Новости Самары - Самара life
Стало известно имя погибшего самарца, готовившего теракт

Житель Самарской области планировал совершить теракт, но при задержании подорвался на собственном СВУ. По предварительным данным, Андрей Жвакин был завербован осенью прошлого года, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

29-летний молодой человек ранее учился в Самарском политехе, но был отчислен со 2 курса за неуспеваемость. Он выступал как экоактивист, формально числился безработным, давал частные уроки балета.

Ранее в ФСБ сообщили, что парень был пособником террористической организации «Русский добровольческий корпус» (запрещена в России). Действуя по указанию куратора, он изъял из схрона изготовленное им самодельное взрывное устройство (СВУ), чтобы подорвать его в здании пункта приема гуманитарной помощи одной из волонтерских организаций, сообщили в ФСБ.

При задержании злоумышленника произошел самоподрыв изъятого им СВУ, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали.

«При обыске у него дома обнаружили несколько готовых СВУ, а также многочисленные компоненты, — написал Хинштейн в своем телеграм-канале. — После совершения теракта 29-летний самарец должен был уехать на Украину, где планировал принять участие в боевых действиях».

По факту приготовления к террористическому акту следственным отделом УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 и п. «а» ч.2 ст. 205 УК России. Проводятся необходимые следственные действия.
https://tlt.ru/incident/st...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Доброй ночи, Самара
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре приступили к откачке талых вод

В Самаре из-за потепления и дождя начинается подтопление улиц. Специалисты приступили к сезонным работам по откачке талых и дождевых вод.

По информации городской администрации, подрядные организации получили соответствующие поручения на профильном совещании. Работы будут проводить в повседневном режиме. После дождливой погоды в областную столицу вновь может вернуться снегопад, влияющий на «температурные качели». Согласно контрактам, во всех районах города специалисты проведут весь технологический комплекс.

Кроме того, подрядчики будут откачивать воду в местах застоя, не оснащенных ливневками. С середины марта уже откачали 9 917 кубометров.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
аниме как смысл жизни | Danmai
3 мс. назад
Аниме как смысл жизни
аниме как смысл жизни | Danmai
3 мс. назад
То чувство, когда пошёл просто проверить задание, но тебя ожидало кое-что поинтереснее...

👇Смотри комменты👇
аниме как смысл жизни | Danmai
3 мс. назад
Тайно влюблены в друг друга

Аниме как смысл жизни