Картины с историей
#Картины_с_историей

И чувства нет в твоих очах,
И правды нет в твоих речах,
И нет души в тебе.

Фёдор Тютчев
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Картины с историей , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Картины с историей
5 мс. назад
#Картины_с_историей

Нино Чакветадзе. «Дружная прогулка».
Картины с историей
5 мс. назад
#Картины_с_историей

Живописные пейзажи американского художника Дэвида Менсинга.
Картины с историей
5 мс. назад
#Картины_с_историей

Работы подписчиков:

Ильгиз Муртазин
"Утро в лесу" (50х70, холст, масло), 2022г.
Картины с историей
5 мс. назад
#Картины_с_историей

Осенние кляксы художника З.Л. Фенга.
Картины с историей
5 мс. назад
#Картины_с_историей

В продолжении темы о тюльпанах - "Тюльпановое безумие" - полотно французского живописца Жан-Леон Жерома. В нем он иллюстрирует такое интересное явление как «тюльпаномания» - всеобщее увлечение тюльпанами, которое охватило Нидерланды и большую часть Европы в XVII в. Но начало тюльпанного бума относится к XVI в., когда первые луковицы этих растений были привезены из Турции в Австрию, а затем в Нидерланды. Голландцы за два десятка лет смогли вырастить множество сортов тюльпанов. Как ни странно, но эти луковицы стали главным источником доходов почти всей страны: они стоили баснословных денег, их покупали и продавали, не вынимая из земли. На картине Жан-Леон Жером изобразил состоятельного вельможу на фоне поместья и ровных квадратов высаженных тюльпанов различных сортов. Он наблюдает за тем, как солдаты уничтожают, затаптывают когда-то дорогостоящий «товар» - это попытка каким-то образом стабилизировать рынок продажи тюльпанов за счет сокращения количества поставляемых луковиц. На фоне белого дома с красной крышей художник изобразил человека с воздетыми руками – скорее всего это садовник, который выращивал тюльпаны и ухаживал за этим бесконечным разноцветьем распустившихся цветов.
Показать больше