Диета Похудение
Запеканочка-объедалочка из куриной печени с гречкой

Необычное сочетание, отменный вкус. Простое и уютное блюдо, которое может заменить целый обед. Если вы никогда ранее не пробовали сочетать два этих продукта, то я настоятельно вам рекомендую это сделать, могу с уверенностью сказать, что это просто находка.
В роли начинки пусть выступит печенка, чтобы напомнить, как это вкусно: разваристая пуховая каша. А чтобы запеканка держала форму, цементом для всей конструкции выступит вмешанное в толщу гречки взбитое яйцо.

Отварная гречка 200 г
Куриная печень 400 г
Репчатый лук 2 головки
Сливочное масло 50 г
Куриное яйцо 3 штуки
Морковь 1 штука
Растительное масло 30 мл
Твердый сыр 100 г
Сметана
2 столовые ложки
Петрушка по вкусу
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу

Подготовить все ингредиенты.

Лук очистить и мелко нарезать. Морковь очистить и натереть на крупной терке.

Обжарить лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета.

Из печени удалить жилки и пленки и обжарить на растительном масле до готовности (она должна остаться розоватой внутри).

Пропустить через мясорубку или измельчить в блендере печень, лук и морковь со сливочным маслом.

Взбить яйца и смешать с гречкой, посолить, поперчить.

В смазанную сливочным маслом форму выложить половину гречки, разровнять.

Сверху выложить слой печени, разровнять.

Снова выложить слой гречки и разровнять. Отправить запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Смешать сметану и тертый сыр. Распределить по поверхности запеканки сыр со сметаной и вернуть ее в духовку на 10 минут.
85019d59b3b348c0b8bf2f9ad124277f (652x350, 142Kb)

Подавать, посыпав свежей зеленью.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Диета Похудение , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Диета Похудение
5 мс. назад
Когда даже пес сел на шпагат, а ты нет.
Душа Пацана
5 мс. назад
Красивые девушки | Знакомства
5 мс. назад
Веселым ребятам привет!
Ищу новых друзей для веселого время провождения дружбы общения. Мне 19 лет. Веселая, позитивная. Люблю природу и путешествия.
Кому скучно пишите не стесняйтесь)))
Красивые девушки | Знакомства
5 мс. назад
Приветики ❤
Сoчнaя вкусняшка 😍
Красивые девушки | Знакомства
5 мс. назад
Очень хочется найти заботливого и щедрого парня до 30 лет. О себе целеустремленная, добрая не много упрямая) по знаку зодиака козерог) 26 годиков.