Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр
🌹Мнение об РСА
Меня очень заинтриговали как анонсы, так и краткое описание истории. Исходя из этого и сливов я ожидала получить психологический детектив-триллер с элементами мистики. Сказать, что мои ожидания не оправдались — это ничего не сказать: вместо интригующего триллера дешевый реверс-гаремник. Первая серия — чисто знакомство с фаворитами, атмосферы напряжения и ужаса не было даже в кошмаре гг, а детектив пока так себе (ожидали одержимый демонами дом, а получили бомжа в подвале). Ну и ладно, мои ожидания - это мои проблемы. Тем более история только началась — окончательные выводы можно делать уже через 3-4 обновы, а то и вовсе после завершения 1 сезона, ибо картина может кардинально измениться. Но вот пока такие первые впечатления.
Впрочем, поговорить я хотела больше о другом. При прохождении меня очень жестко флешбекнуло в мой 2014 год, когда я впервые посмотрела «Дьявольских возлюбленных». Для тех, кто не в курсе, поясняю: это аниме является экранизацией отомэ-игры, то есть того же самого «Клуба романтики». Там есть все то, что так любит большинство нашей аудитории (ну той самой, которая говорит «мы же играем в ВИЗУАЛЬНУЮ новеллу» и «это же клуб РОМАНТИКИ»): конкретно в аниме сюжета как такового нет, точнее он весь состоит из пососулек с красивыми мужиками. Почему пососулек? Потому что главная героиня Юи Комори живет в готическом особняке с шестью братьями-вампирами (потом там появляются еще четыре вампира, а потом и еще два), итого: двенадцать вампиров каждую серию сосут кровь у Юи в разных местах (в особняке, в школе, на улице, в подвале и т.д.) Единственное, что кардинально выделяет «Дьявольских возлюбленных» на фоне других подобных аниме, — это целый букет траблов с психикой у каждого фаворита. Там вы не найдете ни одного грин флага.
Сначала меня посмешило сходство обложки и анонсов РСА с «Дьявольскими возлюбленными», а потом я открыла первую серию и поняла, что этим все не ограничилось. Тот же готический особняк, тот же сад с цветами и те же типажи, что и в аниме (только пока без видимых садистских наклонностей и психологических травм).
Микаэль — это какая-то смесь от Руки Муками и Рейджи Сакамаки. Холодный, сдержанный лидер гаремника, который вроде как вежливо общается с гг, но не удивлюсь, если в итоге окажется главной сучкой, которая прижмет потом нашу Одри к ближайшей стенке после чашечки чая.
Давид — это буквально Райто Сакамаки. Тот типаж в гареме, который кардит гг 24/7. Флирт — это его стиль общения. Еще он любит давать гг тупые прозвища. Вот и Давид называет нашу Одри «сучечкой»… ой, то есть «ведьмочкой». Если Райто кусал Юи в ляжку, то Давид будет там целовать — скриньте!
Рафаил — это какая-то смесь Канато и Шу Сакамаки. Меанхоличный, отстраненный, dead inside, творческая личность (рисует, играет на скрипке и других музыкальных инструментах), любит пофилософствовать и кажется милашкой. Ему только плюшевого мишки для полной картины не хватает. Жду диалогов в духе «хотел бы я и так просто умереть» (выбрала его веткой).
Кассиэль — это Субару Сакамаки. Типаж агрессивного, грубого, дерзкого, как пуля, резкого челика, который вначале будет жестко унижать гг, а потом окажется тем самым фаворитом, который относится к ней лояльнее всех.
К счастью, хотя бы Одри — это не Юи Комори. Еще одну такую я не выдержу, да и вообще, мне кажется, что вот этот скачущий из гаремника в гаремник типаж бревенчатой гг, которая с вылупленными глазами стоит и смотрит, как ее домогается очередной мужик, уже в прошлом.
Вот такой шуточный обзор на персонажей вышел. Я сама посмеялась, когда сопоставила эти типажи. Кстати, после этого поняла, почему мне сразу понравились Давид и Рафаил: в 14 лет моими крашами были Райто и Канато. Вспомним молодость, как говорится😏
Надеюсь, что новелла в следующих обновлениях разгонится и я поменяю о ней мнение в лучшую сторону.

Какие у вас впечатления от новеллы? Те, кто смотрел аниме, заметили ли сходство с ним РСА?
Пишите, будет интересно почитать😉
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ
4 мс. назад
Ради людей поработать бесплатно вышел таксист.

Тaкcиcт Ηиколaй, узнaв о тepaктe в "Κpокуce", вышeл поpaботaть бecплaтно: "ради людей"

Такcиcт Ηиколай — один из многих, кто cовершенно беcкoрыcтнo рeшил выeхaть, чтoбы пoмoчь пocтрaдaвшим в тeрaктe в "Κрoкуce" и их близким. Он рaсскaзaл, кaк узнaл o трaгeдии и пoчeму рeшил пoмoчь людям.

Ηикoлай oстанoвился у Κpаснoгopскoй бoльницы. Πo eгo слoвам, eгo рaзбудилa сeстрa и рaсскaзaлa o трaгeдии. Πoслe этoгo oн тут жe выехaл нa пoмoщь к пoстpaдaвшим.

"Я спеpвa челoвек, пoтoм тaксист. Πoчему бы один день не поpаботать беcплатно pади людей?" — заявил водитель.

Βиднo, чтo Ηикoлаю разгoваривать нeкoгда, oн cпeшит пoмoгать. Κричит в тoлпу: "Κoгo oтвeзти бecплaтнo?" — тут жe к нeму caдятcя тpи пaccaжиpки.

ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ - Всё происходящее в мире и многое другое расскажем тут
Показать больше
ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ
4 мс. назад
Пострадавшая в Крокусе рассказала, как чудом осталась в живых.

ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ - Всё происходящее в мире и многое другое расскажем тут
ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ
4 мс. назад
Виновники рассказали.

Еще месяц назад с нами связались и предложили крупные деньги за организацию и исполнения губительной операции.

Пока медики рассказывают, что число покинувших этот мир растет. Оперативники продолжают искать виновных в данном ужасающем акте. Уже смогли доложить, что имеются задержанные, и даже проводятся допросы.

Как рассказал один из виновников, с ними созвонились неизвестные, рассказали план и приказали погубить как можно больше невиновных людишек. Детали о заказчиках еще выясняются, ведь не один из пойманных виновников не может предоставить данные о нем, а лишь рассказывают, что действовали по поручению неизвестного.

ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ - Всё происходящее в мире и многое другое расскажем тут
Показать больше
Ору с ленты новостей
4 мс. назад
закон подлости
Подслушано Нижний Новгород
4 мс. назад
📩📤📥📨✉️Вот такая картошка продается в "МясновЪ" в Нижнем

🚀Подписаться | Реклама | Прислать новость