах домов, на столбах и остановках. В прошлом году административные комиссии выявили 3 766 нарушений, почти четверть из них - в Ярославле.

- К ответственности привлекли 1323 лиц. Общая сумма штрафов составила 8,5 миллионов рублей, - рассказала заместитель председателя правительства региона Татьяна Потемкина.

Год только начался, а комиссии уже обнаружили около 200 нарушений правил благоустройства. За месяц сумма выписанных штрафов превысила 100 тысяч рублей.

Напомним, что наказание за расклейку объявлений в неположенных местах для физических лиц - до четырех тысяч рублей. Для должностных лиц штраф до 40 тысяч, а для юридических - до 100.

Юрлицам-нарушителям приходит заказное письмо с требованием явиться на заседание административной комиссии.

- В случае неявки лица при наличии установленной и доказанной вины, в отношении него принимается процессуальное решение, которое может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения копии решения. Если он не воспользовался этим правом, постановление вступает в силу, - пояснили в правительстве Ярославской области.

Если штраф не оплачивается в течение 60 дней, постановление направляют в службу судебных приставов. В этом случае в отношении нарушителя возбуждается еще одно дело, на этот раз - за неуплату штрафа. Рассматривает его мировой суд.

Полина Вачнадзе, https://www.yar.kp.ru/dail...
(Фото: Полина Вачнадзе)
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ! , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
5 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
5 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
5 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
5 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
5 мс. назад