Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Красивейшие места планеты , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Красивейшие места планеты
5 мс. назад
💙 Самый старый квартал Дубая 💙 ⠀
⠀ ⠀
Бастакия или Аль-Фахиди - исторический район Дубая 🇦🇪 с узкими улочками и старыми домами, построенными иранскими торговцами в конце 19 - начале 20 веков. Сейчас в домах расположены отели, сувенирные лавки, музеи, галереи, рестораны и кафе. ⠀
⠀ ⠀
Квартал чудом уцелел во время застройки города современными зданиями! В 80-е годы прошлого века власти Дубая хотели снести старый квартал и построить на его месте небоскребы, но горожане и местные архитекторы встали на его защиту. По просьбе архитектора Райнера Оттера прибывший в Дубай Принц Чарльз (ныне Король Карл III) побывал в Бастакии. Благодаря ему правительство города отказалось от сноса архитектурных памятников - и сейчас за узкими улочками и старыми домами видны современные небоскрёбы 🏙 ⠀
⠀ ⠀
Кроме узких улочек, старых домов и сувенирных лавок там можно увидеть Форт Аль-Фахиди, Большую Мечеть, Индуистский храм Shiva Temple, побывать в музее кофе и в музее иллюзий, прогуляться по набережной Al Fahidi и посмотреть на абра-причалы Bur Dubai!
⠀ ⠀
Как добраться? ⠀
🚇 От станции метро Sharaf DG до старого квартала ~ 15 минут пешком; от станции Al Ghubaiba ~ 20 минут пешком
Показать больше
Красивейшие места планеты
5 мс. назад
Г̳о̳р̳о̳д̳а̳ ̳К̳р̳ы̳м̳а̳

🙂Ужасно сознавать, что Пушкин не читал Достоевского. Конечно, это шутка.

🎑 Путешествуя по Крыму вам не раз придётся услышать имя Великого русского поэта. Это и скала Пушкина, дом Пушкина, любимые места поэта.

📜Возникновение поселения предположительно относится ко второй половине XIX в., после 1864 г., поскольку в «Списке населённых мест Таврической губернии» этого периода не значится.

🌍Пушкино (до 1948 г. Кючук-Кой, Кучук-Кой – «маленькая деревня») – село, входит в состав Маломаякского сельского совета (городской округ Алушта). Расположено в 4 км от села Малый Маяк, в 13 км от города Алушты.

🧐 18 мая 1948 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР «О переименовании населённых пунктов Крымской области» деревня Кучук-Кой Ялтинского района переименована в село Пушкино, в честь пребывания в этих местах великого русского поэта.

🗿 В 1820 г. Александр Сергеевич путешествовал по Крыму вместе с семьёй Раевских. На территории села в 60-е годы XX в. ему установлен бюст. Это ещё один символический знак пребывания поэта в этом уголке Южнобережная.

🏡Село формируется из жилой территории усадебного типа и производственного квартала с машинно-тракторным парком. Проектом предлагается размещение новых кварталов усадебной жилой застройки с рекреационной функцией в южной части посёлка на территориях, примыкающих к существующему жилью.

📝На видовой площадке на трассе Ялта-Симферополь установлен памятник А. С. Пушкину. Рядом с памятником плита, на которой высечены строки из романа в стихах «Евгений Онегин»:

Со временем … дороги верно
У нас изменятся безмерно:
Шоссе Россию здесь и тут,
Соединив, пересекут.

Мосты чугунные чрез вод
Шагнут широкою дугой,
Раздвинем горы, под водой
Пророем дерзостные своды.
Показать больше
Красивейшие места планеты
5 мс. назад
Аризона, США
Невероятные истории
5 мс. назад
Βοeннaя xитpοcть нeмeцκοгο гeнepaлa Лeттοв-Φοpбeκa: caмый мaлοлeтний cοлдaт пοcлeдним в cтpοю пpыгaeт в нοгe cлοнa, зaтaптывaя cлeды, Γepмaнcκaя Βοcтοчнaя Αфpиκa, 1914 гοд.

Иcтοpичecκиe фaκты и нeвepοятныe иcтοpии
Невероятные истории
5 мс. назад
Κитaйcκий миллиapдep Лю Χaнь в мοмeнт οглaшeния пpигοвοpa ο cмepтнοй κaзни. Οн бpaл взятκи и пpοдвигaл нa дοлжнοcти cвοиx pοдcтвeнниκοв и дpузeй. 9 фeвpaля 2015 гοд.

Иcтοpичecκиe фaκты и нeвepοятныe иcтοpии