Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр

На днях я углубилась в чтение баталий фанатов и хейтеров знаменитого Амена. Сразу оговорюсь, что у всех свои мнения, никого не осуждаю, никого не принижаю🙏 Мир дружба жвачка

Глядя на дискуссию, я решила пофантазировать, как бы выглядела идеальная ветка с эпистатом лично для меня. Как бы можно пофиксить всеми известные пунктики (В покн он не моя лл, веду с Ливием)

✨ Для меня была бы идеальна возможность либо переманить Амена на нашу сторону и сделать союзником в борьбе, или сделать его сущим кошмаром, даже ведя лл до этого ✨ что-то типа Энакина Скайуокера, только в египетском сеттинге. Щас поясню как

Перво-наперво, я бы сделала Амена не эпистатом, а обычным охотником, подающим большие карьерные надежды. Или же с должностью повыше, но все же среднего звена. Дальше поясню почему ▶️

Представим, что Эва и ее друзья отправились в Фивы не по принуждению, а чтобы закончить обучение, например. Почему бы юным шезму не начать серьезную практику в большом городе, где происходит много смертей, тайн и интриг, да еще и который в целом покровительствует черномагам? С Аменом уже знакомимся в самих Фивах во время выполнения одного из заданий. В моей голове их первая встреча происходит более ожесточено - когда Эва в плаще и маске, и никаких отличительных черт не видно (про волосы и пресловутые ноги). Амен с отрядом как раз рыщут по городу и застают девушку «на горячем». Обмен воинствующими взглядами, сцена погони, Эва едва спасается. Выборы на время: при правильных гг спокойно уходит, при неправильных она слегка ранена. Далее придется скрывать рану. Амен объят злостью, азартом предстоящей охоты и интересом, кто же скрывался за маской. А у нашей главной героини появляется четкое понимание, что за враг у нее на пути и насколько он опасен. Но при этом есть первоначальный интерес из-за необычной внешности этого мужчины 🧐 хотя бы потому, что ей интересно че это он такой белый
*можно, чтобы наша Неферут обронила какой-то опознавательный предмет, который может выдать ее в будущем *

Далее, чернокнижникам со всех сторон перекрывают воздух в Фивах. Подозрения о том, что шезму причина хвори, есть сразу. И по этой причине проводятся основательные меры. Главные въезды и выезды из города контролируются, по улицам постоянно ходят патрули, начинают забирать первых горожан на допросы. Наша группа оказывается по сути в ловушке. Рамео понимает, что нужно как-то выкручиваться, и выкручиваться быстро. Он предпринимает отчаянную попытку сделать то, чего враг не ожидает - прийти прямо в пасть добровольно. Лучшая маскировка ведь оставаться под самым носом ✨Охотники набирают рекрутов, так как кампания по борьбе с шезму и хворью развернулась огромная. Нужны летописцы, и Эва, Дия и Реймс действительно прекрасно умеют писать)) *чтобы чернокнижники не вызывали подозрения, помимо уроков черной магии в храме они активно учились грамоте - чтобы хорошая отмазка и алиби всегда были* Эвтиду и других берут в группу из-за отличительных навыков и распределяют куда? Правильно! В отряд к Амену

А теперь с прелюдии к самому интересному 😈 Амен и Эва не живут в одном поселке, но видятся постоянно из-за расследования. Это дает ей возможность брать заказы. Эве приходится вести двойную жизнь: днем ходить за охотником и записывать всё подряд, а ночью тайком выходить на задания *тут можно парочку дополнительных мелких заданий, как с Азанет* Сюда тажке пару экшончиков и возможностей быть узнанными, как в сцене в храме с Ашем. Что мы имеем: Эвтида испытывает усталость, страх, жизнь в постоянном напряжении, что тебя схватят, - ситуации не из легких ▶️Помимо тяжести заказов и трудностей жизни шезму, Наша гг становится свидетелем ужасных событий - ей приходится записывать сцены обысков домов, допросы, состояния мертвых тел и многие другие ужасы. По городу проходят первые показательные казни других незнакомых нам шезму. Амен предстает как рьяный охотник, который готов пойти на все ради достижения цели. Настоящий амбициозный карьерист)))) У Эвы с каждым днем всё больше и больше причин его ненавидеть и бояться, между ними переодически происходят конфликты, порой жесткие. При этом по ходу поисков виновных, они медленно сближаются - в каких-то диалогах они начинают понимать взгляды друга друга, узнавать отрывки из жизней, истории и тд. Амен всё также фанатично жаждет смерти чернокнижников, но теперь в его характере больше оттенков, больше тонкостей. Плюсом мы идем по следу хвори и потихонечку распутываем клубок.

Напряжение между этими двумя растет на протяжении сезона с лишним. В один миг они ненавидят, в другой хотят прильнуть и загородить от всего мира. Искры так и брызжут! Они по разные стороны баррикад, но у них есть нечто, что объединяет. И как раз примерно около этого момента последней обновы, когда оба героя начинают испытывать сильные чувства друг к другу, страсть так и кипит, Амен узнает, что Эва шезму! Например, когда она проникает в его сон, но действие порошка слишком кратковременное ❗️И ТУТ ВСТАЁТ ТЯЖКИЙ ВЫБОР ❗️Либо Амен выбирает возлюбленную, бросает всё, свои убеждения, цели и принципы, и пусть весь мир сгорит к чертям… Либо они не остаются вместе, и теперь он наш полноценный враг 😈😈😈

Если мы брали улучшения, набрали достаточно статов оратора или манипулятора, у нас низкий стат подозрения и мы выбрали в главном решении, что хотим быть с ним, то Амен остается с нами и дальше воюет против бывших «своих». Мы вместе бежим из города, и за его пределами продолжаем строить свои отношения. Охотник проходит путь переосмысления черной магии, чернокнижников и истории с его родителями, новообретенная любовь помогает ему в этом. Если же мы не выполнили эти условия… То Амен жаждет крови. Правда о нашей гг не находит отклика в его сердце, Амен выбирает свою одержимость - охоту, а не ее. Он дает Эве краткую отсрочку в честь их вспыхнувшего чувства, но предупреждает, что он придет за ней. Эвтида бежит из города секретными путями, и теперь Амен ее самый настоящий ночной кошмар.

Тут уже вполне логично вписывается казнь Дии по ветке, как с врагом. (По любовной ветке Дию мог казнить кто-нибудь другой) И это могла бы стать их точкой невозврата - когда твой бывший возлюбленный совершает такое. Также у нас активная угроза всем нашим близким, тому же Ливию например. И соответсвенно, можно получить вполне логичные концовки. Например, чтобы Эва возвысилась в кругах черномагов и Амен вместе с ней (его родители оба черномаги + у него чуйка, поэтому он может сам черномаг). Хэппи энд получается. Ну или кровавое месиво 😅 Либо она его, либо он ее, либо оба друг друга - выбирайте какое стекло подходит наиболее 😁

Короче, в моем идеальном мире ветка с япиздатом была б такой. Без серединной дружбы: либо лютая ненависть, либо любовь и обретение новых крыльев. Интересно послушать, что думаете по поводу такой версии :) и можем обсудить потенциальные сюжетные ходы, если смотреть с такого угла 🫶

P.s. Почему я думала, что лучше бы он не был епистатом: потому что если он охотник среднего звена, то ему (возможно) было бы легче скрыться, и план совместного побега с Эвой мог бы быть возможным. Верховному как-то сложновато было б оставаться долго незамеченным🙂 Плюс есть место для роста, если Амен не остается с гг, а выбирает стать жнецом шезму. За счет таймскипа мы видим, что из «никого» Амен превращается в очень страшного «кого-то» уже в роли епистата
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Волк не тот, кто с кредиткой
А тот, у кого кредитка с волком

Оформите Тинькофф Платинум в лимитированном дизайне онлайн: https://vk.tinkoff.ru/cc_d...

Тинькофф Платинум - это:

• Кредитный лимит до 1 000 000 ₽
• До 120 дней без процентов за погашение кредитов других банков
• Кэшбэк за покупки до 30%
• Бесплатные переводы до 100 000 ₽

Успейте оформить: https://vk.tinkoff.ru/cc_d...
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
#мнение_пкр

Привет, ребят
Прошел по новой ЯТ и ГЛ и у меня возник вопрос. А где, блин, мой финал?
Объясню свою позицию, да нам описали что герои истории счастливые закончили разбираться со своими проблемами и все отлично, но нет ни одного описания того что произошло с персонажами в дальнейшем. В СН описывалось что вот Дино стал советником, Люци правит адом, Мими стала директором школы, то есть нам показали завершение ветки отдельных персонажей и это круто, а вот в ЯТ оставляют нас без каких либо подробностей и это очень не приятно. Такая же ситуация в ГЛ, но тут хотя бы как-то расписали завершение истории с фаворитом и на том спасибо.
В принципе часто возникают вопросы к финалам историй, то нет нормального завершения, то максимально все скомкивают в одну кучу и ты вообще не можешь нормально понять что произошло и к чему это привело. Почему так ? Меня адски мучает этот вопрос, понимаю что прошел около трети всех историй и реально через раз происходит подобное, поэтому я очень надеюсь на нормальный финал новых историй
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад