История Человечества
Спуск дьявола.

Спуск дьявола находится в каньоне Вебер, округ Морган, штат Юта, США. Это загадочное сооружение состоит из двух известняковых стен с промежутком шириной 2,5 метра между ними.

На старых гравюрах хорошо видно, что это сооружение было еще нетронутым во времена «завоевания Америки» поселенцами и состояло из двух стен правильной формы, но сейчас оно выглядит иначе.

Интересно, что в США есть второй подобный «Спуск дьявола», расположенный в штате Монтана в Йеллоустонском национальном парке.

На рисунке выше показана очень похожая Горка Дьявола в Монтане, США, но намного большего размера.

Кто создал эти сооружения, когда и с какой целью, до сих пор остается загадкой.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История Человечества , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История Человечества
5 мс. назад
Моряк-ветеран крейсера "Варяг" - Шутов Иван Никифорович.

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
История Человечества
5 мс. назад
Януш Корчак идет вместе с детьми в газовую камеру.
Треблинка.
6 августа 1942 год.

Януш Корчак - польский педагог, врач и писатель еврейского происхождения. В августе 1942 года он, имея возможность спастись, предпочел принять смерть в газовой камере лагеря "Треблинка" вместе с детьми из "Дома сирот" которым он руководил.

Когда ему сделали документы и предложили выйти из гетто он ответил: "Не бросишь же своего ребёнка в несчастье, болезни, опасности. А тут двести детей. Как оставить их одних?"

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
История Человечества
5 мс. назад
«Забыть – значит предать»: трагичная судьба первой супруги Константина Хабенского...

Тогда еще начинающий артист Константин Хабенский и журналистка одной из питерских радиостанций Анастасия Смирнова познакомились в 1999 году в кафе. Уже спустя год молодые люди решили узаконить свои отношения, вступив в брак.

Свадьба была скромной, молодожены пришли в ЗАГС в джинсах и футболках. Довольно скоро о супруге Хабенского узнает все богемное общество Москвы и Санкт-Петербурга. А после нескольких удачных выходов в свет Анастасии предлагают роли в кино.

В 2007 году у семьи Хабенских рождается сын Иван. В период беременности Анастасия попадает в автомобильную аварию, где получает микроинсульт, впоследствии обернувшийся опухолью головного мозга.

После родов ей делают одну операцию, а затем и вторую. Но рак только прогрессирует. В 2008 году Хабенский находит для супруги специализированную клинику в США, где к ней применяют несколько экспериментальных методик.

Для лечения Анастасии заграницей Хабенский распродает почти все свое имущество. Врачи даже диагностируют ремиссию и прогнозируют девушке минимум 10 лет жизни, но спустя несколько месяцев в возрасте 33 лет она умирает. Константин Хабенский очень сильно переживал потерю супруги, подарившей ему сына Ивана. Анастасии не стало, когда мальчику был всего год. Порядка пяти лет Константин не мог говорить о своей боли, тем более вступать в новые отношения.

Попытать счастье во второй раз Хабенский решается с актрисой Ольгой Литвиновой. Их сблизила театральная сцена. По его словам, именно Литвинова вернула его к жизни.

Помогла вновь обрести себя и внутреннюю гармонию. В 2016 году у Хабенского и Литвиновой рождается дочь Александра. Но Хабенский не забывает о первой супруге Анастасии, в память о ней в 2008 году Константин Хабенский открывает Благотворительный фонд помощи больным детям. На вопрос журналистов, почему актер решил это сделать, он отвечает: « Забыть – значит предать».
Показать больше
История Человечества
5 мс. назад
«Москва встретила солнечным днем. Я шагал по столице со своим черным фанерным чемоданчиком, в котором лежали толстая потрепанная тетрадь с песнями, книги, записная книжка с анекдотами, письма от родных и любимой. Еще на вокзале я подошел к телефону-автомату и, опустив дрожащей
рукой монетку, услышав гудок, набрал домашний номер телефона, который помнил все эти годы: Е26-04. (В то время вместо первой цифры набирали букву, считалось, что так легче запомнить номер.)
– Слушаю, – раздалось в трубке. К телефону подошла мама, я сразу узнал ее голос.
– Мама, это я!
– Володя, это Юра, Володя... – услышал я, как мама радостно звала отца к телефону.

Пока я трясся в трамвае, шел по Разгуляю к Токмакову переулку, сердце так бешено
колотилось, что подумал: наверное, вот так люди умирают от радости.

У ворот дома меня уже ждала мама. Мама! За годы войны она сильно изменилась. На осунувшемся лице выделялись ее огромные глаза, волосы совсем побелели...».

Юрий Никулин
«Почти серьезно»

Погрузись в величайшую веху в Истории Человечества вместе с нами!
Показать больше
Ночные мемы
5 мс. назад