Подслушали у замужних
Что такое любовь?Как отличить влюбленность от любви?
Давайте разбираться вместе.

Разница в любви и
влюбленности, на мой взгляд, в длительности. Если мы говорим о влюбленности, то это сравнимо со страстью, влечением, что со временем может угасать/вспыхивать (и это нормально), что касается любви это более зрелое, глубокое, стойкое, продолжительное чувство.

По каким же признакам можно определить любовь?
• взаимопонимание. Это понятие включает в себя разговоры. Да-да, в первую очередь, вам интересно говорить друг с другом. Вы можете обсудить любые темы, всё, что вас может волновать.
• принятие. Нормально то, что в начале общения человек может показаться идеальным, со временем, когда люди узнают друг друга, то можно столкнуться и с недостатками. Так вот, любовь и близость - это возможность принять своего «неидеального» парнера, со всеми плюсами и минусами.
• забота и беспокойство. Вам действительно интересно и важно то, что происходит с вашим партнером, как он себя чувствует. Вы хотите вкладывать ресурсы в эти отношения. Уделять свое время, внимание, эмоционально и финансово вкладываться.
• ценности. Тут речь идет о моральных ценностях и похожих взглядах на жизнь. Конечно, чем-то они могут отличаться, но есть сходство в основных/ключевых моментах.
• уважение. Это выражается в почтительном отношении к чувствам и действиям партнера, в заинтересованности в его устремлениях, целях, решениях. Пары, живущие в гармонии, общаются на равных, в таких отношениях признается ценность каждого партнера.
• границы. Любовь - это история не про слияние, как могут транслировать в романтических фильмах. В отношениях должны быть понятны правила, каждый имеет свою жизнь и границы. Вы не зависите друг от друга, а делаете выбор посвящать часть своей собственной жизни друг другу.

Строить комфортные отношения - весьма непростая задача, для решения которой иногда требуется помощь. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы обратиться к психологу, когда вы испытываете затруднения в понимании своих чувств.

Вы можете обратиться за профессиональной помощью психолога в Психоаналитический центр «Нефакт» https://nefact.pro/
🌿Онлайн-формат консультации (вы выбираете психолога и удобное для вас время)
🌿Все наши психологи проходят подготовку по принятым международным стандартам Европейской федерации психоаналитической психотерапии (обязательное теоретическое обучение, личная психотерапия и супервизии)
Качественно, доступно, удобно!
✅Наша группа в ВК https://vk.com/center.nefa...

Психоаналитический Центр "НеФакт" - подберите психолога для онлайн консультаций
https://nefact.pro/
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушали у замужних , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Красивый Санкт-Петербург
3 мс. назад
ПАЦАНЫ И СИГИ (ОБЗОРЫ)
3 мс. назад
Рофлы Финансового Университета
3 мс. назад
Genshin Impact Arts
3 мс. назад
Доброго времени суток, друзья👋☺Приглашаем вас в ламповый и дружный чат "Акихабара"

Если смотреть с географической🗺 точки зрения, то Ахикабара - это квартал в Токио, посвященный аниме культуре. Ну а в нашем случае - это беседа, наполненная комфортом и уютом🥰

Мы будем рады приветствовать всех, кому более 16 лет‼
В чате обсуждаются игры вселенной HoYoverse, обычные рабочие/учебные будни и просто рандомные темы)

Так же, имеется ряд правил📖, которые необходимо соблюдать, с ними можно ознакомиться по приходу🐾

Заинтересовали?) Мы ждем именно тебя! До встречи 🧸❤

https://t.me/+rNg3hoJB8bM5...
Показать больше
Genshin Impact Arts
3 мс. назад
Отец
Kosmi chan

День работ #от_подписчиков @giarts 💌
Показать больше