Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России и СССР , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История России и СССР
3 мс. назад
«Играющие дети» – худ. В. Маковский.
История России и СССР
3 мс. назад
«Поход московитян. XVI в.» – худ. С. Иванов.
История России и СССР
3 мс. назад
Разведывательная операция в районе Синявино. 1944 г.
История России и СССР
3 мс. назад
Колонна немецких пленных. Сталинград. 1943 г.
История России и СССР
3 мс. назад
«Полюдье. Князь Игорь собирает дань с подвластных древлян под Искоростенем осенью 945 г.» – худ. К. Лебедев.

После неудачного похода на Византию дружинники Игоря стали жаловаться, что они обеднели и желают отправиться за данью к древлянам.
В 945 г. князь с дружиной отправился к Искоростеню, древлянской столице. Когда дань была собрана, Игорь отправил часть войска домой, а с меньшей частью решил вернуться за новой данью. Древляне, узнав об этом, сказали своему князю Малу: «Если повадится волк к овцам, то вынесет всё стадо, пока не убьют его. Так и этот: если не убьём его, то всех нас погубит». Мал согласился с решением подданных. После этого древляне вышли из города, остановили Игоря на дороге и расправились с князем и его воинами.

Древляне после убийства Игоря прислали к его вдове Ольге сватов звать её замуж за своего князя Мала. Однако, княгиня хитро и последовательно расправилась со старейшинами древлян, сожгла Искоростень, а затем привела к покорности их народ.
Показать больше