Путешествия по городам России
Усолье-Сибирское (Иркутская область)

1, 2, 3. Дом ремесленника Барбашева И.Н.: верёвочно-прядильное и маслобойное заведение.
Построен в конце XIX - начале XX века.
Нетипичная для города Усолье-Сибирское (до 1925 года село Усолье) постройка, выделяющаяся сочетанием различных материалов (дерево, камень) и функций. То есть это был и жилой дом и производственное предприятие.
До революции здание принадлежало Ивану Николаевичу Барбашеву. Иван Николаевич - мещанин, владелец крупного маслобойного заведения в селе Усолье. Сырьем для производства масла служили семена конопли. Волокно конопли усольчане употребляли на изготовление верёвок и канатов.
Ул. Советской Армии, 50

4. Дом Бродянского. Построен в начале XX века. Ул. Мира, 21

5. Здание магазина Сорокина. Построено в конце XIX - начале XX века. Ул. Мира, 5

6. Жилой дом конца XIX - начала XX века. Ул. Октябрьская 24

7. Жилой дом конца XIX - начала XX века. Ул. Октябрьская, 40

8 и 9. Жилой дом с воротами конца XIX - начала XX века. Ул. Ленина 52
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Путешествия по городам России
6 мс. назад
Домбай. Мороз и солнце...
Путешествия по городам России
6 мс. назад
Санкт-Петербург. Львиный мост.

Годы строительства – 1825-1826.

Один из трех цепных висячих мостов Санкт-Петербурга (два других – Банковский и Почтамтский).

Проект моста разработал инженер Вильгельм фон Треттер.

Скульптуры львов выполнил Павел Соколов. Они отлиты из чугуна и покрашены белой матовой краской под мрамор.
Показать больше
MILO CONCERT HALL
6 мс. назад
17 марта - Группа «Гран-КуражЪ» представит свой новый альбом на большом концерте в Milo Concert Hall!

Релиз станет продолжением успешной во всех отношениях пластинки «Эпохи, герои и судьбы», которую команда выпустила в 2021 году с вокалистом Петром Елфимовым.

Коллектив готовит мощную подборку нового музыкального материала, в котором найдётся место как боевикам в стиле предыдущего альбома, так и композициям в духе классического репертуара «Гран-Куража».

На большом нижегородском концерте наряду с новым материалом прозвучат все главные хиты группы с предыдущих релизов.
Не пропустите!

Билеты на сайте » https://miloconcerthall.ru...
Показать больше
MILO CONCERT HALL
6 мс. назад
24 февраля – фестиваль группы СЕКТОР ГАЗА в MILO Concert Hall!

В 2024 году отмечает свой юбилей один из самых известных альбомов «Сектора Газа» - «Кащей Бессмертный».
Пластинка являет собой уникальную смесь русского народного фольклора и музыки культовых западных групп. Многие называют этот альбом просто - «Сказка».

При поддержке и участии старшей дочери Юрия Хоя - Ирины Клинских, а также при участии музыкантов группы «Сектор Газа» и специальных гостей, состоится показ сценической версии легендарной панк-оперы. Шоу будет дополнено визуальным рядом, погружающим зрителей в атмосферу альбома.

Не пропустите юбилейный показ легендарной панк оперы в Нижнем Новгороде!

Билеты онлайн » https://miloconcerthall.ru...
Показать больше
MILO CONCERT HALL
6 мс. назад
Сегодня в Milo Concert Hall – BUSHIDO ZHO CLUB SHOW

17:00 – открытие дверей
20:30 – начало концерта

Запуск гостей осуществляется через центральный и VIP входы, согласно категориям билетов.