Карта истории
В 1942 году Ганс Шолль был студентом-медиком Мюнхенского университета. Он вместе со своей сестрой Софи, Кристофом Порбстом, Вилли Графом и Александром Шмореллем создал движение «Белая роза». Ганс Шолль был солдатом на Восточном фронте и видел, как обращались с еврейскими рабочими и заключенными, и знал о большом количестве польских евреев и граждан, отправленных в концентрационные лагеря.
Студенты отправляли по почте распечатанные листовки, выступавшие против режима. Таким образом они стремились изменить сердца и умы людей. Они также предложили саботировать военную промышленность.
Ганс, Софи и Кристоф Пробст были казнены 22 февраля 1943 года.
Показать больше
1 год назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Карта истории , нажмите внизу под ней

Читайте также:
аниме обои
1 год назад
— новая подборка аниме обоев
Яэ Мико | Genshin impact
1 год назад

Создавайте свои изображения в аниме стилистике при помощи нейросети «Kawaii AI».

Простой доступ, расширенные параметры генерации и улучшения качества позволят вам сгенерировать замечательные арты!

» https://vk.com/kawaiiai «
Показать больше
Знакомства
1 год назад
daily genshin
1 год назад
Показать больше
INSTAGRAM УФА | UFA
1 год назад
inst : nasimuk4
НЕЖНЫЕ ВОЛКИ
1 год назад
UoY: Ищу тебя в школах Астаны
1 год назад
АНОН
Дорогие девочки,девушки если сидите в дв и.т.д или вообще просто будьте осторожны этого пацана он всегда меняет имя то Мадияр то Нурсултан и тому подобное.Не в коем случае не верьте не единому его слову а на встречу и тем более не соглашайтесь!!! Есть случаи когда он общался с девочками и просил их фотки 🔞и когда скидывали манипулировал слить друзьям людям на которых вы подписаны и кто на вас. Манипулировал тем что если мы не встретимся то я их солью.Я не знаю каким это надо быть мудаком что бы так делать но дорогие дамы осторожно⚠️⚠️⚠️
Админ выстави пожалуйста это обязательно чел реально конч
Показать больше
Интересные Факты
1 год назад
мемы наоборот
1 год назад
Inst_rinna
1 год назад