Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#сн2_мнение @roroclub 🪶
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Почему зачастую другие девушки в историях лучше главной героини? Хатор, Сино-Одори, вампирша из ЛГИЗ, ну, к примеру. Мими вообще богиня и моя любовь. По факту весь СН2 держится только на Мими и Кристофере.
Хотя обидно, мне Кристофер понравился больше Астарота. Некоторые, думаю, истерят потому, что мужик, который нравится, достался не нам, а подружке. Подобное было в ВП, насколько помню, с тем рыжиком. Но я не по этой причине, просто реально Кристофер приглянулся сразу же. Лучше бы Астарота отдали Мими. Была бы горячая парочка, она бы еще показала ему, кто мастер пошлостей и соблазнения. Астарот, думаю, сам бы смущался и это было бы мило, ведь он такой раскрепощенный.
А Вики дали бы свести с Кристофером. Он бы делал все для нее, а не только проявлял внимание посредством пошлостей, как Астарот изначально. Но имеем то, что имеем. Наблюдаем за Мими и Кристофером. Ведь если их исключить из истории, то не останется ничего интересного.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#хг_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#рл_мнение @roroclub 🌙
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤ#версаль_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Мой канон Рене.

Вот подошла к концу ПВ. И от финала у меня остались положительные впечатления. Да, без особой драмы, поворотов судьбы, но он выполнил свою функцию - завершил многолетний и такой разнообразный путь.
Моя Рене шла по пути гедонизма, и это я объясняю как раз тем, что детство, проведённое в лишении, сделало её жадной, стремящейся к достатку и власти (последнее моя леди возжелала из-за влияния Александра, теперь она должна править, а не ей). Так, по прибытию в Версаль, Рене понимает чётко свою задачу - влюбить короля, и относится к этому прагматично. Всё-таки король это и достаток, и власть, а ради этого можно и нужно быть в свите его матери, чтоб больше доверия было. По мере развития сюжета Рене проникается Людовиком, видит в нём своего покровителя, всемогущего мужчину, а также заводит дружбу с Королевой Анной. Более она никого близко не подпускает, да и возможности нет, когда тень раскрытия тайны Александром легла на ее поступки тяжёлым грузом. Заручившись поддержкой королевы-матери, Рене предаёт серого кардинала. Начинается второй сезон. Сезон, когда запуганная девочка обретает броню из влияния и добродетельности. Девушка идёт по Светлому влиянию и преуспевает в этом. Праздная натура прекрасно вливается во двор, а холодный ум даёт преимущество в интригах. Она не может всё ещё быть равной Александру, но теперь она хоть свободна от его "покровительства". Да и с королём идёт всё на лад, не считая первой опасности - мадам Монтеспан. Впервые юная леди понимает насколько зависит от милости короля, ведь пока не является его официальной фавориткой или любимицей Версаля. Страх за своё положение и обретение Светлого влияния раскрывает в ней пороки взяточничества, шантажа и самое главное - убийства. Она намеренно подставила мадам Монтеспан, а на её смерти почувствовала не только облегчение, но и сладость. Начинается третий год в Версале. Королева Анна умерла, но Рене сама становится герцогиней и имеет собственную свиту. Она диктует моду, она плетёт интриги, она правит сердцем короля... да ведь? Один раз оступившись с ним на совете, не поддержав расточительство казны, Рене чувствует на себе недолгосрочную, но обиду короля. Поняв свою ошибку, она не совершит её. Прежде везде его поддерживаю. Также Людовик открывается перед ней не только королем-солнце, но и человеком. Наверное, только сейчас она наконец искренне влюбляется в него и именно поэтому раскрывает дело отравительницы (ей оказалась Бонна). Именно ради правителя она указывает на предателя Конде. Именно ради любви (любви, движимой как сердечностью, так и гедонизмом и жадностью той самой нищей девочки) она с улыбкой на лице отравляет королеву. Но на этом ещё не всё. Александр, который всё лето держался на расстоянии и, казалось, принял её за равную, в разговоре на балу объявляет Рене о незавершённости холодной войны. Снова юная фаворитка короля-солнца чувствует угрозу и в тот же вечер расправляется с ней подставляя верного серого кардинала.
Юная Рене, попавшая в Версаль подростком, лишённая собственной независимости, расцветает в опасный, кровожадный, но прекрасный цветок. Она правит двором, плетёт интриги и является "бархатной перчаткой на руке короля". Такой стала моя праздная девочка. Сильной, жадной, прагматичной, преданной сюзерену, но всё-таки яркой и очаровательной Рене.

Спасибо автору за такую историю! Она была прекрасной!
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#покн_мнение @roroclub 🌅
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

(Не)много об ожиданиях и разочарованиях.

Оговорюсь сразу, предвещая негативные комментарии: автор поста, т.е я, действительно сама виновата в том, что выстроила себе в голове одну картинку, а персонаж оказался другим. Я понимаю это прекрасно. Хотя у меня есть оправдание: наш мозг, при виде чего-то отдалённо знакомого, достраивает за нас картинку, как когда при плохом зрении видишь странный комок, и тебе кажется, что это кот. А на самом деле - мусорный пакет.

Так у меня сложилось с Аменом. Меня редко когда цепляет персонаж с первого взгляда, но это был как раз тот самый случай: грозный, сильный, при этом спокойный, однако от этого не менее опасный. А эти бубс... Кхм, я отвлеклась. И вот, я решаю, что всё, вот оно! Мой фаворит, пополнение в копилку веток-альбиносов и одновременно веток с тяжёлым моральным аспектом. Однако чем дальше выходила история, тем больше я приглядывалась к "коту". Меня даже устраивали немного кринжевые сцены с занятиями, дыханием в шею, хватаниями и зажиманиями, Эва сама по себе мне даже нравится, и для неё хотелось выбрать "надёжного" фаворита, с которым по хорошему финалу её жизнь была бы безбедной, стабильной, а сама она была уважаема в обществе и больше никогда не испытывала нужды. Фактор чувств я как-то не рассматривала даже, всё равно Реми и без моих хедов пропишет неудержимую страсть. Амен и тут подходил по всем параметрам. Потому я закрывала глаза на кучу недочётов, на дыры в сюжете и пыталась хотя бы просто наслаждаться веткой. До казни Дии.
И тут я чуть офигела.
Я была готова к тому, что Амен жёсток. Дело даже не в этом. У меня самый первый фаворит - Кадзу, первый краш в КР - Джон-Вильям из ТС, потом был Мехмед (я вела с ним ветку ещё до того, как это стало мейнстримом), Лиам, ветку с которым я начала в онгоинге с Тотспелом, прекрасно понимая, что он - псих, и скорее всего даже сам устроил пожар, в котором его семья погибла, а в довершение этой коллекции начала ветку с Иво. Себя с гг я почти никогда не ассоциирую, исключая случай с Софи, а потому являюсь наблюдателем развития отношений между героями, и чем они сложнее, тем смотреть за ними и конфликтами внутри них интересней. Я знала, на что шла, мне было не привыкать. Но! Мне казалось(!!!), что эпистат должен был быть похож немного на Иво: жёсткий, спокойный, но при этом властный на работе, при этом с нотками "фаворита Реми", которые бы и отличали его от Мартена. Но показанная патологическая жестокость, которую явно не ожидаешь, выбила меня из колеи, что я даже отказалась от ветки.

Реми как будто сама не знает, чего хочет от этого персонажа. То он получает кайф от пыток и казни, то тупит, как последний пень, то играет умного, а в этой обнове по ветке "увезу тебя с собой, люблю, хочу, чтобы ты была моей". Даже Софи была в больших ладах с собой при своей неопределённости по жизни и попеременном загонянии себя с тусовками, чем сей мужчина.
Ну сделала бы Реми просто жёстким, который выполняет свою работу, но всё же - человек. Да, своей жестокой эпохи, но человек. А не непонятное сборище того, сего, пятого, десятого, которое обезличивает его, как персонажа и рисуют его даже не монстром, а просто злой байкой, которая съест, если слушаться не будешь (это к Эве). Я не рассчитывала, что Амен - псих, да ещё и так плохо прописанный. Возможно, знай я заранее, что у него наклонности, схожие с жестокостью ЧВМ, то иначе бы смотрела на персонажа, и не строила бы ожиданий, от которых расстроилась. Да, это мои проблемы, я знаю. И я могу только пожать плечами и сказать: "Ну ок, хорошо, продолжайте ветку, пожалуйста, она ведь действительно интересная, чем там всё закончится" тем, кто от Амена не ушли.

На самом деле сцена с детством Амена подогрела во мне интерес дочитать ветку. Однако я уже ушла к Сету и переигрывать сезон не собираюсь. К тому же, в моей голове, Сет даже логичней смотрится в качестве ветки для героини, нежели Амен. Ну, и мне попросту Эву стало как-то жалко. Будь на её месте Амала, я бы даже продолжила наблюдать за этим всем, но девушка и так натерпелась, она не хабалка, не выставляет себя лучше всех, хотя таковой не является, да, тупит, палится, но от нервов и растерянности, не хочется ей подкидывать таких проблем в виде двинутого на голову муженька-эпистата. В моей голове, она должна зажить спокойно и счастливо, теперь уже пусть даже без мужа, как любовница Сета (Нефтида никуда не делась), и прожить остаток дней не трясясь за свою жизнь и не подбирая крошки хлеба. Наверное эта причина - главная, почему я отказалась от Амена. Его нестабильность, невнятность и непонимание, а что Эву с ним ждёт. Вы конечно можете посоветовать моей Эве комфортного Ливия со стабильным доходом, но он так одинаков с Рамом, и при этом ещё и по характеру сам на Эву похож (тоже палец в рот не клади, а хитрожопости может даже больше), что я не вижу их ни кем, кроме как друзьями. Плюсом ко всему, Ливий - македонец, чужак, с традициями которого Эве придётся считаться. А вторым плюсом ко всему перечисленному является Феоноя и его отношение к ней (а для меня важны такие детали).

Зачем я это пишу? Ну, потому что видела в персонаже потенциал, который уже растрачен и слит. А выкинуть из головы сцену казни Дии и лицо Амена... Сложновато. Особенно, когда сравниваешь ситуацию с другой похожей в Пси, где есть фаворит, которому так же приходится делать подобное, однако он не улыбается, не кайфует, и в принципе прописан ЦЕЛОСТНО, и он не делает фигни, которой от него не ожидаешь и тем самым не подрывает доверие к себе и своей ветке.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#лв_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Пост любви к Нове. Моё мнение к ней менялось из обновления к обновлению, но последние серии окончательно убедили в том, что она будет моей любимой главной героиней Клуба Романтики.

Сначала мне Нова казалась милой, с заморочками, возможно сентиментальной (это при том, что я иду по пути луны) и просто девушкой с чувством юмора. Однако с каждым обновлением странностей в ней оказывалось больше и мы все знаем в какую теорию это вылилось. Когда я впервые услышала такое мнение, то я просто была в восторге и в предвкушении. Если Нова — шпионка, то это объяснит многое, но был глубоко внутри страх, что это фандом надумал и Арина ничего такого не задумывала. Перед последним обновлением я переиграла Ловчую и воспринимала всё как раз через призму Новы шпионки. Могу сказать, что история заиграла другими красками, я получила значительно больше удовольствия, а потом открыла 9 и 10 серии...

Нова, как героиня, оказалась раз в 100 лучше, чем я себе представляла. Её мысленные комментарии, как она неосознанно сама поднимает тему предательства и сама себя одёргивает, убили во мне человека в лучшем смысле. Нова — лицемерка, потому что росла в лицемерии, Нова верна своим идеалам, даже когда понимает, что "другие", может, не самые плохие существа и "обычные" могут быть несправедливы, она неохотно отходит от того видения, которое в неё заложили, при этом она не совсем лишена эмпатии. В конце концов, ей стыдно, неловко, но уверенность в правоте её отца, неосознанный страх потерять его внимание, "любовь" и свою полезность сильнее. Нова правда боится всех вариантов, которые мы могли выбрать в разговоре с Куратором.

Нова боится одиночества. Никого ближе отца у неё нет. Подробности не то чтобы известны, но я уверена, что Нове, как "другой" тоже досталось в своё время. От сверстников, от других взрослых, банально от собственной семьи. Когда отец рядом с ней, неважно искренен он или нет, она чувствует себя лучше, чувствует себя нужной, любимой. Клянусь, слова Ренато просто разорвали меня. "Ты не одна".

Нова боится сделать ошибку. После ошибки она потеряет любовь отца, потеряет смысл и ценность её собственная жизнь. А та, кто никогда не должна была рождаться, не имеет права ошибиться. Господь дал ей шанс и уповать на второй не придётся.

Нова боится предательства. Что забавно, с учётом того, что она — шпионка, но, по большому счёту, у этого есть смысл. Как только Нова выполнит свою миссию, рано или поздно, но её предательство всплывёт. И остаться среди тех, кому она лгала (не во всём, но это не будет иметь значение) банально небезопасно. Сбежать? А куда? Если отец отвернётся от Новы после выполнения миссии, то её всё ещё будут разыскивать, ей не будут рады в Гнезде, вампиры тоже не окажутся в восторге. Единственный, кто сможет её, если что, спасти — Ренато. И то, он всего лишь один человек.

Она может бояться сколько угодно, но у неё нет выбора. Не в той парадигме мира, в которой её воспитывали. С другой стороны, в том мире и не существовало таких чудесных "других", их союзников. Мне нравится, что у нас скоро кончится первый сезон, но Нова за это время не перешла на сторону "других". Она может говорить всё, что угодно, но доступ к её мыслям мы получили только сейчас. Меня разбил диалог с Майей, особенно выбор с поддержкой и +1 статусом. Майя и Нова, очевидно, противопоставляется друг другу. Майя искренне переживает, она обычная, она на стороне других, Нова врёт, она ловчая, она на стороне обычных. Нова — отличная шпионка, она прекрасно понимает что хотят от неё услышать, что сказать "правильно". Она не в полной мере, но примеряет на себя эту маску "члена Союза Сожжения" и это вызывает в ней противоречивые чувства. Я люблю эти метания, которые отображены в качестве выбора (уж не знаю, скрытый ли это стат как в своё время был в Высоком Прибое, но узнаем потом). Ситуация, люди и нелюди вокруг, мы, в конце концов, можем на неё понемногу влиять, а не просто "ну блин они такие хорошие, игроки так много алмазов на отношения слили, я всеми окончательно прониклась". Это доставляет мне отдельное удовольствие.

Я люблю Нову, это сочетание искренности и лжи в ней. Люблю её сообразительность, ум, холодную голову и эмоции. Я хочу, чтобы она узнала больше о мире, от которого её держали так далеко, от мира, на который она имеет все права с рождения. Хочу, чтобы она встретилась с последствиями своего предательства, чтобы её сломало и Нова восстала как другая личность. Я правда желаю этой девочке счастья, но так хочу, чтобы она страдала ещё сильнее, чем сейчас, что не могу с собой ничего поделать (то же самое могу сказать про всех в Гнезде, я правда их всех люблю, нооо...)

Нова — моя любимая главная героиня КР. Я обожаю за неё играть, заботиться о ней, о её шпионской миссии, в которую она искренне верит, берегу её чувства к (в моём случае) Веспер и друзьям. Верю, что Нова дальше меня не разочарует, а только порадует.
Показать больше