АВТОМОБИЛЬНЫЕ ИСТОРИИ
2008 Dodge Viper SRT-1

То, чем всегда славился Dodge Viper, вжимающим в кресло ускорением, в новом SRT10 подчеркнуто жирной чертой. 8,4-литровый алюминиевый двигатель V10 мощностью 600 лошадиных сил и крутящим моментом 760 Н/м выстреливает автомобиль до скорости 100 километров в час менее чем за четыре секунды. Dodge Viper SRT10 устанавливает новые стандарты для американских спортивных автомобилей.

Работая в тесном сотрудничестве со специалистами McLaren Performance Technologies и Ricardo, Inc, инженеры SRT, при доводке двигателя, руководствовались основной гоночной формулой — для достижения большей мощности необходима большая степень сжатия, больший объем топливной смеси и более высокая частота вращения двигателя. Поэтому объем стандартного двигателя был доведен с 8,3 до 8,4 литров, увеличены сечение стенок блока цилиндров и размеры водяной рубашки охлаждения, в цилиндры установлены стальные гильзы. В новых головках блока размещены клапаны большего диаметра, а впускной тракт имеет теперь более плавные формы. В системе зажигания применены свечи с платиновыми электродами.

Коробка передач TR6060 в состоянии передавать более высокий крутящий момент, а новый алгоритм переключения привел к сокращению времени выбора передачи. Новые тормоза Brembo и ABS привели к эталонной в классе тормозной характеристике — замедление от 100 км/ч до 0 заняло 30 метров.

Dodge Viper SRT10 выпускается в двух типах кузова: родстер и купе. Оба автомобиля совершенно самостоятельны и имеют лишь несколько общих панелей (переднюю панель, капот, передние крылья и двери). Viper SRT10 купе обладает большей жесткостью, увеличенной прижимной силой и лучшим коэффициентом обтекаемости, а кроме того имеет больший объем багажника.
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от АВТОМОБИЛЬНЫЕ ИСТОРИИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ИСТОРИИ
4 мс. назад
1972 Datsun 240Z
аниме пикчи | парные авы
4 мс. назад
До конца... 🥺
Школа Красоты
4 мс. назад
Школа Красоты - научим, покажем, заставим.
Ошибĸи же тyт счастье) вещи
пᴏзвᴏʌяет еᴦᴏ
Красивые буквы
4 мс. назад
До конца... 🥺
Женские Хитрости
4 мс. назад
...Женские хитрости и секреты собраны в одном месте...
Зеʌеный, ĸоторый подойдет точно всеʍ