Вся история рока | ROCK FM
Ник Мейсон о том, как Pink Floyd стали Pink Floyd:

«Всю осень 1965-го мы по-прежнему играли в группе, обычно под названием Tea Set, однако теперь у нас завелось альтернативное имя, придуманное Сидом [Барреттом]. Появилось оно под давлением обстоятельств. В качестве Tea Set мы играли на базе Военно-воздушных сил Великобритании под Лондоном, и тут удивительным образом обнаружили, что там должна сыграть другая группа с таким же названием. Не уверен, имела ли другая группа Tea Set право старшинства, выступали они раньше или позже, однако нам пришлось срочно переименовываться. Сид без особых мучений произвел на свет название The Pink Floyd Sound, использовав имена двух почтенных блюзменов – Пинка Андерсона и Флойда Каунсила. Может, мы и натыкались на них в своих блюзовых исканиях, но имена эти были не особенно нам знакомы; в основном идею родил Сид. И название прижилось. Удивительно, как решение, принятое под влиянием момента, приносит надежный и удобный результат, имеющий далеко идущие последствия.
#рокюбиляры»
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Вся история рока | ROCK FM , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Вся история рока | ROCK FM
5 мс. назад
Pink Floyd и переворот в мире светотехники

Ник Мейсон, один из основателей и барабанщик группы Pink Floyd:

«Наш новый роуди (дорожный менеджер) Питер Уинн Уилсон сосредоточился на создании более продвинутой световой системы, основанной на трех 1000‑Ваттных проекторах, а также начал экспериментировать с разными способами обработки света, пропуская его через поляризаторы и фильтры из латекса. Получавшиеся цвета оказывались «впечатляющими, но очень мутными». Затем Питер обнаружил, что самые лучшие узоры производят презервативы. Это привело к одной забавной оказии, когда фургон и, соответственно, вся дорожная бригада были остановлены полицией. Полицейские были очень заинтригованы, увидев Джо Марша, одного из членов бригады: он разрезал на переднем сиденье целый ворох презервативов. «Не волнуйтесь, – успокоил Питер полицейских. – Это наш техник – он сумасшедший»».
#рокюбиляры
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
5 мс. назад
7 февраля 2012 года, вышел двенадцатый альбом американской группы Van Halen «A Different Kind of Truth». Пластинка стала первой для группы за 14 лет и стала единственным альбомом, который коллектив успел записать после воссоединения с вокалистом Дэвидом Ли Ротом. Также это единственный альбом, записанный с Вольфгангом Ван Халеном, сыном лидера группы Эдди Ван Халена, в качестве бас-гитариста. Большую часть пластинки составили доработанные неизданные песни, материал для которых сочинялся еще до выхода дебютного альбома группы в 1978 году.
#АЛЬБОМДНЯ #rockfm #всяисториярока
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
5 мс. назад
Ник Мейсон о плохих днях Сида Барретта:

«Наш ведущий певец [Сид Барретт], гитарист и автор песен начал очень серьезным образом подставляться. Не то чтобы мы этого не замечали, просто с нашей точки зрения у Сида бывали хорошие и плохие дни, причем плохих дней становилось все больше и больше. Ослепленные желанием стать успешной группой, мы всячески старались убедить себя в том, что он эту фазу перерастет. Однако другие люди из нашего окружения сохраняли более ясный взгляд. Сид жил в квартире на Кромвель‑роуд, которую Питер Дженнер припоминает как «жуткую дыру, где Сид накачивался кислотой». Мы никогда не отваживались входить внутрь – просто подбирали Сида у двери, отправляясь на репетиции или выступления, не входя в контакт с другими обитателями. Ходили слухи, что в этом месте опасно пить из стакана, даже воду, если только ты сам ее не налил, потому что все было буквально нашпиговано кислотой. В то время Роджер [Уотерс], Рик [Ричард Райт] и я по‑прежнему хранили преданность студенческой культуре, связанной с пивом и периодическими крепкими попойками. Куда яснее мы видели, как стиль жизни Сида сказывался на наших концертных выступлениях.

Самым откровенным примером отношения Сида стала репетиционная сессия в одном из школьных залов восточного Лондона, когда Сид провел пару часов, разучивая с нами свою новую песню под названием «Have You Got It Yet?». Он постоянно менял аранжировку, так что всякий раз, когда мы играли эту песню, припев «Нет, нет, нет…» недвусмысленно указывал на неверное исполнение. Это стало одной из последних и наиболее ярких демонстраций злости и разочарования Сида. Все разрешилось в феврале, в один прекрасный день, когда мы отправлялись на выступление в Саутгемптон. В машине, которая должна была забрать Сида, кто‑то спросил: «Так заезжать нам за Сидом или нет?» Еще чьим‑то откликом стало: «Нет, черт с ним, пусть остается». Если вам этот обмен репликами кажется равнодушным до жестокости, то вы не ошибаетесь. Решение было принято, и так уж получилось, что нам пришлось проявить предельную черствость. Не желая замечать очевидной тяжести ситуации, я считал, что Сид попросту отвратительно себя ведет, и был так на него зол, что видел в нем лишь преграду, которая не давала нам стать успешной группой».

#рокюбиляры
Показать больше
Подсмотрено ВКонтакте
5 мс. назад
Реалити — это школа жизни. Яна Чурикова рассказала о непростом закулисье таких проектов.

Почему на реалити-шоу необходимы психологи и как влияет камера на поведение человека? Ответы найдёте в видео.

Помните, какие программы она вела? Назовите в комментариях любые три — среди всех, кто ответит верно, мы случайным образом разыграем набор стикеров.
Показать больше
Любимый Genshin Impact
5 мс. назад