Новости Самары - Самара life
Врачи сообщили, где в Самарской области могут напасть заразные кровопийцы

28 из 35 муниципальных районов Самарской области эндемичны по клещевому вирусному энцефалиту и клещевому боррелиозу. Об этом рассказали специалисты регионального Управления Роспотребнадзора.

Многолетние наблюдения показали, что пиков активности два. Первый начнется уже скоро – в мае (хотя клещи могут активизироваться уже в марте). Он продлится до середины или конца июня. Второй пик – с начала августа по конец сентября.

«Хотя в каждом году ситуация индивидуальна. Все зависит от погодных условий, среднесуточных температур и уровня выпадения осадков», - добавили санитарные врачи.

В 2023 году клещи укусили 3 997 жителей Самарской области. Зарегистрировано 16 случаев заболевания боррелиозом и 2 случая - энцефалитом. Чтобы не допустить заражение населения Самарской области этими заболеваниями, проводится акарицидная обработка так называемых территориях высокого риска. Это:

парки,
скверы,
участки леса, прилегающие к населенным пунктам,
кладбища,
дачные участки,
летние оздоровительные учреждения для детей,
туристические базы.
https://tvsamara.ru/news/v...
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Самары - Самара life
4 мс. назад
Светлана Криворучко рассказала, когда банки заблокируют карты клиентов

В ряде случаев банки имеют полное право на законном основании заблокировать карту клиента. Таких случаев может быть много.

- Если клиент по кредитной карте нарушил условия кредитного договора, например, просрочил дату очередного платежа и образовалась просрочка, то банк вправе заблокировать карту. Даже если у клиента резко ухудшилась кредитная история, это может стать поводом к блокировке. У держателей дебетовых карт также может возникнуть задолженность, это обусловлено техническими особенностями банковских расчетов. И если владелец карты не погасит долг вовремя, то ее заблокируют, - пояснила в разговоре профессор кафедры банковского дела и монетарного регулирования финуниверситета при правительстве РФ Светлана Криворучко.

Кроме того, банковскую карту могут заблокировать, если с ее помощью совершили незаконный платеж или возникло подозрение, что с ее помощью пытался расплатиться не владелец, а какое-то третье лицо.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
4 мс. назад
За охотничий сезон в Самарской области выявили почти 400 нарушений

В департаменте охоты и рыболовства Самарской области подвели итоги осенне-зимнего охотничьего сезона. За это время было составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях, большинство из которых связаны с нарушениями правил охоты.

— Выявлено 386 нарушений действующих правил охоты, — подсчитали в департаменте.

Более 100 человек нарушили запрет на нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным оружием и на транспорте. У 40 человек при себе не было охотничьего билета. А более чем у 80 охотников не имелось разрешения и путевки в закрепленных охотничьих угодьях.

У охотников-нарушителей изъяли 18 единиц разного оружия, более 100 патронов, 3 капкана. В суд направили 13 дел, а двух человек лишили права охотиться.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Фортнайт | FortNews
4 мс. назад
👟Коллаборация Fortnite X Nike: Airphoria Vol.2 будет включать в себя новые экипировки, эмоции и другие косметические предметы.

🕵️Информация от iFireMonkey.
Сохранёнки нашего Века [СнВ]
4 мс. назад
💕
Сохранёнки нашего Века [СнВ]
4 мс. назад
📸