Саморазвитие. Йога. Психология
Самое большое зло, какое можно сделать человеку, — это лишить его верного представления о самом себе. Этим и страшны близкие люди. Неважно, воспитывают ли они, подчиняют или угнетают, — важно то, что с годами человек привыкает думать о себе так, как думают о нем. А это делает его беззащитным — конечно, до тех пор, пока он не взбунтовался. Ну, а раз взбунтовался — значит, вражда, бессмысленная, жестокая, бесконечная… Враждуют ведь не столько люди с людьми, сколько их представления друг о друге.

Ричи Достян, "Тревога"
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Саморазвитие. Йога. Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Саморазвитие. Йога. Психология
3 мс. назад
Страдания даются человеку для того, чтобы он наконец прозрел, чтобы понял, что в его жизни есть какая-то фальшь. Сходную роль выполняет в организме физическая боль: она указывает нам на очаг болезни или травмы. Человек страдает тогда и только тогда, когда его представления не соответствуют действительности, когда фальшь внутри него диссонирует с истиной.

Энтони де Мелло
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
3 мс. назад
Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми.
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
3 мс. назад
— Нет. Настоящий — это совсем другое. Это когда тебя любят. Не просто играют с тобой, а любят. По-настоящему. Тогда и ты становишься настоящим.

— А это не больно? — спросил заяц.

— Бывает и больно, — ответила лошадка, потому что она всегда говорила правду. — Но когда ты настоящий, ты не боишься боли.

— А как делаются настоящими? — Заяц затаил дыхание. — Сразу? По волшебству?

— Ну что ты... — вздохнула лошадка. — Это очень долго. И трудно. Поэтому игрушки, которые ломаются и капризничают, редко становятся настоящими. И те, у кого много острых углов, тоже. Тебя же любят, понимаешь? Обнимают. Прижимают к сердцу. Крепко-крепко, иногда до слез. От этого краска облупится, грива поредеет, хвост опять же... Но это ничего. Это ерунда. Для того, кто тебя любит, ты все равно самый красивый на свете.

Плюшевый заяц покосился на потертые лошадкины бока — и догадался:
— Значит ты настоящая?

Сказав это, он тут же пожалел о своих словах: вдруг лошадка поймет, что он заметил ее потертости, и огорчится? Но она только улыбнулась.

— Я давным-давно настоящая. Меня подарили папе мальчика, когда он сам был мальчиком. Но понимаешь, какая штука: если стал настоящим, то это уже насовсем. Навсегда...

Марджери Уильямс. «Плюшевый заяц или как игрушки становятся настоящими».
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
3 мс. назад
В тёплых отношениях всегда имеет значение самое начало дня. Дело трёх секунд - обнять, поцеловать, сказать о том, что любишь или какой-то комплимент. Всего-то ничего, но потом ходишь весь день с нежностью на сердце. Любовь нужно начинать с самого раннего утра.
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
3 мс. назад
Единственное, что вы можете изменить,
это то, как вы относитесь к себе.
И эта одна вещь может изменить всё.