Интересная Москва ? VPN
ЦИК ожидаемо рекомендовал не допускать к президентским выборам единственного антивоенного кандидата Бориса Надеждина

Центризбирком заявил, что признал недействительными 9147 из 60 тысяч подписей за Надеждина. Что составляет более 15% при максимально допустимой законом норме брака в 5%. Потому в регистрации в качестве кандидата Надеждину следует отказать.

Во время заседания Борис Надеждин просил ЦИК перенести рассмотрение вопроса о его регистрации на 10 февраля, потому как его команда физически не успела проверить все замечания. Но ЦИК отказался выполнять просьбу. Глава ведомства Памфилова заявила, что перенос с 7 на 8 февраля уже стал «проявлением доброй воли». И добавила, что «процессуальных способов решить проблему с подписями больше нет». Кандидат ответил, что будет оспаривать решение в Верховном суде.

Надеждин является единственным претендентом на пост президента, позволяющим себе публично высказываться против СВО и Путина. Он называет спецоперацию «фатальной ошибкой», а себя — «принципиальным противником политики действующего президента». В случае избрания, Надеждин обещал мирные переговоры с Украиной и Западом.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересная Москва ? VPN
5 мс. назад
Московские военкомы задают «неудобные» вопросы подросткам, впервые пришедшим встать на учёт

Школьник, сходивший впервые в военкомат на юге Москвы, поделился с «Осторожно, Москвой» фотографией опросника, который его заставили заполнить. По словам парня, отвечать на вопросы ему велели во время первичной приписки к учреждению.

На листе бумаги, который выдал комиссар, было 40 вопросов о поведении в соцсетях, участии в протестных акциях и экстремистских организациях, а также о выборах и личном отношении к происходящему в стране. Например, «Вы посещаете закрытые Интернет-ресурсы?», «Считаете ли вы чрезмерными меры по обеспечению безопасности в нашей стране?», «Считаете ли вы, что выборы не влияют на жизнь в стране?».

Издание попросило юристов, занимающихся правовым сопровождением призывников, прокомментировать опросник. Эксперты посчитали, что таким образом военные чиновники ведут профилактику экстремизма в российской армии.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
5 мс. назад
Москвича задержали во «Вкусно –и точка!» из-за кофты с рунами

5 февраля 33-летний Иван решил отобедать в бывшем «Макдональдсе» на фудкорте торгового центра «Москворечье», но не успел даже сделать заказ. Сотрудники полиции заметили на черной кофе мужчины руны «Одал» и остановили его. После короткого разговора силовики рассудили, что один из символов на одежде отсылает к немецкому СС и охранными отрядами национал-социалистов. Ивана задержали и доставили в отдел полиции.

На подозреваемого составили протокол о демонстрации экстремистской символики, после чего сразу повезли в суд. Там Ваня полностью признал вину. И честно рассказал, что в последние годы «симпатизирует национализму» и «разделяет идеологию белого движения». Судье мужчина поведал, что по его личному мнению «либералы и коммунисты изжили своё». Мол, они лишь «ведут страну в тупик».

Суд выслушал мнение подсудимого, принял признание вины за смягчающее обстоятельство и приговорил любителя рун к аресту на 10 суток. Кофту конфисковывать не стали.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
5 мс. назад
Кремлёвские правозащитники утверждают, что Адам Кадыров никого не избивал в СИЗО Грозного

Аппарат уполномоченного по правам человека в России спустя всего полгода ответил на требование дать правовую оценку действиям сына Рамзана Кадырова. Напомним, 15-летний отпрыск главы Чечни избил на камеру 19-летнего Никиту Журавеля в СИЗО Грозного – за сожжение Корана. Позже сам Кадыров несколько раз хвастался записью в интернете и оправдывал малолетку.

В своём ответе (отписке) уполномоченные заявили, что никакого избиения не было. А в качестве доказательства приводят результаты проверки, устроенной грозненским МВД. В прошлом сентябре силовики отказались возбуждать дело на «героя всех мусульман» в связи с «отсутствием состава преступления».
Показать больше
Мемы с манекеном
5 мс. назад
Мемы с манекеном
5 мс. назад