Новости Самары - Самара life
Самарчанка получила более 400 тысяч рублей за несуществующего ребенка

В городе Чапаевск Самарской области местная жительница решила получать пособие за несуществующего ребенка. Горожанка предстанет перед судом.

По информации прокуратуры Самарской области, в 2022 году женщина подала ложные сведения о рождении ребенка в ЗАГС. В учреждении горожанка оформила и получила свидетельство о рождении несуществующего малыша. После она обратилась в пенсионный фонд и министерство социально-демографической и семейной политики, чтобы получить пособия. На протяжении долгого времени женщине перечисляли выплаты. Общая сумма превысила 400 тысяч рублей.

Правоохранители задержали мать «невидимого» ребенка. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре под водой могут оказаться 44 уличные территории

В Самаре стартовал сезон весенних дождей и активного таяния снега. В связи с этим начинаются работы по откачке воды.

В городе сейчас порядка 44 мест, где скапливается вода. Она плохо уходит в почву, поскольку земля еще недостаточно прогрелась. На многих участках десятилетиями отсутствует ливневая канализация. Из-за этого могут образовываться застои, которые создают проблемы для пешеходов и автомобилистов. Дорожные подрядчики, занимающиеся откачкой, каждую смену используют до 10 бойлеров, сообщили в городской администрации.

Как стало известно, чаще всего для откачки воды приходится выезжать в Кировский район областного центра, речь идет о поселке Зубчаниновка, а также в Куйбышевский район.

Для выполнения всех видов сезонных работ на улично-дорожной сети, в общественных пространствах, на придомовых, дворовых, внутриквартальных и неразграниченных территориях в дневную смену направлено 219 машин и 3 154 уборщика, уточнили в мэрии, 26 марта 2024 года.
https://tvsamara.ru/news/s...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области наблюдается дефицит врачей, дворников, токарей и поваров

В Самарской области зафиксирован рекорд по минимальной конкуренции за рабочие места, обновивший предыдущие показатели. Сейчас в регионе наблюдается дефицит специалистов в нескольких сферах. Таковы результаты исследования, проведенного экспертами сервиса hh.ru.

В начале весны 2024 года уровень конкуренции за рабочие места в Самарской области составляет 3,5 резюме на одну вакансию. Это означает, что в среднем на одно рабочее место претендуют 3-4 кандидата. Пару лет назад в это же время показатель был выше и составлял почти 6 человек на место.

В Самарской области особенно острой является ситуация с недостатком врачей, дворников, токарей и поваров. Это обусловлено, по мнению экспертов, высокой востребованностью данных специалистов со стороны работодателей и небольшим числом кандидатов. Наибольшая конкуренция сейчас наблюдается в сферах масс-медиа и топ-менеджмента. А проще всего найти работу в сфере туризма, автобизнеса, медицины и розничной торговли, а также среди рабочего персонала.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Стала известна судьба женщины, сбившей супружескую пару под Самарой

7 августа 2023 года в Чапаевске произошло ДТП, в котором пострадали два человека.

ДТП произошло утром на улице Ленина. Из материалов дела известно, что женщина-водитель на ВАЗ-2114 двигалась по ул. Вокзальной. При выезде с второстепенной дороги на главную, на нерегулируемом перекрестке, она не уступила дорогу мопеду марки Racer Original GB. В результате столкновения водитель и пассажир мопеда перелетели через крышу автомобиля и упали на асфальт. Водитель машины не покинула место ДТП и вызвала скорую помощь. Пострадавшим супругам потребовалась срочная помощь медиков.

По заключению медицинской экспертизы установлено, что пострадавшим в аварии 40-летему мужчине и 34-летней женщине причинен тяжкий вред здоровью. В заключении автотехнической экспертизы говорится, что водитель ВАЗа могла избежать ДТП, если бы следовала правилам дорожного движения.

Следственным отделом ОМВД России по г. Чапаевску женщине-водителю, допустившей аварию, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении ранее не судимой матери двоих несовершеннолетних детей направлено в суд для принятия решения по существу дела.
https://tvsamara.ru/news/v...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Движение трамваев на Ново-Садовой в Самаре ограничат с 15 апреля

В Самаре ограничат движение трамваев на улице Ново-Садовой из-за ремонта путей. Ориентировочно работы здесь начнутся с 15 апреля. Ремонт планируют проводить в два этапа: сначала – на участке от Барбошиной поляны до улицы Ново-Вокзальной, а после – на отрезке от Ново-Вокзальной до завода Тарасова.

Из-за ограничения движения некоторые трамваи изменят маршруты. Трамвай №5 будет курсировать между улицами Чапаевской и Фадеева. Маршрут трамвая №7 пройдет от метро «Победа» до завода Тарасова. Трамвай №22 будет ездить от Чапаевской до 15-го микрорайона через Дом печати и Ставропольскую улицу. А у трамвая №24 маршрут сократят: теперь он будет ездить от переулка Костромского до Барбошиной поляны.

Трамваи №11 и №12 изменят маршруты на выходных. «Одиннадцатый» будет ездить от Барбошиной поляны до ТРК «Аврора», заезжать на «Самара Арену», в 15-й микрорайон и т.д. А трамвай №12 по выходным повторит маршрут №19, то есть будет курсировать от Юнгородка до улицы Фадеева.

Пока идет ремонт путей, на улице Ново-Садовой запустят бесплатные автобусы на участке от Ташкентской до ТЦ «Апельсин».
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Упало дерево на машины.
Республиканская 60.