Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#рп_мнение @roroclub 🌹
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Потеря интереса к "Розе Пустыни" для меня оставалась загадкой. Обычно я понимаю, почему мой интерес к истории угасает - например, в ПОКН меня утомили топтание вокруг да около и однообразие любовных действий с Аменом, в Пси начало раздражать общее промедление сюжета и обилие филлеров, с ДИЛ и так все ясно, а вот с РП я все не понимала, что и как, просто игнорировала новые серии. Проходила обнову на лихорадке, и тут у меня появилась пусть не стопроцентно верная, но все же догадка.

Сюжетная экспозиция в РП строится почти всегда на довольно коряво написанных диалогах. Чем-то это напоминает то, как важные нюансы происходящего объяснялись в "Ярости Титанов" - манера повествования там была, честно говоря, схожая. Ясмин и Джек (он у меня ветка, может, по другой ветке ГГ с кем-то еще это все обсуждает) ведут скомканные беседы, в которых в одну кучу смешиваются пропавшие родственники, вирус (ей-богу, кутерьма с вирусом в РП меня утомила еще в первом сезоне), очередное обмусоливание отца (ООО) Джека и связанных с ним детских травм, потом упоминают шишек мира РП, моделей, галопом по Европам проносятся по событиям трех сезонов, еще раз проходятся по тому, что да как с каждым из героев, и мне хочется делать ааааааааа. Вот как будто стоит экспозицию подавать и иными путями. Больше флешбеков, больше возможности поиграть не за ГГ, менее сумбурные диалоги, я даже не знаю...

Или, может, я в целом не того ожидала от истории? Мне хотелось больше от арабского мира, больше какой-то сказочности, и уж точно я не ждала нудноватых политических бунтов и истории о коварных западных ученых, которые зачем-то плодят странный вирус?.. Ну, по традиции - мои ожидания и проблемы тоже мои.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#пв_мнение @roroclub 🛡
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

После расписания у меня возникли вопросы исключительно по благоустройству внутренней кухни КР. Связано это с двумя вещами - Вероникой и "Путем Валькирии".

Феномен Вероники как работника меня поражает. Да, ДИЛ висит в топе историй - и неужели этого хватает, чтобы ситуация спускалась на тормозах? Работа мечты, получается - писать 1-2 серии раз в три месяца, числиться как официальный сотрудник и не быть, в конце концов, уволенным за такие фортели. Еще и не забывать троллить аудиторию за абсолютно оправданный гнев. Я не поддерживаю оскорбления в сторону авторов (а у фандома есть приятная привычка плеваться ядом за любой косяк), однако здравая критика - всегда пожалуйста. Если бы Вероника писала фанфик, вопросов не было бы, но это проект, который должен был закончиться давным-давно, а ему конца и края не видно. ДИЛ осталось 6 серий - такими темпами история вполне реально кончится в 2025. И, кстати, недавно проходя обнову, я обратила внимание на то, насколько новелла смотрится во всех планах устаревшей в сравнении с выходящими сейчас историями.

Ситуацию с ПВ я тоже не очень понимаю. История второй год висит в пустоте - почему, в конце концов, нельзя найти нового автора? Там ведь уже третий сезон, точно так же 6 серий до финала, не так уж трудно по наработкам автора их написать. За два года эту проблему можно было решить миллион раз. Да, ПВ никогда не была гиперпопулярной, но разве такой условно "висяк" не создает лишних проблем разработчикам? Не понимаю, искренне не понимаю.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я поняла, что немножко не догоняю, как считаются проценты отношений в анкете. Взять, например, Ловчую. Я с самого начала качаю Веспер по максимуму, но сотки % у нее так и не набралось. Ладно, ок, может быть, есть какие-нибудь скрытые улучшения, не прописанные в гайдах. Зато у меня за 60% у Шена и Ренато, с которыми я брала чисто дружбу без малейших намеков на романтику (если верить табличкам в новелле, и я брала внутри сцен исключительно дружеские опции). Странно, если дружба показывается в рубрике "идеальные пары", в таком случае. Хотя вот Ливий из Нила маячит в самом конце списка с позорными 5% (я перепрохожу и качаю с ним дружбу, но раз или два взяла оставшиеся с прошлого прохождения романтические выборы, потому что жаба задушила тратить алмазы. Поэтому не похоже на правду). Дальше - больше, с тем же Люсьеном из Ловчей я немного попутанила, флиртовала при случае и даже взяла алмазный выбор с романтическим подтекстом. Но Люсьена в анкете нет вообще!
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

В связи с вышедшим расписанием заметила одну странную вещь. В 2020 году, который стал прорывным для КР, вышло шесть историй и только одну из них никак не насилуют - Легенда Ивы. Видимо, у Шута карма хорошая, не знаю...
СН и ЯОНТ дали бесполезные сиквелы, просто чтобы удержать старую аудиторию на волне ностальгии, ДИЛ и ЛСЗ бьются в предсмертных конвульсиях и никак не уйдут на покой, а про Путь Валькирии так и вообще молчу.
Не понимаю политику разработчиков. В мартовской обнове нас ждут две (!!!) новых истории, но при этом они не могут заставить сценаристов заставить закончить свои истории и хоть как-то позаботиться о продолжении Валькирии.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#ивт_мнение @roroclub 🎫
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Хочется похвалить Игру в Тэг. По реакции фандома впечатление об истории сложилось плохим, о чём сейчас я жалею. Она мне действительно понравилась: насыщенная событиями и яркая повседневность.
Вера прекрасна (иду по пути Охотника, иногда беря выборы по другому стату), а её гардероб ей очень подходит. Некоторые бесплатные наряды так хорошо вписываются в моё представление героини, что переплёвывают лощёные платные. Также, помимо тех, что я прикрепила, мне безумно нравится образ с обложки третьего сезона.
Все основные персонажи очень приятные. Карл – комфортик, сильно напоминает моего самого любимого фаворита в КР – Люка из ТС. И да, Ари не может не очаровывать. На первый взгляд ворчливый дед, а приглядевшись поближе – вдумчивый, принципиальный (хотя всё ещё интересует, чем он так насолил коллегам) мужчина, на самом деле, не без вкуса. Вообще не ожидала, что мне понравятся практически все персонажи. В кои-то веки те, с которыми я не хочу вести ветку, или рандомные союзники не являются, по сути, балластом, а правда заинтересовывают сами по себе.
Стыдно признаться, но даже девушки. Часто в КР у меня создаётся ощущение, что они введены в сюжет по большей части только для того, чтобы быть любовными интересами, и не располагают к себе. В Тэге же, наоборот, мне нравятся и Сара, и Эмили (очень высоко поднялась в моих глазах). Не говоря уже об Афродите. Она просто богиня (да, это каламбур). Я была бы не против поиграть за такую героиню, благо, Вера не отстаёт.
Ещё очень понравились Эрик и Микайла. Жаль, что в моём прохождении не получилось с ними подружиться. Интерес к первым сериям во многом подпитывали именно они. Ведь замечательная парочка: они не изменяют себе и по-настоящему любят друг друга.
Насчёт третьего сезона. В своё время я прониклась МГИ, несмотря на всю нелепость истории. Меня покорила её лёгкость, так же как и непосредственность Эммы. К тому же, – признаюсь – и слог автора мне невероятно импонирует. Так к чему я это? Раз мы снимаем кино, было бы здорово получить какую-то отсылку к этой истории. Это не больше, чем моя прихоть, но было бы здорово.
Я не была в восторге от сюжетного поворота с Эдрианом, и у меня остались вопросы, но всё равно получилось занимательно, мне было весело играть. Также смутило отсутствие каких-либо последствий или рефлексии со стороны ГГ за ведение нескольких веток одновременно, но не могу сказать, что жалуюсь. Ах да, так забавно, что с самого начала героиню окружали чуть ли не одни богачи, как и она сама, вообще-то. Но в этом, наверное, и была задумка.
Не могу не отметить, что я брала почти все платные выборы, что должно было повлиять на моё восприятие истории. Кстати, мне очень зашла фишка многих кат-сцен, что они так-то являются фотографиями. В истории, сюжет которой опирается на шоу-бизнес, это более чем уместно.
Самое главное – элементы истории кажутся естественными и вызывают отклик. Включая язык автора. Мне интересно, оригинал пишется на русском или английском? Потому что я замечала фразы, которые кроме как (хорошим) адаптированием или переводом английских не назвать, но в целом всё... ну, очень по-русски. Меня радует такое органичное смешение.
Считаю теперь историю одной из любимых и жду продолжения. В очередной раз убеждаюсь, что истории КР работают. За исключением первого тома Идеала – мечтаю забыть о потраченных впустую алмазах (и времени), как о страшном сне, уж простите за негатив в конце.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад

ㅤ ㅤ ㅤ#клубромантики ; #бездушная ; #фотоспам @roroclub
Показать больше