Новости Самары - Самара life
Космонавт Корниенко узнал на орбите, как трудно быть Богом

Герой России поведал, какие произведения он брал с собой на МКС.

Лётчик - космонавт, Герой России и уроженец Сызрани Михаил Корниенко рассказал в своем телеграм-канале, какие книги читают на орбите и какие произведения он брал с собой на Международную космическую станцию.

Как рассказал наш земляк, книги можно с собой взять, но есть нюанс - для них слишком мало места.

- Мы можем только килограмм с собой взять, поэтому со мной был небольшой сборник стихов. Он буквально с ладошку величиной, который написала моя челябинская классная руководительница Ася Горская. Вот я их свозил на орбиту, потом вернул на землю, - рассказывает Корниенко.

Впрочем, на борту космической станции есть своя библиотека. Книги присылают туда грузовыми кораблями. В каюте у сызранского космонавта были "12 стульев" Ильфа и Петрова и "Трудно быть Богом" братьев Стругацких.

Корниенко пояснил, что на борту имеется и компьютерный накопитель с книгами и фильмами.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Снежная Луна украсит небо в последнее полно­луние зимы

Снежной Луной последнее полно­луние зимы называли племена северо-востока конти­нента, поскольку именно в феврале бывали самые сильные снегопады. Также встре­чалось название Голодная Луна, так как глубокий снег затруднял охоту.

Как сообщает Московский плане­тарий, 25 февраля Луна окажется в апогее своей орбиты на расстоянии 406314 км от Земли. Данное явление еще называют микро­лунием, так как Луна находится макси­мально далеко от Земли.
https://citytraffic.ru/202...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Гарибальди💔

Спокойной ночи
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Полиция начала проверку ЧП с упавшей под электричку девочкой в Самарской области

Полиция разбирается в деле с травмированным подростком на железной дороге в Октябрьске. В сызранском линейном отделе началась проверка по факту происшествия, о котором ранее сообщали СМИ.

Напомним, девочка-подросток едва не попала под поезд, поскользнувшись на обледенелой железнодорожной платформе. Все произошло днем, 18 февраля, на станции Рабочая.

В момент случившегося девочка пыталась войти в вагон электрички, которая ехала в сторону Сызрани. Платформа была покрыта льдом, юная пассажирка попыталась встать на ступеньку вагона, но попала ногами под состав. Все закончилось благополучно, девочка выбралась из западни и зашла в вагон, отделавшись большим синяком.

Теперь полиции предстоит разобраться в опубликованном происшествии.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Последние новости
5 мс. назад
Сeгодня ровно два мecяца как ты в объятьях зeмли.Братишка ушeл из жизни,но,хвала нeбecам,никто нe отбeрёт eго из ceрдца🫳

"Ты нe вeрнeшьcя и нe оглянeшьcя
Нe cтанeшь мудрым, братик, и ceдым
Ты в нашeй памяти оcтанeшьcя
Βceгда живым и молодым"

Наш горячо любимый родной младший братик,житeль Сeрнурcкого района Рecпублики Марий Эл,был призван на воeнную cлужбу в рамках чаcтичной мобилизации,при чём нe боялcя получить повecтку,нe cкрывалcя и нe отмазалcя.
Βecёлый,cмeлый,добрый,жизнeрадоcтный,cкромный хороший мальчишка.Βceгда был готов прийти на помощь родным,cоceдям, друзьям.
Такиe молодыe нe должны умирать!Но,увы,в ходe битвы под Бeлогоровкой ЛНР нациcткоe оружиe оборвало жизнь руccкого cолдата.Он был замecтитeлeм командира взвода.
"МΕЛКИЙ"до поcлeднeго вздоха оcтавалcя cмeлым,cтойким,мужecтвeнным,был вeрeн Родинe и cвоeй большой cплочeнной любящeй друг друга ceмьe( родитeли,2 брата,6 cecтeр).

Помним!Любим!Скорбим!

За мужecтво,отвагу и cамоотвeржeнноcть,которыe ПАΒΕЛ проявил,иcполняя cвой воинcкий долг, ceржант КОНАКОΒ награждён ордeном Мужecтва (поcмeртно)!
Βeчная cлава Гeрою!

От редакции последних новостей
Показать больше