Путешествуй дешево PiratesRU
Дополнительные оплаты и сборы в отелях

Многие покидают отель в спешке и почти не глядя оплачивают счета. Планируйте время и внимательно изучайте всё, за что вам предлагают заплатить.

1. Хранение багажа.
Пришло время выезжать из отеля, а до посадки на самолет еще несколько часов. Вы планируете напоследок пройтись по городу. Думаете, что сотрудники отеля присмотрят за вашими вещами бесплатно? Бывает, что эта услуга может стоить вам несколько долларов.

2. Интернет.
В некоторых отелях придётся заплатить даже за то, что вы пользовались Wi-Fi в фойе гостиницы.

3. Полотенца.
Если вам понадобилось дополнительное полотенце для бассейна, это может стоить вам доллар или даже два, особенно если вы потом заберёте его с собой в номер.

4. Мини-бар.
Есть расходы, которые вы можете понести из-за мини-бара, даже если не употребляете его содержимого. Если вы просто достали и поставили бутылку на место или передвинули что-то, чтобы вместить свои собственные напитки, датчики, которыми оснащён мини-бар, могут приплюсовать к вашему счёту дополнительные расходы.

5. Курортный сбор.
Набирают оборот и становятся всё более распространёнными и иногда могут стоить весьма приличных денег.

6. Дополнительные услуги.
Телефон в номере, тренажерный зал также могут быть включены в ваш счет, даже если вы ими не пользуетесь.

7. Чаевые обслуживающему персоналу.
Чаевые горничной и другим сотрудникам отеля могут стать для вас ещё одним пунктом расходов. Чаще всего оплата сотрудникам уже включена в ваш счёт.

8. Парковка.
Владельцы некоторых отелей могут включить оплату парковки в ваш счёт. Если у вас есть автомобиль, возможно, вы попадётесь на другую хитрую уловку: вам предложат, чтобы вашу машину припарковал сотрудник отеля, ну, естественно, за дополнительную плату.

9. Кулер с водой и конфетки.
В большинстве отелей эти мелочи бесплатны, но иногда они могут стоить вам нескольких долларов. Так что, перед тем, как попить и перекусить, уточните, бесплатно ли это.

10. Ранний заезд и поздний выезд.
Ваши планы вдруг резко поменялись, вам нужно будет заселиться в номер на пару часов раньше или выехать чуть позже? Приготовьтесь к тому, что за это тоже придётся заплатить.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествуй дешево PiratesRU , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
3 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
3 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
3 мс. назад
BTS как искусство!
3 мс. назад
Я не могу поверить, что прошел целый год с тех пор, как мы получили "FACE" Чимина...

bts_vk
BTS как искусство!
3 мс. назад
"Blurred photographs by TaeHyun hold a special place in my heart."

"Размытые фотографии Тэхена занимают особое место в моем сердце."

bts_vk