Подслушано Архангельск
В праздничные дни в Архангельской области пройдут массовые проверки водителей

С 22 по 25 февраля на всей территории Поморья пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Автолюбителей будут массово проверять на предмет употребления алкоголя.

Как сообщили в региональном ГИБДД, с начала года в Архангельской области уже произошло 32 ДТП с участием пьяных водителей. С 1 января до 15 февраля на территории Поморья задержали 352 водителя, которые имели признаки алкогольного опьянения.

— Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. Впервые допустивший управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено и в случае отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования, — напомнили в Госавтоинспекции.

В дорожной полиции попросили неравнодушных граждан сообщать о пьяных водителях. Заявить об этом можно в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112 или в дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по городу Архангельску по номеру 41-27-44.

Источник news29.ru
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Архангельск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Архангельск
5 мс. назад
ГИГАНТСКИЙ ДИНОЗАВР, МЕДУЗЫ И БАЛЕРИНА: СМОТРИМ С ДЕТЬМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВЕТОВЫХ КУКОЛ

Засиделись с детьми дома? Пора выйти в свет ― в прямом смысле!)) В Архангельск, Северодвинск, Новодвинск как раз приезжает Театр Николая Зыкова (Москва) с большим Представлением световых кукол. Дети, а возможно, даже мамы и папы будут пищать от восторга, ведь представление проходит в темноте и похоже на яркий праздник с интерактивами.
Представление состоит из отдельных номеров, которые раскрывают индивидуальную пластику каждой из кукол. Всё как в театре кукол: есть куклы, управляемые нитями сверху, а есть гиганты, которых артисты направляют снизу при помощи тростей.
«Живых» людей-актёров мы не увидим, зато на сцене «оживут» большие левитирующие медузы, Жар-птица, балерина, бабочки, огромный скелетозавр и другие персонажи. Каждая световая кукла размером от одного до восьми(!) метров.

В представлении нет текста, поэтому забавные миниатюры поймут дети всех возрастов. Кстати, малышам до трёх лет, которые готовы посидеть на руках у мам, вход бесплатный.

Ну а взрослым расскажем, что создатель Театра - Николай Зыков — потомок легендарного советского кукольника Сергея Образцова, а его световые куклы уже покорили зрителей в полусотне стран. Полный список регалий артиста и даже документальный фильм о нём можно найти на просторах интернета https://www.zykov.ru/
а вот получить яркие впечатления от его Представления только вживую!
https://youtu.be/w5lLExkM5...

📌 24 февраля 12.00, Северодвинск ДК Строитель 24 февраля 17.00, Новодвинск АО Быт 25 февраля 12.00, Архангельск Норд - Экспо
📌 Билеты? Без наценки
https://tytbilet.ru/zykov
Показать больше
Подслушано Архангельск
5 мс. назад
Несчастный случай приковал меня к постели, но я не сдамся! Прошу, помогите, чем можете!

Меня зовут Балановский Данил Вадимович, мне 24 года. В июле я согласился подвезти свою знакомую на последний звонок, но судьба распорядилась иначе...

Трасса была практически пустой, как вдруг со втречки прямо на нас вылетел автомобиль. Все произошло очень быстро, мою машину несколько раз перевернуло. Я потерял сознание.

В этот момент помню только, что думал про сидящую рядом девочку: не дай бог она пострадает.

Моей знакомой повезло, а мне, к сожалению, нет. Когда я очнулся в скорой, то понял, что меня парализовало.

Отказало вообще все тело. Врачи собирали отдельные участки скелета буквально по частям. 5 месяцев я был полностью обездвижен, перемещался из одной операционной в другую, но решил, что просто так отказываться от жизни не буду. Даже такой.

После первой реабилитации я смог наконец-то сесть! Но останавливаться на этом я не намерен. Я очень стараюсь, каждый день преодолеваю себя... Даже правой рукой смог пошевелить!

Мне стыдно просить помощи, но у родителей нет столько денег, чтобы оплачивать все необходимые курсы, а их нельзя прекращать. Ещё нужно изготовить специальные ортезы, чтобы я смог продолжать свой путь к нормальной жизни.

Если вы можете помочь хоть чем-то, я буду очень благодарен. Спасибо, что верите в меня!

Я не сдамся, ни за что не сдамся...

Спасти будущее Данилы — https://eto-chydo.ru/danil...
Показать больше
Романтика ростовских дворов
5 мс. назад
Fortnite PVE
5 мс. назад
🌟Алерты 🌟
Fortnite PVE
5 мс. назад
Ежедневные ламы обновлены.