Дом Романтики
#Сценарист_Пишет @house_of_romance #РП
Сценаристка истории "Роза Пустыни", Эми Г., поделилась информацией про Нафису:

«Наконец могу рассказать вам о Нафисе.

Она была вдохновлена марокканской поэтессой — Саидой Менеби. Саида преподавала английский язык и была членом революционного движения «Вперёд». Она осуждала угнетение женщин, боролась за идентичность народа.
Саида погибла в свои 25: объявила голодовку, скончалась в госпитале.

У Нафисы не могло быть счастливого конца, увы. И я не видела сцены, в которой она вдруг появляется и идёт знакомиться с избранниками дочери.

Когда я писала сцену, ту самую, которой закончилась 5 серия, мне было плохо, очень плохо.
Первая версия в новеллу не попала — я поняла, что меня от неё трясёт, мне противно. Переписав кое-что, черновик я удалила, чтобы не натыкаться на него больше никогда.
На протяжении всего 1 сезона мы часто вспоминаем маму Ясмин. Мне хотелось показать метания гг: она не слышала о матери, это было табу, но потом Рабия вскрыла эту гнойную рану, и остальные перестали бояться.
В «Розе» несколько раз упоминался Шопен. И всегда в контексте Кадира и его дома. У великого композитора была возлюбленная — Жорж Санд — писательница, взявшая себе мужской псевдоним, очень смелая женщина, очень характерная. Многие поэтессы вдохновлялись ей. В моем понимании Жорж Санд любила и Нафиса, мысленно считая её собой, а Кадира — Шопеном.
Шопен, звучащий в доме Кадира — это его плач по потерянному прошлому и пропавшей жене. Дом Ясмин — это сплошное воспоминание, бесконечная тайная комната Кадира.»
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Дом Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Православные знакомства
5 мс. назад
Алексей 39 лет.
Рязань.
Разведён.
Воцерковлен
Православные знакомства
5 мс. назад
Имя: Ксения
Возраст: 36
Рост: 170
Город: Калининград
Были ли женаты/замужем: Нет
Дети: Нет/Хочу
Воцерковленность: невоцерковлен (а)
Переезд: Не возможен
О себе и о том, кого хотели бы встретить (в свободной форме): Хочу семью, хочу детей, к сожалению много работаю, но верю, что со своим человеком смогу перестроить свою жизнь. Люблю театр, книги, люблю шутить и смеяться, простая, но с характером. Люблю умных, с кем всегда можно просто поболтать
Фото:
Показать больше
Православные знакомства
5 мс. назад
Антон, 45 лет, православный , без вредных привычек, не гулящий, в браке не состоял и детей нет. Буду рад знакомству с со скромной девушкой для создания семьи и рождения детей. Живу в Московской области в г.Коломне
Православные знакомства
5 мс. назад
Здравствуйте !
Я из Тулы.

Подавая анкету в этой группе , надеюсь познакомиться для серьёзных отношений с духовно близким молодым человеком без зависимостей ( -алко, -нарко, -игро ) , без судимостей , неженатым из ТУЛЫ или из ближайших городов Тульской области.
Мне нужны реальные встречи. Переписка интересует только на начальном этапе.

Переезд : невозможен ни в какие города.

О себе : скромная девушка, замужем не была и детей , соответственно, нет.
Мои увлечения : литература , музыка , рисование .

В "Друзья" добавляю только после предварительного общения.

Прошу не писать мне с фейковых, закрытых профилей и профилей без фото .

АДМИНИСТРАТОРА ПРОШУ ОТКЛЮЧИТЬ КОММЕНТАРИИ .
Показать больше
Православные знакомства
5 мс. назад
Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
Мне 21 год. Не прохиндей.
Живу в прекраснейшем граде Москва.
Сейчас буду красиво писать я слова.

Ищу девушку. От 18 лет.
Такую, в которой веры есть свет.
С которой дни жизни смогу проводить,
И которой я счастье смогу подарить.

Конечно, и детей хочу я.
Ведь без этого семья совсем не семья.
Но всё по порядку: сначала общение –
А потом и семейной жизни рождение.

Что я могу о себе рассказать?
Люблю на природе частенько гулять.
Вечеринки, гулянки – не про меня.
Мне ближе спокойствие и тишина.

Из музыки слушаю песни духовные.
Классику и песни народные.
Остальное расскажу в общении лично)
Хм... Получилось, и впрямь, поэтично!
Показать больше