5 интересных фактов
10 фактов про животных, о которых вы могли не знать

В одном из сабреддитов люди делятся необычными фактами из реальной жизни. На этот раз дело коснулось животных, и вот самое интересное:

• Пчёлы любят играть просто ради удовольствия. Проводился эксперимент, во время которого в коробке с пчёлами разбросали шарики, и насекомые их радостно катали. Одна из пчел возвращалась к «мячу» 40 раз в течение дня.
• А ещё пчёлы так же, как люди, могут ощущать время.
• Слоны — единственные млекопитающие, которые не умеют прыгать.
• Если тигра побрить, он все равно останется полосатым — рисунок повторяется на шкуре животного.
• Панды испражняются в среднем 40 раз в день. И весят в среднем 28 кг (спасибо бамбуковой диете).
• Лягушки глотают с помощью глаз — они помогают проталкивать пищу.
• Turritopsis dohrnii — биологически бессмертный вид медуз. Столкнувшись со стрессом (голодание, резкое снижение температуры, травма), такая медуза в любом возрасте может вернуться к стадии полипа — самой ранней форме своего развития. Затем животное снова растёт. Процесс может повторяться бесконечно.
• Акулы как вид старше деревьев. Первые появились около 450 миллионов лет назад, а вторые — 400 миллионов лет назад. «Возраст» акул примерно совпадает со временем появления первых грибов.
• Наверное, поэтому в интерьере некоторых моделей автомобилей Opel можно найти таких маленьких акул.
• Мифический единорог официально признан национальным животным-символом Шотландии.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от 5 интересных фактов , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
5 интересных фактов
5 мс. назад
На заметку в новом году: сон в одиночестве оказался здоровее сна с партнёром

Исследователи из США провели эксперимент на мышах, которые обычно хотят физического контакта друг с другом перед тем, как заснут. Как оказалось, в этом случае мыши зачастую нарушали сон друг друга.

Учёные отмечают, что схожие процессы могут происходить и с людьми.
Показать больше
5 интересных фактов
5 мс. назад
Интересное исследование: проживание вблизи моря значительно улучшает психическое здоровье

Учёные из США опросили более 25 тысяч человек и нашли закономерность: люди живущие в километре от моря, сталкиваются с симптомами психических заболеваний на 22% реже, чем те, кто живет на расстоянии более 50 км.

Исследователи отметили, что даже обычное созерцание морских просторов оказывает успокаивающее воздействие.
Показать больше
5 интересных фактов
5 мс. назад
Распродаю остатки по старым ценам! Те самые кухонные ножи из нержавеющей дамасской стали, скрученной из 67 слоев с сердечником из стали VG-10. Кую вручную уже 26 лет. За качество отвечаю, даю пожизненную гарантию. Клинки прочные, заточка почти вечная.

По цене договоримся, пиши сразу в личные сообщения - https://vk.me/sukhodeevm?r...
Показать больше
5 интересных фактов
5 мс. назад
Исследование: для печени безопаснее пить умеренно каждый день, чем напиваться раз в неделю

По словам учёных Оксфордского и Кембриджского университетов, которые проанализировали данные более 312 тысяч активно пьющих людей, у злоупотребляющих алкоголем в три раза выше вероятность развития цирроза печени.

Полезнее пить, например, 3 порции алкогольного напитка в день, чем всю недельную норму за раз.
Показать больше
Romantik Buch
5 мс. назад
Есть правила. И правило номер один: не пытайся быть тем, кем ты не являешься.

Сара Вульф, "Прекрасные и порочные"