СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
Цены на яйца в России самые низкие в мире, дешевле не ждите - "Руспродсоюз"

Представители Союза производителей продовольствия России подчеркнули, что стоимость яиц в стране является одной из самых доступных на глобальном уровне, превосходя мировые цены более чем в два раза. Ожидать возврата к ценам прошлого года на яйца не приходится.

По информации заместителя председателя Ассоциации поставщиков и производителей пищевых продуктов России Дмитрия Леонова, в России цена на яйца значительно ниже мировой средней, что обеспечивает выгоду как для производителей, так и для ретейлеров. Нынешние цены на яйца стабилизировались и являются приемлемыми для всех сторон рынка.

Леонов также отметил, что несмотря на сопоставимые или даже более высокие издержки производства в России (как, например, необходимость отопления птицефабрик зимой), цены на яйца остаются самыми низкими в мире.

Что касается потребителей, то они не должны ожидать снижения цен на яйца до уровня прошлого года, как указал представитель руководства "Руспродсоюза" в комментарии для РИА Новости.

В течение 2023 года цены на куриные яйца в России увеличились как минимум на 50%. В то время как потребители сообщают о двух- и даже трехкратном росте цен в некоторых регионах. Начиная с 2024 года, наблюдается незначительное снижение стоимости яиц — менее 2% в январе.

Отмечается, что импортированные яйца, поступающие в Россию из Белоруссии, Азербайджана и Турции, в большинстве случаев используются для переработки.

( С ) СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] - читайте самые свежие новости.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
5 мс. назад
Бывший боец «Вагнера» рассказал о встрече с Пригожиным и жизни после ЧВК

Экс-участник частной военной компании "Вагнер", вернувшийся с поля боя, поделился своими впечатлениями в интервью для онлайн-платформы "63,ру". В своем рассказе он охарактеризовал свой опыт участия в спецоперации, обрисовал обстоятельства получения травмы и вспомнил встречу с Евгением Пригожиным, лидером ЧВК.

Откровенно говоря, мотивацией для службы в ЧВК для него стала относительная простота набора. После прохождения подготовительного этапа он влился в ряды ассаультовой группы, которая активно действовала в таких точках, как Соледар и Артемовск.

В ходе своей службы он имел уникальную возможность встретиться с Пригожиным, которого охарактеризовал как выдающуюся личность с сильным характером.

Полученное в зоне действий ранение поставило крест на его дальнейшей военной карьере. После возвращения домой, он не оставил без внимания тех, кто, как и он, вернулся с фронта, оказывая им поддержку. В качестве напоминания о времени, проведенном в ЧВК, он украсил свою шею татуировкой с буквой W и музыкальными нотами, символизируя прозвище "музыканты", данное бойцам Вагнера в зоне конфликта.

( С ) СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] - читайте самые свежие новости.
Показать больше
СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
5 мс. назад
Звезда шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева, потерявшая папу на СВО: «Жду его, несмотря ни на что»

Звезда юношеского издания "Голос" Ярослава Дегтярева поделилась горестным известием — ее отец скончался на территории специальной военной операции. Исполнительница не скрывает своего горя и старается сохранять стойкость. В своем блоге Ярослава ежедневно делится своими мыслями и чувствами. 15-летняя певица выразила благодарность всем, кто оказал ей поддержку в эти трудные моменты.

«Преодоление этого периода в моей жизни необходимо, и я стараюсь справиться с этим. Ценю каждое слово поддержки. Хочется также поддержать каждого, кто столкнулся с подобным горем! Потеря близкого человека — это как потеря части самого себя, это очень болезненно… Я с вами всем сердцем, и моя поддержка с вами. И да, я все еще жду его, независимо от обстоятельств», — открыто говорит Дегтярева.

Поклонники в ответ отправили ей слова утешения: «Ярослава, дорогая, мне безумно жаль тебя. Ты прекрасная и отважная девушка, ты справишься. Я рядом с тобой, мы все, кто тебя любит, рядом»; «Ярослава, это тяжело, это больно, но я верю, что ты справишься и станешь сильнее, сохранив в своем сердце воспоминания о любимом человеке», — пишут фанаты.

Напомним, что Ярослава Дегтярева приобрела известность после участия в детской версии шоу "Голос" на Первом канале в 2016 году. Впоследствии стало известно о ее участии в автокатастрофе, которую она чудом пережила…

( С ) СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] - читайте самые свежие новости.
Показать больше
СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
5 мс. назад
«Без нее не представляю себе жизни»: россиянка родившая в 61 о воспитании дочери

В 61 год Лариса Костенко из Санкт-Петербурга впервые стала матерью, долгие годы мечтая услышать в своем доме радостный детский смех. Сейчас ее дочке Кате полтора года, и Лариса делится своей историей становления матерью.

Долгожданное материнство Ларисы стало возможным благодаря ЭКО, к которому она прибегла на 15-й попытке, инвестировав в процедуры от 3 до 4 миллионов рублей из своих доходов и пенсии. "Специалисты в области репродукции заверили меня в возможности зачатия и вынашивания ребенка. Несмотря на первоначальный успех процедур, беременности прерывались на ранних сроках", - рассказывает Лариса, ныне пенсионерка и бывшая учительница.

В беседе с каналом "Фильмы Елены Погребижской" на YouTube Лариса объяснила свой неукротимый стрем к материнству. "Для меня это смысл жизни. Я осознавала важность наличия обоих родителей для ребенка и стремилась к созданию полноценной семьи, но у меня это не получилось. Со временем я осознала, что могу не встретить своего спутника жизни, а возможность стать матерью не вечна", - говорит она.

Лариса пережила два брака: первый закончился из-за невозможности иметь детей, второй муж ушел из жизни в результате несчастного случая. После этих потерь Лариса с новым решимостью занялась воплощением мечты о материнстве, несмотря на возникшие препятствия.

"Материальная сторона была особенно сложной, поскольку в моем возрасте ЭКО доступно только за деньги. К тому моменту, как процедура стала частью государственной программы, я уже не укладывалась в возрастные рамки. Кроме того, моя работа на ЧАЭС и последующий рак щитовидной железы осложнили положение, ведь это повлияло на мое репродуктивное здоровье", - добавляет Лариса.

Она также рассказала о сложности выбора донора спермы. "Это был долгий и непростой процесс. Многие попытки ЭКО оборвались на ранних сроках. Моя главная мечта была о здоровом ребенке, и я полностью доверяла выбор докторам", - говорит она.

Первые месяцы после рождения Кати были непростыми для Ларисы, ведь ей приходилось справляться без посторонней помощи. Тем не менее, она смогла преодолеть все трудности. Сейчас Катя растет здоровой и активной девочкой.

( С ) СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] - читайте самые свежие новости.
Показать больше
СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
5 мс. назад
Если вдpуг вам будет за что-то дико нeудобно, просто вcпомните, как Пeрис Хилтон во время благотвoрительного тура в Мeксику кинулась целовать живoт упитaнной женщины, рeшив, что она берeменна.

( С ) СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] - читайте самые свежие новости.
Показать больше
СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]
5 мс. назад
Россиянки должны рожать больше солдат.

Именно женщины выигрывают войны, заявил настоятель храма в Иркутской области Олег Зырянов.

( С ) СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ] - читайте самые свежие новости.