Белгород — это интересно
Белгородцам отказывают сдавать жильё, потому что они белгородцы.

Что? Да.

Даже в своей стране встречаются люди, которые считают, что белгородцы почему-то не заслуживают уехать от обстрелов. Один из таких примеров на первых двух скринах.

Другой пример привели журналисты «Фонаря», которые пообщались с нашими земляками. Приводим один из нескольких комментариев, почему жители отказываются сдавать жильё.

«Что говорят люди из других городов, когда узнают, что мы из Белгорода? Дословно: "Что вы там с хохлами не поделили?", "Так Белгород — это же украинский город. Как они сами себя [обстреливают]? Вам никто ничем не обязан помогать", "Начали [Роскомнадзор] — теперь расхлёбывайте". "Так это же Белгород наступил на Украину". В такие моменты в своей стране чувствуешь себя чужаком», — рассказала белгородка.

Есть и другие истории. Одна из жительниц попросила помощи с жильём в Сочи, там жители начали писать, что она халявщица, и посоветовали ехать на Север (скрины 3-5). Но мы обратили внимание на ещё один комментарий жительницы Пензы (скрин 6):

«Их детей уже привезли в наш город (Пенза), теперь, типа, гуманитарку им собирают. А что, с собой вещей они не могли взять?».

Мы понимаем, что в такие моменты вскрываются уродливые человеческие качества, о которых раньше даже не могли представить. Но люди, вы же тоже люди!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Белгород — это интересно , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Белгород — это интересно
3 мс. назад
❗️«Это полная глупость», — так Сергей Шойгу ответил на вопрос, потребуется ли дополнительная мобилизация для создания санитарной зоны у границ Белгородской области.
Белгород — это интересно
3 мс. назад
Обновлено: в 15:32 работы завершены, электроснабжение полностью восстановлено, — сообщили нам в Белгородэнерго.

⚡Более 13 тысяч жителей Дубового и Таврово остались без света и воды из-за поломки ЛЭП во время ночного обстрела.

Глава Белгородского района сообщила, что работы по восстановлению уже ведутся.
Показать больше
романтик коллекшн 88
3 мс. назад
романтик коллекшн 88
3 мс. назад
Невероятные истории
3 мс. назад
Шpек» (1994-2011) был меpинocoвoй oвцoй из Ηoвoй Зелaндии. Он cбежaл и избегaл cтpижки в течение шеcти лет, cпpятaвшиcь в пещеpе.

Исторические факты и невероятные истории