Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от genshin in heart , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
3 мс. назад
Старший лейтенант командир разведроты 26-летний Максим Песковой накрыл собой гранату, спасая солдат.

Разведрота старшего лейтенанта участвовала в спецоперации с первых дней. Мотострелковая дивизия дислоцируется неподалёку от Украины, в Новочеркасске. Батальоны заняли позиции у населённого пункта на востоке Украины, захваченного националистами. Наследники Бандеры прочно засели в жилых домах, прикрываясь гражданскими как живым щитом. Старики и женщины ели чёрствый хлеб и пили воду: всю провизию у них отобрали местные "защитники родины".

Перед старлеем Песковым была поставлена задача: провести разведку огневых позиций противника и привести своих бойцов назад живыми. Во время движения разведгруппа из десяти человек попала в засаду. Пули начали взрывать мёрзлую землю у ног. Не привыкшие к шквальному обстрелу солдаты старались держаться ближе к командиру. Неизвестно, какие чувства овладели им в этот момент – трудно было не испугаться под градом пуль и не растеряться от неожиданной атаки. Но командир всем своим видом показывал: "Спокойно. Стреляем по команде".

Бойцы замерли. В этот момент бандеровцы, решив, что напугали малоопытных русских, выдвинулись из укрытий с криками: "Всем лежать! Руки за голову и не шевелиться! Сопротивление бесполезно". У старлея не было времени на принятие решений, но он чётко жестами отдавал приказы: "Подпустим их малость и… Огонь!"

Десять дул дружно выдали по обойме, сбивая бандеровцев с ног. Одни нацики падали на землю, сражённые яростным огнём, другие спешно стали отступать. Казалось, атака отбита. Командир поменял рожок в автомате, взял под прицел горизонт и дал команду возвращаться. И тут что-то пролетело и глухо упало на землю посреди бойцов. Вражеская граната! Ещё полсекунды, и она разлетится, осколками пробивая головы и отрывая пальцы. "Ложись!" – крикнул командир и накрыл гранату собой...

Бойцы вернулись в расположение батальона с окровавленным телом командира. В том бою он был единственным погибшим из отряда.

Владимир Путин присвоил офицеру из Томска звание Героя России посмертно.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
Философия Психология
3 мс. назад
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Цитата из фильма "1+1"
Философия Психология
3 мс. назад
Обида – первый признак слабости духа.
Философия Психология
3 мс. назад
Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.

Лев Толстой
Философия Психология
3 мс. назад
Как же хорошо, когда всё хорошо.