Подслушано Смоленск
Международная реакция на теракт в Подмосковье к этой минуте:

▪️Белый дом заявил, что США в курсе произошедшего, назвал кадры с места происшествия "ужасающими". Также Вашингтон сообщил, что не располагал информацией о подготовке теракта.

▪️В Белом доме заявили, что не видят признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в Москве.

▪️В ООН скорбят в связи с гибелью людей в "Крокусе". "Мне жаль это слышать, мы следим за ситуацией", - заявил замгенсека Фархан Хак.

▪️МИД Франции выразил соболезнования российскому народу после теракта в Подмосковье, заявил о солидарности.

▪️МИД Испании заявил, что потрясен новостями из России и что Мадрид осуждает любую форму насилия.

▪️Теракт осудили британское и американское посольства. В дипмиссии США заявили, что шокированы сообщениями о произошедшем.

▪️Глава МИД Италии заявил, что власти страны осуждают любые теракты и выразил поддержку семьям погибших.

▪️Глава МИД Польши, комментируя теракт, заявил: "мы, конечно, осуждаем терроризм в любом проявлении".

▪️Глава МИД Португалии выразил соболезнования семьям жертв теракта в России, заявил, что нападения на мирных жителей неприемлемы.

▪️Глава турецкого МИД позвонил Лаврову и от имени Эрдогана передал соболезнования народу России.

▪️Лукашенко выразил соболезнования Путину, минздрав Белоруссии предложил России помощь в лечении пострадавших в теракте в Подмосковье.

▪️Президент Азербайджана выразил соболезнования Путину, официальный Баку решительно осудил нападение, говорится в заявлении МИД республики.

▪️Представители МИД Армении выразили слова поддержки в связи с терактом.

Также теракт осудили Киргизия, Пакистан, Узбекистан, Иран, Египет, Куба, Саудовская Аравия, Колумбия, ОАЭ, Бурунди, ЦАР и Сирия. Президенты Венесуэлы, Палестины, Узбекистана, Сербии и Кубы, а также король Бахрейна выразили свои соболезнования.

Тем временем в сети появились первые фотографии изнутри здания.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Смоленск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я девушке в теле ☺️ но я люблю себя и надеюсь что меня тоже полюбят ❤️
Буду рада новым знакомствам ❤️❤️❤️
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
В Риге, Кишинёве, Таллине, Стокгольме, Париже и во многих других городах люди разных стран несут цветы и свечи к посольствам России в связи с терактом.
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
🥀Смоляне несут цветы в сквер памяти Героев к стеле Москвы
Подслушано Смоленск
3 мс. назад
Информация о новой волне мобилизации в России является слухами. Об этом заявил член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин.

Он отметил, что не располагает данными о том, что будет какая-либо мобилизация. Также депутат рассказал, что в рядах Российской армии еще есть дополнительный резерв от частичной мобилизации.

💬«У нас есть большая группа контрактников. Пока так вопрос не стоит. Пока это слухи. Если будут уточнения, я готов сказать», — пояснил парламентарий.

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал фейком появившееся фото «приказа» главы Минобороны России Сергея Шойгу о мобилизации еще 300 тысяч человек после выборов президента страны.

💬«Это полнейший бред! Никакой мобилизации не планируется. Это проделки наших оппонентов, которые вбрасывают через интернет фейковый, высосанный из пальца документ», — пояснил парламентарий.
Показать больше
Аниме
3 мс. назад