Genshin Impact | Lore
Таинственный золотой дворец из недр лора — что нас ждёт в патче 8.0+? 🤯😇

🌟Не так давно мы, в одном из наших постов, напоминали вам цитату Чжи Цюн, в которой она описывает то, что она увидела соприкоснувшись с запретным знанием в Разломе:
«Золотой город… высокая чёрная башня… кхе-кхе… небесные посланники ушли…»

Исходя из упоминания ушедших небесных посланников, мы понимаем, что речь идет о феях, изгнанных с Селестии. А, следовательно, золотой дворец имеет отношение к Селестии.

🌟Эту теорию подтверждает уже другое упоминание золотого дворца. Из древней истории лодочника с острова Цуруми: «Когда тьма начала захватывать весь мир, дети солнца и горы на сияющей серебряной лодке отправились на свою родину — в золотой дворец на луне».

В данном отрывке описываются времена Великого Бедствия, когда Второй Небесный Престол (Селестия первый престол) вторгся в мир и принёс с собой разрушительные катаклизмы. Мир был на грани уничтожения и поэтому люди спасались бегством с планеты на луну. Предполагаем, что луна здесь названа родиной людей потому, что люди в Тейвате — искусственно созданные Изначальным существа, их родина там, где они были сотворены и, по всей видимости, это луна (возможно, под луной подразумевается Селестия).

То, что часть человечества переждала войну на луне подтверждает одна из легенд пустыни. Согласно ей, Ай-Ханум, Город Лунной девы, был раем, подаренным аль-Ахмаром всем выжившим беженцам с луны, вернувшимся на землю.

🌟Последнее прямое упоминание золотого дворца содержится в необычном месте — в первом осте босс-темы Аждахи, отрывок из которого мы перевели с древне-китайского оригинала:
«Непрерывные потоки рек и озёр текут, золотой дворец связан/соединен/вместе с луной».

В игре есть ещё несколько упоминаний дворцов, связанных с Селестией. Возможно, все они и являются золотым дворцом.

🌟Один из примеров: в описании копья «Пронзающий луну» рассказывается, как одна из теней Изначального, сломленная горем, заперлась во дворце.
«Однажды две из лун обратились в пыль и исчезли. Последняя из сестёр, охваченная горем, решила больше не покидать стен дворца (не уточнено, золотой ли это дворец или какой-то другой)».

✨ Мы считаем эту информацию очень интересной и ценной, ведь это буквально единственные крохи информации, позволяющие нам представить и понять, как выглядит Селестия и в целом чего нам стоит от неё ждать.
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Горячие новости!
5 мс. назад
Каждый может вспомнить кучу счастливых моментов из детства в деревне!❤
Мысли Люмин | Genshin Impact
5 мс. назад
Мысли Люмин | Genshin Impact
5 мс. назад
Мысли Люмин | Genshin Impact
5 мс. назад
Мысли Люмин | Genshin Impact
5 мс. назад
Аааааа