Картины с историей
#Картины_с_историей

На тропе валлаби
1896 год
Фредерик Мак-Каббин
Художественная галерея Нового Южного Уэльса, Сидней, Австралия

Название картины происходит от разговорного австралийского термина «На тропе валлаби», используемого для описания странствующих сельских рабочих, перемещающихся с места на место в поисках работы (от «валлаби — сумчатые млекопитающие из семейства кенгуровых).

На полотне странствующая семья: женщина с ребёнком на коленях и мужчина, готовящий на костре чай в билли (это посуда для кипячения чая в Австралии и Новой Зеландии). Эта работа считается одной из самых известных австралийских картин.

Моделями он взял свою семью: жену Энни — женщина, своего маленького сына Джона — ребёнок, младшего брата Энни — мужчина у костра.

Инфракрасное исследование картины показало, что голова женщины была первоначально нарисована лицом к зрителю, и только потом была развёрнута к мужу.

17 июня 1981 года эта картина была напечатана на австралийской почтовой марке стоимостью 2 доллара.
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Картины с историей , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Картины с историей
4 мс. назад
#Картины_с_историей

Художник / Николай Сальников.
"Сибирские поля".
1924-1982
Картины с историей
4 мс. назад
#Картины_с_историей

Мишель Дель Кампо (Michele De Campo) родился в Италии в 1976 году. В 2001 году окончил Jordanstone College of Arts по специальности иллюстрация. В 2002 году переехал в Мадрид и начал карьеру художника . С 2008 году живет и работает в Лондоне. Пишет картины в жанре реализма, где главными героями является городская молодежь.
Показать больше
рофлим над девочками
4 мс. назад
чё по фигуре?
4 мс. назад
Оценку, не анон
Аниме мечта
4 мс. назад
Глупо не знать 😅