Системно-векторная психология
Откуда берутся лень, апатия и неудачи? Разберём наглядно, на примере.

Человек всегда выбирает то, что принесёт ему больше наслаждения, а не меньше.

Как шарик, который катится вниз по наклонной плоскости, не может вдруг «захотеть» и покатиться наверх. Так же и человек. Не может вдруг выбрать страдание вместо удовольствия.

Мы не шевельнём и пальцем, если это не принесёт наслаждения или не уменьшит страдания.

Можем пойти на неудобства в текущий момент, если рассчитываем на профит и удовольствие в будущем. Особое удовольствие сделать что-то для ближнего. Но всегда, в каждом выборе и действии, мы выбираем наслаждение.

И если действия приносят результат; если действуем согласно своим желаниям, — то чувствуем, как переполняют энергия и желание продолжать.

Не можем остановиться, потому что каждое действие в итоге радует нас. Никакой лени и апатии.

А если действуем против желаний — понимаем, что затратим усилия и мало чего добьёмся. (Чаще всего это бывает, когда живём не по своим настоящим желаниям.)

Тогда, конечно, нет энергии, тогда лень что-то делать и ничего не хочется. Отсутствие желаний называется апатией. Когда мы сопротивляемся жить.

Лень и апатия — признаки того, что живём не свою жизнь. В норме у человека безграничная энергия для удовлетворения настоящих желаний.

А вы знаете свои настоящие желания? Знаете, куда они вас толкают?

Ольга В., Великий Новгород: https://vk.cc/cuHkIj
«Эти вводные пробили какую-то внутреннюю крепостную стену. Среди людей как в стае волков. Несколько дней идёт поток воспоминаний: волк, Красная Шапочка, семеро козлят, три поросёнка, укусит за бочок…

Воспоминания раннего детства: “Никому не доверяй”. Страх длиною в жизнь.

После вводных я осознала возможность нейтрализовать свой страх. Так много мыслей приходит… Появился свет в конце тоннеля».

Впереди ещё два бесплатных онлайн-занятия — 18 и 19 февраля. На них вы отделите свои настоящие желания от навязанных и почувствуете эту энергию — когда живёшь собственной, настоящей жизнью.

Записаться можно здесь: https://vk.cc/cuHkH9
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Системно-векторная психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Системно-векторная психология
5 мс. назад
[ Елена - Барселона ] :У моей дочери прошли экземы, через месяц после того, как я прослушала Ваши лекции. Ей тогда было 11 лет. Прошло 3 года и не повторялось ни разу. А были с рождения. Спасибо вам большое!

Это одно из 3626 сообщений чата прошедшей лекции по теме «Кожный вектор». Мы рады и новичкам, и постоянным участникам на вводных!

[ Лизавета - Москва ] :я здесь впервые и понятно каждое слово. нравится материал и его как его преподносят

На занятии присутствовали 3738 человек из 81 страны, в том числе шёл перевод на 16 языков.

[ Joanna Khoury - Beirut ] :Thank you Yuri for the explanation

[ Мария - Астрахань ] :Все случайно, но очень благодарна знакомству с Вами. Сожалею, что не знала ранее о СВП. Не зря говорят: Век живи и век учись . Многое выстраивается в канву. Спасибо огромное. Нальчик, Кабардино-Балкария.

[ Татьяна - Rainham ] :Такой чат активный и очень интересный! Радуюсь!

Чат трансляции составил 105 вордовских страниц, чтобы можно было ощутить атмосферу, публикуем 13 из них: https://vk.cc/cuIuIz

Следующая бесплатная лекция по теме «Знаменитый анальный вектор» состоится 18 февраля в 22:00 мск.

Ждём вас по ссылке: https://vk.cc/cuIvis
Показать больше
Системно-векторная психология
5 мс. назад
Знали, что слова, которые мы употребляем в речи, могут многое рассказать о нас?

Например, мы по-разному называем место пониже спины, на котором сидим. Если человек называет его словом на букву «ж», употребляет это слово часто, даже избыточно часто — это свидетельствует о том, что он получает долю удовольствия от грубости.

Такой человек склонен к высмеиванию и сарказму. Он найдёт причину докопаться и пошутить на тему, очень чувствительную для вас. А если вам не смешно? Значит, у вас нет чувства юмора.

Склонность к грубости и вербальному садизму появляется у людей, носящих в душе тяжёлые обиды. Так эти люди снимают напряжение от внутренней боли, неудовлетворённости. Получают разрядку, когда издеваются, обесценивают, унижают других.

В норме люди такого склада тактичны, а не саркастичны. Имеют большое либидо, высокий уровень сексуального желания и вовсе не стремятся быть физически грубыми.

Но даже люди воспитанные, с развитым морально-нравственным чувством, болезненно переживают сексуальные нехватки и проблемы в интимной жизни. Когда неудовлетворённость накапливается, человек не может сдержать напряжения и начинает придираться, критиканствовать, срываться, проявлять грубость и агрессию.

В этом смысле нет разницы в поведении между мужчинами и женщинами. Однако есть заметная тенденция внутри семьи: как правило, мужчины вымещают недовольство и агрессию на женщинах. А женщины — на детях.

И проследить, на каком этапе находится человек в своём жизненном сценарии, можно именно по его словам. Незнакомого человека можно вычислить со всеми потрохами по небрежно брошенной фразе, даже если он изо всех сил старается показаться лучше, чем есть на самом деле.

Слова, которые мы употребляем, рассказывают о нас то, чего мы порой сами о себе не знаем. В терминах тренинга «Системно-векторная психология» мы называем их «ключевиками» — словами, характерными для конкретных векторов и определённых состояний этих векторов.
Показать больше
пикчи для романтики
5 мс. назад
пикчи для романтики
5 мс. назад
Красивые платья с ВБ 🥰

Артикул тут - https://vk.cc/cuIRMt
пикчи для романтики
5 мс. назад
Кроссовки Hello Kitty с wb за 500₽

Артикул тут - https://vk.cc/cuIRMt