СВЕЖИЕ НОВОСТИ
Спасает раненых бойцов и учится в школе: Как живет девочка с позывным Фиксик, помогающая врачам в полевом госпитале

История молодой девушки, которая с тринадцатилетнего возраста присоединилась к медицинской бригаде в полевом госпитале СВО, вдохновила многих своим самоотвержением. Подросток помогал в уходе за больными и в проведении перевязок, вызывая восхищение у окружающих.

Редакция «КП-Ростов-на-Дону», впервые осветившая историю смелой девушки, известной под позывным Фиксик, стала центром внимания общественности. Люди массово желали поддержать молодую героиню, принимающую активное участие в спасении жизней раненых.

В связи с этим возник интерес к текущему положению дел Ани и к изменениям в ее жизни после того, как о ее деяниях стало известно широкой общественности.

Мать девушки, Дарья, занимающая должность медсестры в больнице рядом с госпиталем, стала приводить с собой дочь и сына на работу в период интенсивных обстрелов поселка. Это решение было обусловлено желанием обеспечить безопасность детей.

Заинтересованная процессом лечения, Аня выразила желание наблюдать за работой хирургов. Ее мама поделилась этим с военным врачом, который разрешил девушке присутствовать в операционной. Это стало началом ее пути помощника в медицинской сфере. Аня быстро училась и получила возможность самостоятельно оказывать первую помощь, а затем и более сложные медицинские процедуры, такие как обработка и наложение швов на раны.

Ее первый опыт ночного дежурства в госпитале, когда она помогала в проведении ампутаций и уходе за ранеными, оставил неизгладимое впечатление. С того момента Аня фактически стала частью медицинской команды, живя в госпитале вместе с медсестрами и санитарами.

История Ани-Фиксика достигла многих благодаря волонтерам из группы «Za Веру», которые доставляют гуманитарные грузы в полевые госпитали. Семья Окуловых из Ростовской области продолжает поддерживать молодую помощницу медиков и ее семью, отражая общее восхищение и благодарность за ее вклад.

(С) "СВЕЖИЕ НОВОСТИ" - первые в своем деле.
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Рофлим карточками
4 мс. назад
BEAUTY INSTA
4 мс. назад
Ксения Бурда
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
4 мс. назад
Директор школы под Волгоградом погиб в аварии, возвращаясь с похорон.

Сергей Сиволобов, 49 лет, директор Слащевской сельской школы, погиб в страшной автокатастрофе 21 марта.

Ему стало плохо за рулем на трассе в Городищенском районе после похорон родственницы.

Сиволобов посвятил 25 лет жизни работе с детьми .

Сергей оставил жену вдовой, которая также была учителем, взрослую дочь и внука.
Показать больше
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
4 мс. назад
Пятилетняя девочка попала в реанимацию после того, как часть качелей упала на нее в сквере в Ростовской области.

Мать рассказывает, что они гуляли на детской площадке, и она временно отвернулась, чтобы проверить годовалого сына.
В этот момент дочь оказалась под перекладиной качелей.

После инцидента у нее были обмороки, затруднения с речью и потеря памяти.
Врачи диагностировали у нее перелом ключицы и черепно-мозговую травму. СКР проводит проверку, а прокуратура контролирует соблюдение законодательства.

Вот и погуляли на детской площадке...
Показать больше
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
4 мс. назад
Учитeльницa из Пeтeрбургa, бывшaя пeдaгoг шкoлы №4, будeт cудитьcя зa избиeниe дeтeй-инвaлидoв.

Обвинeниe cвязaнo c нacилиeм и унижeниeм учeникoв. Пo cлoвaм прoкурaтуры, oнa cиcтeмaтичecки угрoжaлa и ocкoрблялa дeтeй, a тaкжe примeнялa физичecкoe нacилиe.

Ситуaция cтaлa извecтнa пocлe прoвeдeния прoвeрки прoкурaтурoй.
Клaccный рукoвoдитeль и лoгoпeд пoдтвeрдили фaкты нacилия и ocкoрблeний.

Рoдитeли дoбилиcь увoльнeния oбидчикoв вмecтe c прoкурaтурoй. Однaкo увoлившaяcя учитeльницa oткaзaлacь рaзрeшить кoнфликт c рoдитeлями и нe явилacь нa мирoвую.

Пo дeлу вoзбуждeнo угoлoвнoe дeлo пo cтaтьe o нeиcпoлнeнии oбязaннocтeй пo вocпитaнию нecoвeршeннoлeтних.
Показать больше