Системно-векторная психология
Все знают, что для здоровых отношений нужно найти человека, который отработал у психотерапевта все детские травмы. Никто не в курсе, что и самому желательно быть таким человеком.

Интересно, что, встретившись, эти двое никогда не имеют претензий к себе, но всегда — к партнёру. Чем больше человек в теме «создания здоровых отношений», тем больше «токсичных» людей встречается ему на жизненном пути.

Тем временем…

Пока одни ищут людей без травм, другие находят того, кого полюбят, и своей любовью излечивают его травмы, а его любовью — свои. Ведь многие «занозы в душе» можно проработать только в паре — на особом доверии, будучи психотерапевтами друг другу.

Речь не о том, чтобы хватать первого встречного, видя заранее его садизм, инфантилизм или лузерство, и спасать его своей любовью.

Однако люди ждут идеальных партнёров, которых не существует.

Пока между двумя есть влечение, на его основе можно построить глубокую эмоциональную связь. В современном мире это единение в паре огромно: люди начинают мыслить одновременно. Один подумал — другой сказал. Один сделал, предугадав желание другого.

Такой подход, такое состояние — гарантия счастья, которое неподвластно рутине. Мы с вами уже ощущаем в себе этот потенциал.

Более того, на короткий промежуток времени выходит достичь похожего состояния в паре. Ощутить это волшебное соприкосновение душ — будто нам подсвечивают путь к ещё большему счастью в парных отношениях.

Нам сложно удержать это восприятие. Окружающий мир транслирует: «Люби себя! Выстраивай границы! Думай о себе в первую очередь!» Мы поддаёмся и сосредотачиваемся на каких-то мелочах и бытовых обстоятельствах, а не на отношениях. Это сбивает, и мы теряем волшебное ощущение единства.

Но человек устроен по принципу наслаждения. Однажды вкусив нечто большее, человек будет стремиться именно к этому. И внутренне не согласится довольствоваться меньшим.

Хорошая новость в том, что, вооружившись системными знаниями, мы становимся способны выстроить парные отношения на 100 баллов из 100 — и сохранить их.

Не ищите идеального партнёра — создавайте идеальные отношения.
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Системно-векторная психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Системно-векторная психология
4 мс. назад
Это настоящая беда. Несчастный жизненный сценарий. Есть люди, которым из раза в раз «просто» не везёт. Терпят неудачу на ровном месте, где всё должно было пройти хорошо. Так всю жизнь.

Находят внятные объяснения — или кто-то подставил, или сам ошибся, потому что очень спешил, или потерял документы.

Неудачи преследуют всю жизнь, если провоцируются бессознательно.

Это говорит о комплексе неудачника.

Он может быть лёгкий — например, провалил проект на работе. Был близок к успеху, вот-вот — и достиг бы, но всё сорвалось по нелепой причине. А может быть тяжёлый — решил зачем-то перебежать дорогу не в том месте и попал под машину, не дай бог.

У женщин проявляется в отношениях. Было всё хорошо, но сама всё испортила. Или привлекает одинаковых «не тех» мужчин. Например, садистов.

Человек с этим комплексом всюду ищет страданий. Потому что от них у него выделяются эндорфины. Глубоко внутри он испытывает радость.

Самое интересное, что комплекс неудачника бывает у тех, кто изначально расположен к успеху. У кого врождённый талант находить выгоду в любых обстоятельствах. Кто может создать бизнес из ничего.

Таким людям достаточно быть в нормальном состоянии — и всюду сопутствует удача.

Комплекс формируется, когда бессознательное приспосабливается к страданиям или унижениям в детстве. Переучивается получать наслаждение от неудачи.

Комплекс можно проработать. Это одна из тем Системно-векторной психологии. Хотя комплекс имеет тяжёлые последствия и «пишет» жизненный сценарий на неудачу, на тренинге он снимается легко.

Ведь удовольствие от успеха гораздо больше, чем куцее, короткое наслаждение от неудачи.
Показать больше
Системно-векторная психология
4 мс. назад
Даты следующего цикла бесплатного онлайн-тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана скоро будут назначены. Это четыре эффективных занятия. Регистрируйтесь по ссылке, чтобы не пропустить.

Записаться на бесплатный тренинг: https://vk.cc/cvpkXJ

⭐️ На тренинге Первого уровня «Системно-векторная психология» за 2,5 месяца и 16 занятий вы узнаете обо всех 8 векторах и решите множество личных психологических проблем. Получите исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Записаться в группу тренинга Первого уровня: https://vk.cc/cvpl0u

⭐️ Ближайший тематический тренинг «Смешения векторов» пройдёт 6 и 13 апреля. Тематические тренинги доступны для участников, которые уже прошли или в данный момент проходят полный тренинг Первого уровня. Это 6 пар эффективных тематических занятий, каждая тема преподаётся один раз в год. Углубляйте системное мышление и получайте новые результаты.

Записаться на тематические занятия Второго уровня: https://vk.cc/cvpl3r

🔥 Действует абонемент «Всё включено», он позволяет присутствовать на всех лекциях целый год без ограничений!

Вы сможете пройти несколько групп Первого уровня, а также все Тематические занятия. При этом доступна опция просмотра лекций в записи в течение 48 часов после их окончания. Пересматривайте и конспектируйте то, что пропустили, для получения дополнительных результатов.

Получить годовой абонемент «Всё включено»: https://vk.cc/cvpl5S

⭐️ На любые вопросы о тренинге отвечает чат Портала. Не стесняйтесь написать, вам помогут. Чат с поддержкой работает круглосуточно в приложении Люси и на сайте: https://vk.cc/cvplb7

⭐️ Задайте вопрос и получите системный ответ в одном из следующих постов. Форма для вопросов: https://vk.cc/cvpldK
Показать больше
cына, не крафти! | майнкрафт
4 мс. назад
Душа Волка
4 мс. назад
а вопросы не стола
как просто обычные порядочные
Душа Волка
4 мс. назад
Паренёк думаю было летать дети
А день кличка повезло не